Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ULTRA фестиваль покажет невероятные возможности современных ULTRA HD и 3D технологий

МОСКВА, 20 мая 2014 г. – Компания LG Electronics (LG) объявляет о старте нового роад шоу «LG ULTRA Фестиваль», который будет проходить в 17 городах России под девизом «Ощутите истинное качество ULTRA HD, увидев его в 3D». Первыми убедиться в великолепном качестве изображения в формате 4К и мощном и чистом звуке новейших аудио систем для домашних развлечений смогли посетители московского торгово-развлекательного центра «МЕГА Белая Дача» 17 и 18 мая. В течение следующих 8 недель «LG ULTRA Фестиваль» пройдет в Санкт-Петербурге, Казани, Барнауле, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске и других городах России.
LG ULTRA Фестиваль призван показать людям все возможности ULTRA HD телевизоров, которые передают изображение в качестве, в 4 раза превышающим уже привычный Full HD формат, познакомить с новой линейкой современных телевизоров и аудио-видео систем, а также на собственном опыте убедиться в полном погружении в происходящее на экране при просмотре фильмов в 3D и лично разобраться во всем многообразии полезных и удобных функций, которые предлагает современная телевизионная и аудио-/видеотехника.
В рамках Фестиваля LG представляет следующие модели:
• флагманский ULTRA HD телевизор LG 65UB980V, которое передает изображение в разрешение 4К;
• 49 и 55 дюймовые версии ULTRA HD модели UB850V;
• LG OLED TV 55EA970V с изогнутым экраном с новым 3D-контентом, позволяющим показать все преимущества данной технологии;
• флагманский 9.1-канальный 3D Blu-ray домашний кинотеатр LG BH9540TW мощностью 1460 Вт с динамиками с арамидным волокном и звуком Cinema 3D, позволяющим погрузиться в атмосферу фильма, как в кинотеатре или концертном зале за счет дополнительных вертикальных звуковых каналов;
• сверхмощную минисистему с диджейскими эффектами X-Boom Pro CM9740 мощностью 2900 Вт и 2.2-канальным настоящим клубным звуком;
• ультракомпактные решения с беспроводным сабвуфером: 3D Blu-ray звуковую панель SoundPlate LAB540W с преобразованием до Ultra HD 2160p и ультратонкий Hi-Fi саундбар NB5540 (высота всего 35 мм), который подключается к телевизору LG без проводов по Bluetooth и идеально сочетается с телевизорами класса премиум, ;
• 3D Blu-ray караоке-саундбар BB5535K с диском на 2000 песен, каталогом в твердой обложке и микрофоном в комплекте;
• Smart TV саундбар NB3740 с технологией Wi-Fi Direct, Bluetooth и поддержкой Smart TV и MKV/DivX HD;
• Новый Карманный Smart Принтер LG Pocket Photo (модель PD239T), печатающий со смартфонов и планшетов без проводов и без чернил.
В каждом городе территория Фестиваля подразделяется на демонстрационные зоны, в которых можно наглядно убедиться в преимуществах ключевых технологий LG для пользователей всех возрастов. В зоне OLED представлены три OLED телевизора с изогнутым экраном на обновленном стенде и с новым красочным контентом, который позволяет зрителям в полной мере оценить все качество изображения, передаваемые OLED-панелями. Посетители по достоинству оценят качество изображения в лучшем на сегодняшний день разрешении ULTRA HD, которое в 4 раза лучше Full HD, увидев его в формате 3D в демонстрационной зоне 4К 3D. ULTRA HD телевизоры LG обеспечивают наиболее четкую, объемную и реалистичную 3D-картинку без мерцания. Не менее впечатляющим будет изображение и в формате 2D на ULTRA HD телевизорах за счет автоматического масштабирования картинки до 4K качества.
Также пользователи смогут убедиться в удобстве как новой операционной системы webOS, на которой будет работать большинство новинок, оснащенные платформой Smart TV. Новая платформа легка в управлении, обеспечивает быстрый доступ к приложениям, в том числе к уникальной 3D коллекции и десятком тысяч фильмов, сериалов и ТВ-шоу.
Помимо прочего гости LG ULTRA Фестиваля смогут протестировать в режиме реального времени такие возможности, как поиск в интернете или приложениях Smart TV при помощи голосовых команд, конвертация видео из 2D в 3D, легкое подключение внешних устройств при помощи функции SmartShare, зеркальное отображения мультимедиа с помощью функции Miracast, возможность слушать звук через смартфон, не мешая близким, с технологией Private Sound на основе систем домашнего кинотеатра, саундбаров и Blu-ray плееров LG и прекрасное качество объёмного звучания аудиосистем и многое другое.
Пришедшие на Фестиваль LG смогут почувствовать всю мощь звучания аудиосистемы LG X-Boom Pro СМ9740 мощностью 2900 Вт (в скором времени в России также появится флагманская модель СМ9940 мощностью 3200 Вт), которая включает встроенную обновленную систему диджейских звуковых эффектов DJ PRO с клубными и футбольными эффектами, автоматические диджейские эффекты Smart DJ 2.0, скретч-эффекты, добавляемые вручную, а также функции Auto DJ, которая убирает промежутки между песнями.
Несколько раз в день будут проводиться выступления танцоров и обширная развлекательная программа. На память о победах в конкурсах и викторинах, а также, чтобы сохранить приятные впечатления, гости фестиваля смогут сфотографироваться и моментально распечатать фотографии с помощью Карманного Smart Принтера, который работает на технологии бесчернильной печати Zink Ink (картридж не требуется). Он распечатывает фотографии или визитки прямо со смартфона или планшета на специальной фотобумаге, в том числе и фотостикерах.

