 |
Орелэнерго инвестирует в электроэнергетику Орловщины более 700 миллионов
Инвестиционная деятельность филиала будет направлена на строительство новых энергообъектов, техническое переоснащение и реконструкцию электроэнергетического оборудования. В 2014 году в рамках инвестиционной программы филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» вложит в развитие электросетевого комплекса Орловского региона 710 миллионов рублей.
В том числе, на реконструкцию и техническое перевооружение уже имеющихся энергообъектов филиала будет направлено 528,7 миллионов рублей. Инвестиции в новое строительство и расширение коснутся в основном строительства линий электропередачи напряжением 04-10кВ и составят 170 миллионов рублей. Порядка 11,5 миллионов рублей будут направлены на реализацию инновационного проекта по применению интеллектуальных трансформаторов сети СН/НН: в нынешнем году планируется начало реализации инновационного проекта «Разработка технических решений по совмещению традиционных объектов распределительных сетей с зарядной инфраструктурой». «Реализация проектов реконструкции и технического перевооружения позволит снизить износ основных фондов и повысить уровень качества электроснабжения потребителей Орловской области. Использование в работе новейших технологий и оборудования, увеличит сроки эксплуатации энергообъектов и обеспечит надёжное электроснабжение потребителей региона надолго», - считает начальник управления инвестиций филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Борис Морозов. В ходе инвестиционной программы в 2014 году филиалом МРСК Центра Орелэнерго в нынешнем году планируется осуществить ввод 224 км линий электропередачи и 17 МВА трансформаторной мощности для обеспечения бесперебойной работы сетевого комплекса Орловской области. В планах энергетиков также реконструкция подстанции 35/10 кВ «Пушкарская», подстанций 110 кВ «Новосиль», «Верховье1», «Южная», «Химмаш» и «Новополево». Для обеспечения надежного электроснабжения объектов жилищного строительства Северного района Орла, запланирована разработка проектно-сметной документации для реконструкции подстанция 110 кВ «Восточная». В рамках проекта по энергосбережению и повышению энергетической эффективности продолжится внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электроэнергии.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 23:52, 22.05.2014
Количество просмотров: 680
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия63 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия89 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия90 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |