Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG и торговая сеть «5 ЭЛЕМЕНТ» расширяют корпоративное донорское движение в Алтайском Крае

Барнаул, 12 мая 2014 г. - Компания LG Electronics и торговая сеть «5 ЭЛЕМЕНТ» одна из крупнейших сетей по продаже бытовой техники и электроники на территории Алтайского края, проведут 22 мая первую совместную донорскую акцию в Барнауле в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России. В корпоративной акции по традиции примут участие прославленные спортсмены города – знаменитый лыжник, чемпион России, призер Чемпионата мира Виталий Денисов и многократная чемпионка Европы по самбо Ирина Громова.
Став в 2009 году первым социальным партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России, LG реализует проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» в поддержку Программы на территории России. Почти за 5 лет компания провела уже 58 донорских акций, постоянно расширяя географию корпоративного донорского движения.
Барнаул – столица Алтайского края, важный экономический, научный, медицинский и образовательный центр Сибири. На сегодняшний день город - важный транспортный узел России, а также член Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, которая занимается содействием социально-экономического развития муниципалитетов, организацией местного самоуправления и межмуниципальным сотрудничеством.
22 мая LG Electronics и сеть магазинов бытовой и цифровой техники «5 ЭЛЕМЕНТ» объединятся и проведут первый совместный День донора в Барнауле. Мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) ФМБА России будет установлен около магазина «5 ЭЛЕМЕНТ» по адресу г. Барнаул ул.Попова 208. Мероприятие пройдет при организационной поддержке специалистов КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови». В этот день в мероприятии примут участие как сотрудники LG и партнера, так и молодежь города – актив федерального проекта «Беги за мной» (здоровый образ жизни). «Предстоящий День донора – важное событие для всех наших сотрудников. Мы уверены, что оно поможет спасти жизни таким же людям, как и мы, и благоприятно отразится на отношениях в коллективе нашей компании», - делится Генеральный директор и собственник сети магазинов «5 Элемент» (Барнаул) Вячеслав Павельев.
«Мы рады, что наше деловое и социальное сотрудничество с сетью магазинов бытовой и цифровой техники «5 ЭЛЕМЕНТ» расширило географию корпоративного волонтерства в сибирском регионе теперь и на Алтайский край и ее столицу - город Барнаул», - отмечает Татьяна Шахнес, Директор по связям с общественностью LG Electronics в России.».
Масштабные всероссийские донорские акции, инициированные LG, ни один раз были занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. За два Дня донора кровь сдали 262 участника форума. Этот факт отмечен в отечественной Книге рекордов, как самая массовая донорская акция на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел» признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров прошел по 8 городам (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.
Также в рамках мероприятий на Алтае, направленных на развитие добровольного и безвозмездного донорства крови, компания LG продолжит работу с молодежной аудиторией. Татьяна Шахнес, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, выступит в Алтайском государственном университете и Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова с лекциями на тему важности корпоративного волонтерства.

Контактное лицо: Gordeeva Olga
Компания: LG Electronics (LG)
Добавлен: 22:35, 17.05.2014 Количество просмотров: 777


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Fplus «Восход», ДАКОМ М, 21:22, 12.05.2025, Россия93
Разработчик экосистемы виртуализации Space — компания «ДАКОМ М» и производитель электроники Fplus и провели тестирование работы корпоративной облачной платформы SpaceVM на серверах Fplus «Восход SR-221». По итогам испытаний подтверждена совместимость и корректность работы продуктов.


Клиентам Navicon стала доступна платформа Knowledge Space, Navicon, 21:22, 12.05.2025, Россия89
В рамках сотрудничества Navicon предложит клиентам low-code платформу Knowledge Space, предназначенную для разработки ИТ-решений в области планирования, мониторинга, анализа и поддержки управленческих решений.


«Бастион» получил статус платинового партнера UserGate, «Бастион», 21:21, 12.05.2025, Россия89
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила наивысший платиновый партнерский статус UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений. Квалификация подтверждает экспертизу «Бастион» в части интеграции решений по сетевой безопасности.


Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:20, 12.05.2025, Россия86
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов.


Цифровой сервис РИР Энерго и Prof IT признан лучшим в области клиентского сервиса, Prof IT, 03:55, 13.05.2025, Россия88
Совместный проект компании АО «РИР Энерго» (входит в АО «Росатом Инфраструктурные решения», дивизион Госкорпорации "Росатом") и Prof IT стал победителем конкурса CX WORLD AWARDS в номинации “Эффективное применение технологий”. Премия награждает самые интересные и успешные проекты в индустрии клиентского сервиса.


«АРМО-Системы» представила считыватели EM, HID и MIFARE карт Smartec ST-PR012EHM-WT, АРМО-Системы, 21:11, 12.05.2025, Россия36
Новые считыватели ST-PR012EHM-WT от Smartec для карт EM, HID и MIFARE


ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:07, 12.05.2025, Россия36
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р.


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия192
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия192
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия212
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия436
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия437
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия456
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия447
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия450
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


  © 2003-2025 inthepress.ru