Расписание LG ULTRA Фестиваля будет обновляться каждую неделю на сайте www.lg.ru

Контактное лицо: Gordeeva Olga
Компания: LG Electronics (LG)
Добавлен: 23:14, 20.05.2014 Количество просмотров: 864


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия85
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия105
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:48, 30.10.2025, Россия76
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


«Кит-системс» защитил первую в стране единую медицинскую информационно-аналитическую систему федерального уровня, Кит-системс, 17:47, 30.10.2025, Россия87
Системный интегратор «Кит-системс» построил систему защиты от киберугроз и расследования ИБ-инцидентов единой среды взаимодействия «Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» (НИИ им. Н. Н. Бурденко) Минздрава России с федеральными информационными системами.


Продукт Nexign для монетизации клиентского опыта при перегрузках радиосети включен в реестр отечественного ПО, Nexign, 17:22, 30.10.2025, Россия98
Nexign сообщает о включении своего продукта Nexign RCAF (RAN Congestion Awareness Function) в Единый реестр российского программного обеспечения.


Versta.io разработал единый сервис изменений в заказах после их оформления, Versta.io, 17:21, 30.10.2025, Россия95
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил сервис, позволяющий вносить изменения параметров заказа на перевозку после его оформления.


Проект DCLogic позволит масштабировать автоматизацию семи рудников Арктического региона, DCLogic, 17:21, 30.10.2025, Россия117
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил разработку технического проекта и задания для внедрения системы диспетчеризации на основе подземного рудника, принадлежащего крупной российской горнорудной компании.


Minervasoft: спрос на проекты менеджмента знаний вырос в 2 раза в 2025 году, Minervasoft, 17:21, 30.10.2025, Россия114
Российский бизнес наращивает инвестиции в системное управление знаниями, смещая фокус с простого внедрения ИТ-инструментов на комплексную работу с процессами и корпоративной культурой.


Новая версия «1С-Рарус: Система управления лояльностью» в 10 раз быстрее рассчитывает бонусы, 1С-Рарус, 17:20, 30.10.2025, Россия134
Команда «1С-Рарус» выпустила новую версию «1С-Рарус: Система управления лояльностью» — платформы для автоматизации программ лояльности. В редакции 2.0 обновили интерфейс, увеличили производительность и добавили no-code настройку правил и сценариев программ лояльности.


Fplus расширил управление серверами через BIOS, Fplus, 17:18, 30.10.2025, Россия119
Производитель электроники Fplus выпустил обновление микропрограммы BIOS, которое значительно расширяет возможности управления серверами, контроля над их производительностью, энергоэффективностью и отказоустойчивостью.


RooX UIDM модернизирована в платформу: единый подход к управлению доступом, RooX, 05:17, 29.10.2025, Россия225
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.


По ставке 3% — на домик в деревне. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 06:02, 29.10.2025, Россия265
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение, чтобы воплотить мечту о «домике в деревне».


Команда по информационной безопасности ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 по итогам CyberCamp 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:01, 29.10.2025, Россия252
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.


В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% в сутки, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:00, 29.10.2025, Россия242
В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом и превысило 2,5 млн в сутки. Максимальный пик платежной активности пришелся на февраль текущего года и составил 3,3 млн транзакций в сутки.


Операционная система «АльтерОС» совместима с геоинформационной системой «Панорама», АЛМИ Партнер, 06:00, 29.10.2025, Россия253
Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок.


  © 2003-2025 inthepress.ru