Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский этап отбора дебютантов для II Русского бала в Лондоне

18 мая состоялся московский этап отбора дебютантов для Русского бала. В кастинге приняли участие более 150 претендентов на 60 мест, которые приходятся на долю России; подобный отбор уже прошел в Великобритании 14 апреля. Решение будет принимать бальный комитет, в который входят 8 человек, в том числе сопредседатель оргкомитета Русского Бала в Лондоне, основатель холдинга и юридической фирмы FGM Тимофей Мусатов, российская модель и телеведущая, «Третья вице-мисс Вселенная 2008» и дебютантка 2009 года Вера Красова, президент профессиональной лиги Российского танцевального союза Леонид Плетнев, художник Миша Ленн, джазмен Семен Мильштейн и другие. Всего в итоге двух кастингов будет отобрано 60 пар, именно им выпадет честь открыть II Русский бал в Лондоне 2 ноября 2014 года.

К отбору допускались юноши 16-28 лет и девушки 16-25 лет, не состоящие в браке и являющиеся студентами высших учебных заведений, либо имеющие постоянное место работы. Кроме того, для дебютантов из России обязательное требование - умение танцевать вальс, для британских же дебютантов в Лондоне будут организованы танцевальные курсы, которые продлятся все лето.

Московский отбор прошел в большом светлом зале на четвертом этаже галереи Ильи Глазунова на Волхонке. В ходе собеседования члены бальной комиссии оценивали владение иностранными языками, а также знания в области литературы, истории и искусства. Кроме того, некоторых претендентов просили продемонстрировать танцевальные способности.

«Приятно видеть столько прекрасно воспитанных молодых девушек и юношей, готовых с гордостью представлять Россию за рубежом. Несмотря на то, что в Лондон отправятся только 30 пар, остальные ребята, несомненно, заслуживают не меньшей похвалы, ведь именно они своим примером еще раз доказывают, что в современном мире все так же востребованы галантность, такт, утонченность. Я верю, что всех их ждет блестящее будущее», - говорит Леонид Плетнев, член Бального комитета.

Кто-то из претендентов пришел на подобный кастинг впервые, а кто-то уже имеет такой опыт и даже был дебютантом Венского бала, но волнение испытывали и те, и другие.
«Мне захотелось вновь испытать незабываемые ощущения подготовки к мероприятию и ожидания чего-то волшебного. Бал - это сказка, а если он проводится в стране, которая так верна своим традициям, как Великобритания, он овеян сказочностью вдвойне. Капелька волшебства и изысканности - то, что никогда не бывает лишним в современной жизни», - говорит Мария, пришедшая на отбор в надежде стать дебютанткой еще раз – теперь в Лондоне.

Узнать, повезло ей или нет, Мария, как и все остальные претенденты, сможет уже через две недели.

Контакты для СМИ:
Алина Вощенникова
MainPR
Tel.: +8 909 997 75 43
E-mail: Alina.Voshchennikova@main-pr.com

Информационная справка о Русском бале в Лондоне

Русский бал – это мероприятие европейской изысканности и русского размаха, призванное возродить великие традиции русских зарубежных балов, привлечь внимание к богатейшей истории русской культуры и сохранить культурно-нравственные ценности для потомков.

Первый Русский бал в Лондоне с успехом прошёл 2 декабря 2013 года. На балу выступали Королевский симфонический оркестр, прима-балерина Большого театра Евгения Образцова, российский саксофонист и народный артист России Игорь Бутман, один из наиболее видных российских музыкантов, трубач Семён Мильштейн, российский оперный певец (тенор) Дмитрий Корчак и многие другие.

В 2014 году планируется не менее яркая программа, в которой примут участие солисты Большого театра Венера
Гимадиева и Василий Ладюк, «золотая труба России» Семен
Мильштейн, солист Мариинского театра Сергей Скороходов,
джазовый оркестр Росс Митчел из Великобритании, многократные
чемпионы мира по бальным танцам. Ведущий бала (танцмейстер) –
Станислав Попов.

