Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Курскэнерго провели семинар по электробезопасности для учителей

30 преподавателей основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) из общеобразовательных школ Тимского и Мантуровского районов Курской области и руководители районных управлений образования приняли участие в организованном филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» семинаре в рамках «Недели безопасности». Вместе с энергетиками его провели для них представители полиции и Главного управления МЧС России по Курской области
Ситуацию с правонарушениями в сфере энергетики в подведомственных населенных пунктах проанализировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка по Мантуровскому и Тимскому районам Андрей Скворцов. Он рассказал учителям о проводимых специалистами Курскэнерго и работниками МВД совместных рейдах по выявлению случаев несанкционированного подключения к электросетям и предотвращению хищений энергооборудования. И попросил их довести информацию об ответственности за порчу энергооборудования до детей.
Дознаватель отдела надзорной деятельности по Мантуровскому и Тимскому районам Главного управления МЧС России по Курской области Александр Вислоузов сообщил, что количество попыток несанкционированного подключения к электросетям в этих территориях снизилось. По его словам, добиться этого удалось во многом благодаря активной профилактической работе, которую на постоянной основе проводят в районах энергетики и представители местной администрации. Кроме того, представитель МЧС напомнил, что несанкционированное подключения к электросетям может привести к пожарам и несчастным случаям.
Начальник Мантуровского района электрических сетей (РЭС) и инженер по охране труда Тимского РЭС рассказали участникам семинара об энергообъектах, находящихся на территориях районов и о работе по повышению надежности энергоснабжения потребителей, которую ведет филиал. Также они перечислили основные правила, которые нужно соблюдать, находясь в непосредственной близости от энергоустановок. Ведущий специалист Пункта тренировки оперативного персонала (ПТОП) Курскэнерго Елена Русанова и мастер бригады по диагностике электрооборудования Мантуровского РЭС Максим Канищев поделились с преподавателями знаниями относительно действия электрического тока на организм человека и продемонстрировали им видеоролик по правилам электробезопасности и оказания первой медицинской помощи пострадавшему от поражения электрическим током. Практические навыки реанимации были проиллюстрированы на примере манекена «Гоша».
В конце мероприятия участники семинара получили цветные плакаты и брошюры, в которых рассказывается о правилах поведения рядом с электроустановками. Эти методические материалы, разработанные с учетом особенностей восприятия такой информации школьниками, будут использованы учителями в ходе занятий по электробезопасности. Как сообщила исполняющая обязанности начальника управления образования Мантуровского района Валентина Мотинова, они пройдут перед летними каникулами.

Контактное лицо: Маргарита Седых
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
Добавлен: 18:42, 19.05.2014 Количество просмотров: 602


Изменение графика работы клиентских офисов и Единого контактного центра «ТНС энерго Пенза» в преддверии Международного женского дня, «ТНС энерго Пенза», 07:37, 07.03.2025, Россия62
7 марта – с 8:00 до 13:00. Центры обслуживания клиентов по адресам: пр. Строителей, д. 21Б, ТЦ «Стрелецкий»; ул. Суворова, д. 71 и ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский» будут работать с 9:00 до 14:00.


Белгородская Квадра направит почти полмиллиарда рублей на модернизацию энергообъектов региона, АО "Квадра", 07:30, 07.03.2025, Россия56
В 2025 году филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» планирует направить 491,7 млн рублей на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 07:30, 07.03.2025, Россия43
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов. Работы по их замене уже начались.


Мосэнергосбыт запустил подкаст «Энергодиалог» с экспертами электроэнергетической отрасли, АО "Мосэнергосбыт", 19:10, 05.03.2025, Россия213
Первый выпуск посвящён «зелёным» сертификатам


Смоленская АЭС подтвердила соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям международного и национального стандартов, Смоленская АЭС, 19:00, 05.03.2025, Россия208
Единая техническая политика «Росэнергоатома» является гарантом безопасности и надежности при эксплуатации атомных станций.


Белгородский филиал АО «Квадра» подготовился к паводку, АО "Квадра", 18:46, 05.03.2025, Россия55
Белгородский филиал АО «Квадра» выполнил все запланированные мероприятия для безопасного прохождения паводка.


«ТНС энерго Пенза» провело встречу с представителями СНТ, ООО "ТНС энерго Пенза", 21:40, 04.03.2025, Россия142
Ключевой темой стала возможность заключения прямых договоров между членами СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия59
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование трех системообразующих подстанций Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:11, 04.03.2025, Россия97
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали более 20 коммутационных аппаратов на магистральных подстанциях в Еврейской автономной области.


Студенты Ивановского энергетического университета побывали с техническим туром на Смоленской АЭС, Смоленская АЭС, 19:33, 02.03.2025, Россия272
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


Компания «Энергосбыт Волга» назвала крупных должников среди управляющих компаний Владимирской области, ООО "ЭСВ", 19:28, 02.03.2025, Россия82
Компания «Энергосбыт Волга» опубликовала список крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Владимирской области. В антирейтинг вошли 22 организации-исполнителя коммунальных услуг с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей. На 20 февраля 2025 года их совокупный долг приблизился к отметке в 23,9 млн рублей.


В Десногорске стартовал масштабный фестиваль по баскетболу 3х3, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности России, Смоленская АЭС, 19:27, 02.03.2025, Россия169
Атомная отрасль России вносит свой вклад в популяризацию и развитие нового олимпийского вида спорта


Акция «ЭКОдом» от «ТНС энерго Пенза»: сделаем город зеленым, «ТНС энерго Пенза», 20:36, 27.02.2025, Россия350
Дома, которые наберут наибольший процент подключений в своей категории, получат подарки для озеленения и благоустройства дома и двора.


Нижневартовский филиал «РуссНефти» нашёл замену зарубежному реагенту для гидроразрыва пласта, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 20:20, 27.02.2025, Россия222
Специалисты оперативно нашли решение проблемы, связанной с прекращением поставок улексита — основного компонента для сшивателей (химических реагентов, применяемых при выполнении операций по гидроразрыву пласта (ГРП).


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций, ТНС энерго Карелия, 20:53, 27.02.2025, Россия436
«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


  © 2003-2025 inthepress.ru