Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Villagio Estate представляет элитный поселок «Ренессанс Парк»

Компания Villagio Estate, признанный лидер элитного загородного строительства, объявляет о начале продаж в поселке класса de luxe «Ренессанс Парк». Новый поселок, вобравший лучшее из знаменитых комплексов Millennium Park, Madison Park, «Гринфилд» и Monteville, расположен в 19 км от МКАД по Новорижскому шоссе и рассчитан на 312 особняков.

«Мы вели подготовительные работы над комплексом «Ренессанс Парк» несколько лет, – отметил президент Villagio Estate Сергей Козловский, – совокупный объем инвестиций в поселок площадью 130 га уже превысил 2 миллиарда рублей. В проекте завершены важнейшие капитальные работы: разведены все коммуникации, проложены дороги, построена въездная группа, возводится несколько десятков домов. Благодаря такому подходу мы планируем закончить основное строительство за три года с момента старта официальных продаж – в беспрецедентные для элитного поселка такой сложности сроки».

«”Ренессанс Парк” может оказаться последним масштабным комплексом элитного коттеджного строительства в столичном регионе, – заявил на пресс-конференции, посвященной выходу поселка, председатель совета директоров Villagio Estate Константин Попов. – Мы видим, что интересы большинства компаний сосредоточились в проектах многоквартирной застройки, сулящих гарантированный массовый спрос. Это происходит на фоне сокращения в ближайшем Подмосковье площадей, пригодных под высококачественные поселки. В результате семьи, планирующие строительство родового загородного гнезда, вынуждены выбирать между дорогим предложением на вторичном рынке и малоликвидными объектами, оставшимися в первичной продаже».

Комплекс «Ренессанс Парк» расположен на опушке векового леса и отличается целым рядом оригинальных решений. Площади домовладений варьируются от 350 до 3000 кв. м на участках от 20 соток до 3 гектаров. Специально для поселка разработаны новые коллекции особняков «Ампир» и «Деко», сочетающие легкость визуальных решений и богатую отделку. Традиционные для Villagio Estate мощеные бульвары с широкой проезжей частью спроектированы с учетом прогулочных троп и велодорожек. Парковое пространство плавно перетекает в сосновый бор, берущий свое начало от «Ренессанс Парка» и завершающийся в районе Николиной Горы. Ресторан, собственное озеро, детские и спортивные площадки внутри поселка будут органично дополнены окружающей инфраструктурой, объединенной в сеть Villagio Privilege Club. В радиусе десятиминутной доступности располагаются школы, детские сады, салоны красоты, магазины, спа- и фитнес-центры. Стоимость домовладений (особняк 400 кв. м на участке 20 соток) стартует с отметки 50 млн рублей.

Контактное лицо: Наталья Чудова
Компания: Villagio Estate
Добавлен: 11:29, 22.05.2014 Количество просмотров: 669


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия656
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия475
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия292
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия257
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия134
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия624
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль114
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия100
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия186
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия373
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия394
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия360
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия387
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия354
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия368
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


  © 2003-2026 inthepress.ru