Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Расширение проекта корпоративного донорства в Сибири: LG Electronics и федеральная торговая сеть «5 ЭЛЕМЕНТ» провели первый совместный День донора в Барнауле

22 мая 2014 года, Барнаул - Компания LG Electronics и федеральная сеть магазинов бытовой и цифровой техники «5 ЭЛЕМЕНТ» организовали первое совместное донорское мероприятие в г. Барнаул в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России. Нынешняя донорская акция ознаменовала новый этап развития донорского проекта LG Electronics в сибирском регионе - впервые мероприятия были проведены на территории Алтайского края. Одними из первых волонтеров мероприятия стали новые послы добрых дел LG – известный российский лыжник, бронзовый призёр чемпионата мира Виталий Денисов и чемпионка Европы по самбо Ирина Громова.
22 мая мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) ФМБА России в столице Алтайского края – Барнауле – был установлен рядом с магазином «5 ЭЛЕМЕНТ». Социальная акция была организована при содействии КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови». В этот день к 59-му для LG дню донора присоединились более 70 неравнодушных сотрудников федеральной сети магазинов «5 ЭЛЕМЕНТ», а также отзывчивая молодежь города – актив федерального проекта «Беги за мной» (здоровый образ жизни).
В первой для компании LG донорской акции в Алтайском крае принял участие Президент компании LG Electronics в России г-н Дахюн Сонг: «Мы очень рады, что география донорских инициатив продолжает расширяться. И сегодня совместно с нашим партнером - сетью магазинов «5 ЭЛЕМЕНТ» - LG проводит свой 59-й День донора в новом для проекта регионе – Алтайском крае. Развивая корпоративное донорство и в регионах мы вносим свой посильный вклад в помощь российскому обществу и дальнейшее развитие программы Службы крови».
«Сегодня состоялось грандиозное событие – крупная федеральная сеть – «5 ЭЛЕМЕНТ» и корпорация LG Electronics провели совместный день донора. Хочу выразить благодарность большому количеству сотрудников сети «5 ЭЛЕМЕНТ» и жителям города, которые откликнулись и поддержали эту важную социальную инициативу», - прокомментировал мероприятие Генеральный директор и собственник федеральной сети магазинов «5 ЭЛЕМЕНТ» Вячеслав Павельев. Важно отметить, что компания «5 ЭЛЕМЕНТ» поддерживает различные социальные проекты на регулярной основе уже долгие годы.
Участников мероприятия поддержали новые послы добрых дел LG знаменитый лыжник, чемпион России, призер Чемпионата мира Виталий Денисов и многократная чемпионка Европы по самбо Ирина Громова. Они на собственном примере показали, как важно сдавать кровь. В торжественной обстановке Ирина Громова приняла донорскую эстафету и подписала большое красное сердце: «Стать донором крови – это небольшой шаг для каждого человека. Но вместе мы становимся большой силой. Силой, которая меняет жизнь в России в лучшую сторону» - делится своими впечатлениями Ирина.
Виталий Денисов, принявший участие в этот день в донорской акции, также обратился к донорам: «Я очень рад, что, приняв участие в Дне донора, я смог реально помочь людям. Надеюсь, что сегодня совместно с компанией LG и «5 ЭЛЕМЕНТ» мы еще больше укрепили и расширили донорское сообщество Барнаула, вдохновили на добрые дела нашу молодежь. Спасибо вам всем большое за поддержку этого движения».
Также в рамках барнаульских мероприятий, направленных на развитие добровольного и безвозмездного донорства крови, LG продолжила работу с молодежной аудиторией. Татьяна Шахнес, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, 20 мая выступила в Алтайском государственном университете (АлтГУ) и Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова (АлтГТУ) с лекциями на тему важности корпоративного волонтерства.
Став в 2009 году первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России, уже около 5-ти лет LG реализует проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» в поддержку Программы развития Службы крови, которая распространяется на федеральном уровне. За это время компания провела уже 58 Дней донора. Масштабные всероссийские донорские акции, инициированные LG, ни один раз были занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. За два Дня донора кровь сдали 262 участника форума. Этот факт отмечен в отечественной Книге рекордов как самая массовая донорская акция на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел» признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров прошел по 8 городам (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.

Контактное лицо: Gordeeva Olga
Компания: LG Electronics (LG)
Добавлен: 23:59, 22.05.2014 Количество просмотров: 846


ГК «АЛМИ»: монополизация рынка тормозит развитие технологий, АЛМИ Партнер, 21:28, 17.10.2025, Россия160
Единые операционная система и офисный пакет могут привести не к развитию рынка, а к застою на фоне монополии.


Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:25, 17.10.2025, Россия137
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 21:25, 17.10.2025, Россия146
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:17, 17.10.2025, Россия135
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


AI чат-бот для бизнеса с интеграцией CRM, RedLab, 21:15, 17.10.2025, Россия151
Аутсорс команда RedLab создала интеллектуального бизнес-ассистента для сервисных станций. Делимся кейсом.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия144
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:10, 17.10.2025, Россия73
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:08, 17.10.2025, Россия62
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:03, 17.10.2025, Россия57
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия65
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01).


«Кит-системс» модернизировал систему управления производственными процессами АО «Метровагонмаш», Кит-системс, 20:57, 17.10.2025, Россия64
Системный интегратор «Кит-системс» модернизировал мультимедийный комплекс системы управления производственными технологическими сборочными линиями АО «Метровагонмаш».


Юристы Systeme Electric ускорили проверку договоров в 6 раз с помощью ИИ-решения Directum, Directum, 20:56, 17.10.2025, Россия53
ИИ-сервисы на базе Directum RX помогают юристам компании проверять договоры на соответствие ключевым правилам компании. Время обработки документов сократилось с 30 до 5 минут, а квалифицированные специалисты теперь могут сфокусироваться на сложных задачах вместо трудоемкой рутины.


ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры.


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия296
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия290
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


  © 2003-2025 inthepress.ru