Гостями мерояприятия станут крупные бизнесмены, политики, деятели культуры и искусства, представители средств массовой информации.
Количество участников бала составит около 1000 человек, включая 60 пар молодых дебютантов, отобранных Бальным комитетом.

Контактное лицо: Мовсисян Ануш Артуровна
Компания: MAIN-PR
Добавлен: 22:56, 20.05.2014 Количество просмотров: 557


Рок-группа #KISEL отметила юбилей, Kisel, 22:33, 25.03.2024, Россия52
Рок- группа #Kisel отметила 5-летний юбилей праздничным концертом 14 марта 2024 в клубе Мумий Тролль Music Bar на Новом Арбате.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:27, 25.03.2024, Россия44
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Фонд «Милосердие» помогает сохранять культурные традиции регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:27, 25.03.2024, Россия65
Поддержка благотворительного фонда "Милосердие" помогла создать в Ельце новое общественное пространство - Центр елецкой рояльной гармоники.


Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:04, 21.03.2024, Россия413
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:03, 21.03.2024, Россия409
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:01, 21.03.2024, Россия567
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:20, 20.03.2024, Россия85
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Выставка «ИИ и Сила Высшего Осмысления»: интеллектуальные технологии создают произведения современного искусства с актуальным контекстом, АРТ-БЕНЕФИТ, 17:52, 20.03.2024, Россия83
Экспозиция «ИИ и Сила Высшего Осмысления», созданная искусственным интеллектом, впервые будет представлена в Москве. Выставка будет проходить с 13 апреля по 10 мая 2024 года в уникальном «прозрачном» арт-пространстве Exposed.


Насыщенную программу для милых дам к 8 Марта провели в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 17:45, 20.03.2024, Россия79
8 марта в ТРЦ «Нора» прошла насыщенная программа, которая позволила каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной весенней атмосфере.


Весенний мастер-класс в «Школе юных садоводов» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 17:40, 20.03.2024, Россия36
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает в «Школу юного садовода». Увлекательное мероприятие пройдёт 16 марта в 14:00 на цокольном этаже.


В десятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией в кинотеатре «Иллюзион» пройдет специальная программа кинопоказов, Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации», 17:40, 20.03.2024, Россия40
18 марта, в десятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией в кинотеатре «Иллюзион» (Госфильмофонд РФ) пройдет специальная серия кинопоказов, приуроченная к знаковому государственному событию. Зрители увидят два фильма, снятые в последние годы. Показы бесплатные, по предварительной регистрации.


Релиз нового джазового альбома Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и его коллектива, «Фонограф- Симфо-Джаз» Сергей Жилина, 09:01, 20.03.2024, Россия129
СЕРГЕЙ ЖИЛИН И НАТАЛЬЯ ЧАЙКОВСКАЯ ВЫПУСТИЛИ СОВМЕСТНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ АЛЬБОМ «МОЙ ГОРОД» В новый альбом «Мой город», релиз которого состоялся на цифровых площадках и радио, вошли джазовые интерпретации известных композиций Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и оркестра «Фонограф- Симфо-Джаз».


В ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу, ТРЦ НОРА, 09:00, 20.03.2024, Россия95
2 марта на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу. В центре внимания были удивительные химические эксперименты с сухим льдом. Увлекательное мероприятие собрало множество любознательных зрителей, готовых окунуться в загадочный мир химии.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: кинофильм «Сокровища Тома Сойера», ТРЦ НОРА, 08:59, 20.03.2024, Россия104
В торгово-развлекательном центре «Нора» 14 марта в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Сокровища Тома Сойера».


Про реки Карелии снимут фильм в 2024 году, Физическое лицо, 08:32, 20.03.2024, Россия77
Уже стартовали съемки документального фильма о карльских реках. В планах авторов создание материала, который будет интересен и полезен не только жителям, но и гостям нашего края.


  © 2003-2024 inthepress.ru