Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С 23 по 26 мая ОАО «АтомЭнергоСбыт» принимает показания приборов учета электроэнергии потребителей-граждан

ОАО «АтомЭнергоСбыт» информирует курян о том, что с 23 по 26 мая 2014 года у потребителей электроэнергии – граждан традиционно возникнет потребность в передаче показаний приборов учета электроэнергии новому гарантирующему поставщику электроэнергии - ОАО «АтомЭнергоСбыт».
ОАО «АтомЭнергоСбыт», в соответствии с приказом Минэнерго России от 19 марта 2014 года №117 с 1 апреля 2014 года наделенное статусом гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Курской области, напоминает потребителям - гражданам о необходимости своевременной передачи показаний электросчетчиков. Своевременная и точная передача показаний индивидуальных приборов учета позволит корректно и точно рассчитать размер платы за потребленную электроэнергию.
В очередной раз потребность в передаче показаний приборов учета электроэнергии новому гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» у курян возникнет уже на этой неделе - с 23 по 26 мая 2014 года. Передать показания индивидуального прибора учета электроэнергии потребители – граждане смогут по следующим каналам коммуникаций:
- посредством интернет-сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт» (http://atomsbt.ru/?id=253&sid=158);
- по многоканальному телефону «Горячей линии» в Курске (4712) 39-03-29 (работает с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу);
- посредством электронной почты: info@kursk.atomsbt.ru (данные передаются электронным сообщением с указанием лицевого счета, ФИО, адреса, последних показания прибора учета);
- в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», функционирующих во всех районах Курской области;
- при оплате потребленной электроэнергии за апрель в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП "Почта России", в подразделениях Сбербанка России, а так же в подразделениях функционирующих в регионе иных коммерческих банков по платежному документу ОАО «АтомЭнергоСбыт» - для этого необходимо внести показания в специальное поле счета-извещения на момент оплаты;
- при оплате через платежные терминалы Сбербанка России;
- в случае наличия – в специализированные почтовые ящики для сбора показаний в многоквартирных домах – данные передаются на бумажном носителе (листе бумаги), с указанием (разборчиво) лицевого счета, ФИО, адреса, последних показания прибора учета;
- при заполнении платежного документа, внеся показание в специальное поле счета-извещения на момент оплаты.
Предлагаемый для передачи показаний приборов учета электроэнергии срок (с 23 по 26 число каждого месяца) обусловлен обязанностью ОАО «АтомЭнергоСбыт» формировать платежные документы до 1 числа месяца, следующего за расчетным. В этой связи уже с 27 числа начинается формирование платежных документов. Таким образом, показания, переданные после 26-го числа, не смогут быть приняты в расчет текущего месяца.
Потребителям, не передавшим показания в период с 23 по 26 мая 2014 года, в соответствии с действующим законодательством расчет энергопотребления за май 2014 года будет произведен на основании данных о среднемесячном потреблении абонента (на основании данных об объемах потребления за последние 6 месяцев). Если показания не сообщаются более 6 месяцев, согласно Постановлению Правительства РФ №344 расчет будет производиться по нормативам потребления электроэнергии. Кроме того, расчет размера оплаты потребленной электроэнергии производится по нормативу в случае:
- отсутствия у потребителя прибора учета;
- истечения срока поверки прибора учета;
- выхода прибора учета из строя.
На основании переданных курянами в период с 23 по 26 мая 2014 года показаний приборов учета электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» сформирует платежные документы за потребленную в мае электроэнергию, после чего в течение первой декады июня 2014 года будет организована централизованная доставка курянам платежных документов ОАО «АтомЭнергоСбыт».
Оплатить потребленную в мае 2014 года электроэнергию, отпущенную новым гарантирующим поставщиком ОАО «АтомЭнергоСбыт», курянам в соответствии с требованиями действующего законодательства необходимо будет до 25 июня 2014 года. Обращаем внимание на то, что без комиссии прием платежей по платежным документам нового ГП производится:
- в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП "Почта России",
- в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»,
- в терминалах и офисах Сбербанка России.
Кроме того, оплатить платежные документы можно в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков (с комиссией).
ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не повлияла на размер тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию, а так же не повлекла за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами.
По вопросам оплаты потребленной электроэнергии и передачи показаний приборов учета в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный). График работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов, суббота-воскресенье - выходные дни.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» было признано победителем конкурсов Минэнерго России на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В.
Компания: ОАО «АтомЭнергоСбыт»
Добавлен: 11:30, 22.05.2014 Количество просмотров: 842


Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года, Липецкэнерго, 21:09, 03.09.2026, Россия86
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года


В Зеленограде установлен дополнительный терминал Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:19, 28.08.2026, Россия765
Он расположен в ключевой локации – в МФЦ у ж/д станции Зеленоград – Крюково


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:18, 28.08.2026, Россия959
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 16:48, 27.08.2026, Россия280
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия333
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия231
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга» помогут вовремя передать показания счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 16:33, 27.08.2026, Россия160
Дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга» помогут вовремя передать показания счётчиков


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:32, 27.08.2026, Россия238
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, филиал ПАО "Россети" -МЭС Центра, 16:26, 27.08.2026, Россия166
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области.


Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 13:51, 25.08.2026, Россия318
Жители Владимирской области накопили просроченную дебиторскую задолженность за электроэнергию, превышающую 178 млн рублей.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:36, 25.08.2026, Россия224
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


В Саратовской области завершилась подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 13:30, 25.08.2026, Россия101
В 2026 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО заключил контракт с ООО «Технология Строительства» на проведение капитального ремонта котельной № 21 расположенной в Саратовской области.


Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия130
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации.


В Подольске обсудили подготовку к отопительному сезону 2026-2027, АО "Мосэнергосбыт", 13:24, 25.08.2026, Россия97
Представитель Мосэнергосбыта принял участие в кустовом совещании


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 15:27, 24.08.2026, Россия550
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


  © 2003-2026 inthepress.ru