 |
Орловские энергетики МРСК Центра приняли участие в международной конференции
III Международная конференция «Особенности технического и технологического оснащения современного сельскохозяйственного производства состоялась в «Орел ГАУ», на факультете агротехники и энергообеспечения.
В числе ведущих ученых Всероссийских НИИ, передовых вузов и представителей производства на конференцию для обмена опытом был приглашен заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Мухаммад Богатырев. Организованная по инициативе орловских энергетиков, третья международная конференция по вопросам электроэнергетики в сельском хозяйстве призвана не только осветить вопросы перспективного развития и модернизации систем технического сервиса и энергетического оснащения агропромышленного комплекса региона, но и решить вопрос о передаче знаний новому поколению энергетиков, формированию высокопрофессионального кадрового состава. Участники конференции обсудили актуальные проблемы и инновации в области энергетики. Большой интерес, как и доклады других ученых и производственников, выступивших на пленарном заседании конференции, вызвала речь заместителя генерального директора - директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Мухаммада Богатырева. В своем выступлении Мухаммад Муталлипович подчеркнул огромное значение эффективного взаимодействия производства с образовательными и научными учреждениями. В ходе конференции было решено, что в нынешнем году в Орелэнерго будет работать специализированный студенческий стройотряд из Орел ГАУ «Сетевик». Участников стройотряда в соответствии с имеющимся допуском привлекут к выполнению всех видов работ, за которые учащиеся они будут получать достойную заработную плату и необходимый для дальнейшего трудоустройства производственный опыт. - Орелэнерго много лет тесно сотрудничает с Орловским государственным аграрным университетом в деле подготовки кадров для энергосистемы всего орловского региона и повышения квалификации, обучения существующих специалистов. Такая совместная работа несомненно результативна и в дальнейшем будет только усиливаться, - подчеркнул заместитель генерального директора - директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Мухаммад Богатырев.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"
Добавлен: 18:31, 19.05.2014
Количество просмотров: 656
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия372 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
|
 |