 |
Специалисты Курскэнерго провели семинар по электробезопасности для учителей
30 преподавателей основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) из общеобразовательных школ Тимского и Мантуровского районов Курской области и руководители районных управлений образования приняли участие в организованном филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» семинаре в рамках «Недели безопасности». Вместе с энергетиками его провели для них представители полиции и Главного управления МЧС России по Курской области Ситуацию с правонарушениями в сфере энергетики в подведомственных населенных пунктах проанализировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка по Мантуровскому и Тимскому районам Андрей Скворцов. Он рассказал учителям о проводимых специалистами Курскэнерго и работниками МВД совместных рейдах по выявлению случаев несанкционированного подключения к электросетям и предотвращению хищений энергооборудования. И попросил их довести информацию об ответственности за порчу энергооборудования до детей. Дознаватель отдела надзорной деятельности по Мантуровскому и Тимскому районам Главного управления МЧС России по Курской области Александр Вислоузов сообщил, что количество попыток несанкционированного подключения к электросетям в этих территориях снизилось. По его словам, добиться этого удалось во многом благодаря активной профилактической работе, которую на постоянной основе проводят в районах энергетики и представители местной администрации. Кроме того, представитель МЧС напомнил, что несанкционированное подключения к электросетям может привести к пожарам и несчастным случаям. Начальник Мантуровского района электрических сетей (РЭС) и инженер по охране труда Тимского РЭС рассказали участникам семинара об энергообъектах, находящихся на территориях районов и о работе по повышению надежности энергоснабжения потребителей, которую ведет филиал. Также они перечислили основные правила, которые нужно соблюдать, находясь в непосредственной близости от энергоустановок. Ведущий специалист Пункта тренировки оперативного персонала (ПТОП) Курскэнерго Елена Русанова и мастер бригады по диагностике электрооборудования Мантуровского РЭС Максим Канищев поделились с преподавателями знаниями относительно действия электрического тока на организм человека и продемонстрировали им видеоролик по правилам электробезопасности и оказания первой медицинской помощи пострадавшему от поражения электрическим током. Практические навыки реанимации были проиллюстрированы на примере манекена «Гоша». В конце мероприятия участники семинара получили цветные плакаты и брошюры, в которых рассказывается о правилах поведения рядом с электроустановками. Эти методические материалы, разработанные с учетом особенностей восприятия такой информации школьниками, будут использованы учителями в ходе занятий по электробезопасности. Как сообщила исполняющая обязанности начальника управления образования Мантуровского района Валентина Мотинова, они пройдут перед летними каникулами.
Контактное лицо: Маргарита Седых
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
Добавлен: 18:42, 19.05.2014
Количество просмотров: 660
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия71 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия92 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия93 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |