Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline представит перспективные технологии на конференции «IT-галактика»

Компания Softline объявляет о проведении конференции нового формата. Мероприятие под названием «IT-галактика» пройдет 3 июня в Москве, в деловом центре Amber Plaza. Эксперты Softline совместно с ведущими производителями программного и аппаратного обеспечения расскажут участникам о наиболее современных и актуальных инструментах и технологиях – облачных решениях, средствах бизнес-аналитики, системах хранения данных, - а также об их применении для повышения конкурентоспособности бизнеса любого масштаба.

Конференция «IT-галактика» станет единой высокотехнологичной площадкой, где одновременно будут проводиться пять специализированных сессий: Public Cloud, Security, Private Cloud, BI & Big Data, Data Protection. Особенностью мероприятия будет возможность выбора участниками конференции наиболее приоритетных сессий, тем докладов и спикеров. Еще одним отличительным моментом станет трансляция сессий в основной конференц-зал, а также возможность свободно перемещаться между пятью тематическими залами и получить ответы на максимальное количество вопросов. Концепция и атмосфера мероприятия предполагают активное общение и обсуждение (трансляция, телемост, бизнес-встречи, семинары, выставка). Ожидается, что в «путешествие» по «IT-галактике» отправятся более 200 участников - IT-директоров, бизнес-руководителей, технических специалистов и др.

Партнерами конференции станут Microsoft, VMware, Veeam, DataCore, Citrix, AppSense, Oracle, EMC, SAP, Hewlett Packard, Prognoz, «Лаборатория Касперского», Varonis, Aladdin, «Код безопасности», «Бизнес-лаборатория», CA Technologies, Acronis.

Сессия Public Cloud будет посвящена основным подходам к построению и использованию публичных облачных решений. В рамках докладов будут представлены основные решения компании для построения инфраструктуры заказчика на базе облачных платформ и сервисов, а также затронута тема экономии ИТ-бюджетов, лицензионного учета и контроля при переходе на облачные вычисления. На сессии Private Cloud будут представлены решения для построения надежного частного «облака» и средства управления ими, позволяющие обеспечить непрерывный и безопасный доступ к корпоративным данным с любого устройства и из любой точки мира. Секция Security предоставит информацию о защите виртуальных сред, соответствию требованиям законодательства, сохранению конфиденциальной информации, автоматизации управления учетными записями и др. В рамках сессии BI & Big Date участникам удастся найти оптимальные методы использования накопленных массивов информации, получить ответы на вопросы по оптимизации рабочих процессов и оценить эффективность применения средств бизнес-анализа для управления компанией. И, наконец, сессия Data Protection позволит по-новому взглянуть на традиционные подходы к резервному копированию и архивированию, которые по мере роста объемов данных становятся все менее эффективными.

«Формат «IТ-Галактики» даст участникам возможность получить представление о современных решениях для реализации широкого спектра IT-задач своего бизнеса. В едином пространстве мероприятия будут представлены современные и актуальные технологии. Возможности площадки позволят каждому участнику в свободном режиме и наиболее полно охватить наиболее интересные для себя темы», - отмечает Наталья Лычева, руководитель департамента партнерского маркетинга компании Softline.

На территории «IT–галактики» участников ожидает немало сюрпризов. В их числе:
- демонстрация продуктов посредством современных инновационных устройств, в том числе – с помощью говорящих роботов;
- возможность совершить покупку в интернет-магазине store.softline.ru;
- интерактивное шоу с использованием проекционных технологий;
- фотосессии с возможностью моментальных публикаций в соцсетях;
- розыгрыши «космической» сувенирной продукции;
- «космическое» питание.

Формат мероприятия предусматривает приобретение входного билета стоимостью 1000 руб.

Подробная и актуальная информация о конференции «IT-галактика», а также регистрация участников - здесь: http://seminars.softline.ru/event/8224/detail

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 12:08, 23.05.2014 Количество просмотров: 1046


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия310
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия571
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия544
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия554
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия569
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия367
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия70
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия621
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия614
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru