Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральный директор ЗАО УК «РВМ Капитал», принял участие в работе Петербургского международного экономического форума

Сергей Орлов, генеральный директор, ЗАО УК «РВМ Капитал», руководитель Комитета по социальной ответственности бизнеса, меценатству и благотворительности общероссийской общественной организации «Деловая Россия» принял участие в качестве эксперта в работе сессии «Корпоративная благотворительность на развивающихся рынках», прошедшей в рамках Петербургского международного экономического форума – 2014.
Спикеры, эксперты и делегаты сессии обсуждали основные тенденции расширения благотворительной деятельности на развивающихся рынках в ближайшие годы. Участники единодушно признали, что благотворительное движение стремительно развивается, объём пожертвований растёт и это в значительной степени приносит пользу обществу, формирует позитивный образ социально ответственного предпринимательства. Эксперты констатировали, что у бизнеса есть огромный потенциал занять более стратегическую позицию в этом вопросе, и что корпоративная благотворительность должна быть более эффективной, системной, увязанной со стратегией и миссией компаний.
В своём комментарии Сергей Орлов заметил, что для бизнеса благотворительность охватывается более широким понятием – понятием корпоративной социальной ответственности (КСО): «Надо признать, что в нашей стране КСО до сих пор было сферой активности крупнейших компаний и корпораций, следующих путём внедрения лучших мировых практик и соблюдающих международные требования и стандарты КСО. Это обосновано тем, что они работают с широким кругом инвесторов, в том числе иностранных. Деловая Россия объединяет предпринимателей несырьевого сектора. Это компании среднего размера. И, конечно, тот факт, что и мы, наконец, системно занялись вопросом корпоративной социальной ответственности, отражает позитивный тренд: вопрос КСО и благотворительности становится актуальной темой для среднего и малого российского бизнеса. Конечно, он не должен монополизироваться только крупными компаниями».
В заключении своего выступления Сергей Орлов поделился с присутствующими результатами форсайта на тему будущего корпоративной социальной ответственности и благотворительности в России 21 века, который «Деловая Россия» совместно с Агентством стратегических инициатив провела в конце марта этого года.
«Вместе с экспертами и участниками форсайта мы попробовали заглянуть в будущее социальной ответственности бизнеса в России и обратным счетом наметить пути движения к ее оптимальным моделям. Мы, кстати, отметили те же тренды, которые были озвучены и сегодня на Форуме, - сказал Сергей Орлов.- Это и возрастающая роль Интернета, и необходимость формирования эффективной инфраструктуры благотворительности, и укрепление доверия к институтам и сообществам, а также отметили значительную роль сквозного образования в области социально ответственного предпринимательства. Я призываю всех присутствующих к совместной работе над проектами, которые будут способствовать продвижению отмеченных трендов».
С полной версией сессии «Корпоративная благотворительность на развивающихся рынках» можно ознакомиться на сайте Петербургского международного экономического форума

Контактное лицо: ЗАО УК «РВМ Капитал»
Компания: ЗАО УК «РВМ Капитал»
Добавлен: 02:02, 28.05.2014 Количество просмотров: 2552


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты для детского технического творчества, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 18.12.2025, Россия89
Финансовая поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» помогла возродить в Липецке детское объединение 3D моделирования.


Почта России доставит 1 000 новогодних открыток от участников «Необыкновенных Ёлок», Почта России, 17:52, 17.12.2025, Россия123
Почта России поддержала масштабный благотворительный проект «Необыкновенные Ёлки» Челябинской региональной общественной организации молодёжи с инвалидностью «Наше место».


ХГУ отправил подарки для бойцов СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:49, 17.12.2025, Россия85
Студенты и сотрудники Хакасского госуниверситета передали подарки к Новому году для бойцов, находящихся в зоне СВО. Они приобретены на средства, собранные на благотворительной ярмарке в вузе «Новый год со СВОими».


Волонтёры Мосэнергосбыта подарили праздник детям-пациентам РДКБ, АО "Мосэнергосбыт", 17:28, 17.12.2025, Россия75
Сотрудники гарантирующего поставщика в преддверии Нового года провели мастер-класс для детей, находящихся на лечении


Фонд «Милосердие» готовит поздравления к новогодним праздникам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:24, 17.12.2025, Россия118
Благотворительный фонд «Милосердие» начал подготовку к традиционным новогодним массовым мероприятиям в Липецке.


Фонд «Милосердие» получил наивысшую оценку всероссийского конкурса, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:23, 13.12.2025, Россия85
Благотворительный фонд «Милосердие» стал победителем конкурса годовых отчётов, который проводится международным рейтинговым агентством RAEX среди компаний и организаций России и стран СНГ.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:12, 09.12.2025, Россия343
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Фонд «Милосердие» помогает создавать творческую среду для особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:57, 09.12.2025, Россия85
В Липецке отзвучали последние аккорды «Радуги творчества» - открытого многожанрового фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» приглашает стать участниками благотворительного марафона, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:57, 01.12.2025, Россия324
С 1 декабря фонд «Милосердие» начал традиционную благотворительную акцию «Поезд милосердия».


Беременность в «специальных» обстоятельствах: как помогают мамам в Донецке Жизни быть: как поддерживают будущих мам в «горячих» регионах, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:51, 25.11.2025, Россия277
Ожидание материнства далеко не всегда бывает безоблачным: на этом пути могут встретиться и боль, и потери. Как справляются с ними женщины в условиях СВО и кто поддерживает их в трудные моменты жизни?


Благотворительный фонд «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой»: комплексная поддержка на пути к новому материнству, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:50, 25.11.2025, Россия277
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой», который направлен на улучшение психоэмоционального состояния женщин, переживших перинатальную потерю.


Алтайский ГАУ передал новую партию блиндажных печек для бойцов СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:21, 25.11.2025, Россия322
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась передача для отправки в зону проведения СВО блиндажных печей, изготовленных студентами и преподавателями вуза специально по запросу военных.


Фонд «Милосердие» помогает создавать безопасную городскую среду для детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:01, 25.11.2025, Россия175
В 2025 году благотворительный фонд «Милосердие» стал организатором масштабных образовательных проектов, которые помогли научить детей навыкам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.


Код и Пёс, AGIMA, 17:15, 20.11.2025, Россия392
«Код и пес» — проект диджитал-интегратора AGIMA. 6 декабря компания организует выезд в приют для животных «Юна», чтобы помочь волонтерам, пообщаться с животными и отвезти им корм и лекарства.


Благотворительный новогодний квартирник в стиле 60-70-х с артистами театра Моссовета в поддержку подопечного Фонда «География Добра», Благотворительный фонд "География Добра", 22:17, 18.11.2025, Россия425
1 декабря 2025 года в Москве состоится яркий благотворительный вечер – новогодний квартирник «Ирония новогодней поэзии» в ключе 60-70-х годов с участием звёзд театра Моссовета и творческого объединения «ГлавАРТ». Мероприятие пройдёт в поддержку подопечного Благотворительного фонда «География Добра» – 4-х летнего Давида Бойко.


  © 2003-2025 inthepress.ru