![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
Корпорация «Баркли»: Покупатель квартиры в Barkli Residence посетил бюро Роберта Стерна в Нью-Йорке
Победитель розыгрыша поездки в Нью-Йорк, один из первых покупателей квартиры в Barkli Residence, посетил штаб-квартиру архитектурного бюро Robert A.M. Stern Architects.
Осенью 2013 года в рамках визита в Москву архитектора ЖК Barkli Residence Роберта Стерна среди друзей и клиентов Корпорации «Баркли» состоялся розыгрыш подарочного сертификата на поездку в Нью-Йорк. Во время торжественного ужина Роберт Стерн наугад выбрал одну из десятка оставленных гостями визитных карточек, тем самым определив победителя. Им стал Сергей, который один из первых купил квартиру в ЖК Barkli Residence. В апреле 2014 года в офисе Корпорации «Баркли» состоялось вручение подарочного сертификата. А в мае Сергей и его семья побывали в Нью-Йорке.
Почему именно Нью-Йорк? Во-первых, именно там расположен офис Роберта Стерна. А во-вторых, в Нью-Йорке находится одно из самых известных зданий, построенных по проекту Стерна - жилой комплекс 15 Central Park West, квартиры в котором стали одними из самых дорогих в Америке.
Сергей и его семья посетили архитектурное бюро Robert A.M. Stern Architects, познакомились с архитекторами и проектировщиками, посмотрели на обстановку офисов, где рождалась идея проекта жилого комплекса Barkli Residence, поднялись на крышу здания, откуда открывается потрясающий вид на панораму Манхэттена.
Кстати, интересно, что на крыше высотного дома, где расположен офис Robert A.M. Stern Architects, находится и пентхаус самого Роберта Стерна. Причем, квартира архитектора – это не роскошный пентхаус в прямом смысле этого слова, а со вкусом отделанное чердачное помещение небоскреба. Как заметил в одном из интервью Роберт Стерн, первоначально слово пентхаус означало технический чердак на крыше небоскреба, которое может использоваться в качестве технического помещения. Этот «чердак» Роберт Стерн и его коллеги из бюро превратили в огромное пространство с гигантскими раздвижными дверьми, которые ведут на плоскость крыши.
На вопрос - Почему Вы решили купить квартиру именно в Barkli Residence? - Сергей ответил: «Нам очень понравилось месторасположение комплекса, мы думали о приобретении недвижимости именно в Донском районе, долго ждали подходящего варианта – и вот он появился. Мы приняли решение практически сразу же, как узнали о проекте Barkli Residence, даже не дождались презентации – поэтому и оказались в числе первых. Еще один момент, который заинтересовал лично меня – то, что проект разработан архитектурным бюро, да еще и таким авторитетным. Привлекает и тот факт, что квартиры в Barkli Residence мы покупаем сразу с отделкой – тем более что на выбор предлагается сразу несколько стилей. Любопытно, что первоначально мы выбрали один стиль отделки, более модерновый liberty, но потом, посетив шоу-рум, открыв собственноручно все двери и шкафчики (смеется), передумали, и остановились на более классическом balance».
Поделился Сергей и своими впечатлениями о встрече с самим архитектором: «Роберт Стерн был достаточно серьезен, но дружелюбен. Это интересно, познакомиться с архитектором твоего будущего дома, тем более таким уважаемым человеком. Когда мы задумались о покупке, то изучили информацию о Robert A.M. Stern Architects, оказалось, что у бюро множество проектов в более чем 25 странах мира. Нас очень обрадовало и удивило, что Barkli Residence – первый проект такого именитого архитектора в России».
Robert A.M. Stern Architects – одна из ведущих архитектурных компаний мира. В общей сложности бюро RAMSA реализовало более 400 проектов, их география охватывает 25 стран и 110 городов Европы, Азии, Южной и Северной Америки. Robert A.M. Stern Architects - лидер в проектировании экологически сбалансированных и энергоэффективных зданий, RAMSA является членом Американского совета по зеленому строительству.
Корпорация «Баркли» благодарит Сергея за выбор ЖК Barkli Residence!
Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Корпорация "Баркли"
Добавлен: 12:10, 29.05.2014
Количество просмотров: 748
Инструменты оживления первичного рынка недвижимости обсудили в Ростове-на-Дону, Мастерская пресс-релизов, 04:18, 18.12.2024, Россия48 | ![](/i/mini_17341010201.jpg) |
12 декабря 2024 г. маркетологи 25 застройщиков Юга России обсудили с экспертами крупнейших рекламных площадок наиболее рентабельные инструменты продвижения жилья в новостройках с учетом резкого снижения спроса и существенного роста цены рекламного трафика, заявок и лидов на покупку недвижимости. |
Город-спутник Южный — повод для создания Петербургской агломерации, Город-спутник Южный, 04:27, 11.12.2024, Россия141 |
Прецедентом объединения части территорий Ленинградской области и Петербурга в одну административную единицу может стать город-спутник Южный, отметили архитекторы в рамках дискуссии на 9-й биеннале «Архитектура Петербурга». Проект затрагивает территории сразу двух регионов и для грамотного управления и развития города на 134 тыс. человек необходимо объединить земли в одну локацию. |
STENOY запустил новую рекламную кампанию, STENOY, 06:01, 08.12.2024, Россия94 |
Официальная презентация новой рекламной кампании клубного дома ARTEL от STENOY прошла в середине ноября в Yauza Place. Ее героев – экспертов в сфере гостеприимства и премиального сервисного управления уже можно встретить на городских билбордах и баннерах в интернете. |
Город-спутник Южный — повод для создания Петербургской агломерации, Город-спутник Южный, 04:27, 07.12.2024, Россия164 |
Прецедентом объединения части территорий Ленинградской области и Петербурга в одну административную единицу может стать город-спутник Южный, отметили архитекторы в рамках дискуссии на 9-й биеннале «Архитектура Петербурга». Проект затрагивает территории сразу двух регионов и для грамотного управления и развития города на 134 тыс. человек необходимо объединить земли в одну локацию. |
RBI открыла продажи второй очереди проекта «Струны», RBI, 04:27, 07.12.2024, Россия164 |
Группа RBI вывела на рынок вторую очередь квартала «Струны» на ул. Шостаковича, близ станции метро «Проспект Просвещения». Всего в проекте две очереди на восемь жилых корпусов и 1 137 квартир. Территории первой и второй очередей соединит мост, перекинутый над общедоступным городским бульваром с кафе, пекарнями и ресторанами. |
Девелопер .Sense удостоен золотого грейда International Sustainability Rating, Sense, 03:13, 01.12.2024, Россия306 |
Компания .Sense стала обладателем золотого сертификата престижного рейтинга International Sustainability Rating (ISR). Награждение состоялось в рамках премии Green Property Awards 2024. Это событие подчеркнуло выдающийся вклад .Sense в развитие устойчивых и человекоцентричных решений на рынке недвижимости. |
ЖК Will Towers – один из самых популярных столичных небоскребов, Центр-Инвест, 02:46, 29.11.2024, Россия247 |
Жилой комплекс Will Towers вошел в пятерку лидеров по продажам в проектах выше 45 этажей по всем округам Москвы. Рейтинг составлен аналитиками компании «НДВ Супермаркет недвижимости» по итогам октября 2024 года. Основные строительные работы выполнены в полном объеме по всем корпусам I очереди, ведется подготовка к вводу объекта в эксплуатацию. |
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |