Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Курскэнерго провели семинар по электробезопасности для учителей

30 преподавателей основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) из общеобразовательных школ Тимского и Мантуровского районов Курской области и руководители районных управлений образования приняли участие в организованном филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» семинаре в рамках «Недели безопасности». Вместе с энергетиками его провели для них представители полиции и Главного управления МЧС России по Курской области
Ситуацию с правонарушениями в сфере энергетики в подведомственных населенных пунктах проанализировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка по Мантуровскому и Тимскому районам Андрей Скворцов. Он рассказал учителям о проводимых специалистами Курскэнерго и работниками МВД совместных рейдах по выявлению случаев несанкционированного подключения к электросетям и предотвращению хищений энергооборудования. И попросил их довести информацию об ответственности за порчу энергооборудования до детей.
Дознаватель отдела надзорной деятельности по Мантуровскому и Тимскому районам Главного управления МЧС России по Курской области Александр Вислоузов сообщил, что количество попыток несанкционированного подключения к электросетям в этих территориях снизилось. По его словам, добиться этого удалось во многом благодаря активной профилактической работе, которую на постоянной основе проводят в районах энергетики и представители местной администрации. Кроме того, представитель МЧС напомнил, что несанкционированное подключения к электросетям может привести к пожарам и несчастным случаям.
Начальник Мантуровского района электрических сетей (РЭС) и инженер по охране труда Тимского РЭС рассказали участникам семинара об энергообъектах, находящихся на территориях районов и о работе по повышению надежности энергоснабжения потребителей, которую ведет филиал. Также они перечислили основные правила, которые нужно соблюдать, находясь в непосредственной близости от энергоустановок. Ведущий специалист Пункта тренировки оперативного персонала (ПТОП) Курскэнерго Елена Русанова и мастер бригады по диагностике электрооборудования Мантуровского РЭС Максим Канищев поделились с преподавателями знаниями относительно действия электрического тока на организм человека и продемонстрировали им видеоролик по правилам электробезопасности и оказания первой медицинской помощи пострадавшему от поражения электрическим током. Практические навыки реанимации были проиллюстрированы на примере манекена «Гоша».
В конце мероприятия участники семинара получили цветные плакаты и брошюры, в которых рассказывается о правилах поведения рядом с электроустановками. Эти методические материалы, разработанные с учетом особенностей восприятия такой информации школьниками, будут использованы учителями в ходе занятий по электробезопасности. Как сообщила исполняющая обязанности начальника управления образования Мантуровского района Валентина Мотинова, они пройдут перед летними каникулами.

Контактное лицо: Маргарита Седых
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
Добавлен: 18:42, 19.05.2014 Количество просмотров: 646


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия348
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия407
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия416
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия176
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия384
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия363
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 21:50, 11.04.2026, Россия164
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 21:11, 11.04.2026, Россия153
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц, АО "Мосэнергосбыт", 21:25, 08.04.2026, Россия500
Обновлённый дизайн позволяет быстрее ориентироваться в начислениях и экономит время при оплате


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысил защиту от гроз ключевого энерготранзита БАМа, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:19, 08.04.2026, Россия419
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия222
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия235
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия282
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия316
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия298
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


  © 2003-2026 inthepress.ru