Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Третья выставка-ярмарка "День философской книги"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Третьей выставке-ярмарке "День философской книги", которая состоится 5 июня 2014 года с 12.00 до 17.00 в Институте философии РАН (Москва, ул. Волхонка, 14, строение 5, 2 этаж, Красный зал).
Выставка-ярмарка организована Институтом философии РАН и приурочена к 85-летию института.
День философской книги – это уникальное событие интеллектуального мира, выставка-ярмарка, основная задача которой – привлечь внимание интеллектуальной общественности к новинкам гуманитарной и образовательной литературы. В выставке принимают участие ведущие гуманитарные издательства страны.

Программа мероприятия:

12.00 – Открытие Третьей выставки-ярмарки «День философской книги» (Красный зал)

13.00-14.00 – Презентация Полного собрания сочинений Фридриха Ницше (к.212-215, 2 этаж)
Ведущий: Игорь Эбаноидзе (изд-во «Культурная революция»)
Модератор: д.филос.н. Юлия Синеокая
Издательство «Культурная революция» в 2014 году завершает работу над уникальным изданием ПСС Ф.Ницше в 13 тт. Основанное на академическом научном издании под редакцией Дж. Колли и М. Монтинари, это собрание включает не только все произведения великого мыслителя, но и огромный массив его черновиков. На презентации речь пойдет об истории русского издания, принципах и участниках работы над ним, и, конечно же, о Ницше.

14.00-15.00 – Видеопрезентация и Открытие мемориального кабинета
Б. Н. Чичерина (к.212-215 с последующим переходом в Мемориальный кабинет, 1 этаж).
Ведущий: к.полит.н. Сергей Чижков
Модератор: д.филос.н. Алексей Кара-Мурза
С именем Б.Н. Чичерина связано многое в истории Голицынского особняка, в котором сегодня располагается Институт философии РАН. Б.Чичерин, будучи не только известным философом и правоведом, но и московским городским головой, на протяжении ряда лет работал и принимал посетителей в зале библиотеки (сегодня к.212-215). Рабочий кабинет, куда Чичерин уединялся для научной работы, располагался на первом этаже, там сейчас организован его мемориальный кабинет. Именно здесь он готовил к изданию многие свои произведения.
В программе - видеопрезентация «Жизнь и творчество Б.Н. Чичерина в Голицынском особняке» и экскурсия в Мемориальный кабинет (1 этаж).

15.00-17.00– Презентация-круглый стол «Проблемы и дискуссии в философии России второй половины ХХ в.: современный взгляд» (к.212-215, 2 этаж).
Ведущий: академик РАН Владислав Лекторский
Модератор: к.филос.н. Елена Труфанова
Книга «Проблемы и дискуссии в философии России второй половины ХХ в.: современный взгляд» (отв. ред. В.А.Лекторский. М.: РОССПЭН, 2014) дополняет 21-томную серию «Философия России второй половины ХХ века». Она была подготовлена на основе итогов одноименной международной научной конференции, проведенной Институтом философии РАН в сентябре 2012 г. В ней приняли участие ведущие современные российские философы, исследователи советской и российской философии из США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Финляндии, Украины и Казахстана. На страницах книги разворачивается дискуссия об общих социальных и культурных условиях развития российской философии указанного периода, отечественных разработках и спорах того времени в области философии науки, истории философии, в разработке деятельностного подхода, проблем коммуникации, диалога и полилога, философской антропологии. В рамках презентации предполагается продолжить начатую в книге дискуссию. Дополнительная информация по теме релиза и аккредитация: по телефону (495) 697-96-76 или 8-925-740-31-73 (Яковлева Александра Федоровна) 8-926-372-68-75 (Омелаенко Валентина Владимировна)

Контактное лицо: Яковлева Александра Федоровна
Компания: Институт философии РАН
Добавлен: 11:54, 03.06.2014 Количество просмотров: 490


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия237
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия337
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия164
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


ТРЦ «Нора» расширяет возможности для развития детей, предлагая разнообразные кружки и секции, ТРЦ Нора, 12:27, 03.07.2025, Россия98
В современном мире всё больше внимания уделяется всестороннему развитию детей, где кружки и секции занимают одно из ключевых мест.


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:16, 30.06.2025, Россия86
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 22:01, 30.06.2025, Россия264
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия450
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:23, 26.06.2025, Россия176
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


«Ленфильм» и RBI представляют: на Левашовском хлебозаводе пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов, RBI, 10:41, 26.06.2025, Россия205
Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.


Всероссийский форум-фестиваль «Быть казаком» собрал более 10 тысяч гостей, РИМ ПН, 22:11, 23.06.2025, Россия170
23 июня, Краснодарский край — Всероссийский форум-фестиваль завершился на Кубани. Площадки мероприятия в Усть-Лабинске и на хуторе Аргатов посетили более 10 тысяч человек со всей страны.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия194
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым.


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия142
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия171
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:49, 23.06.2025, Россия184
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:08, 22.06.2025, Россия203
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


  © 2003-2025 inthepress.ru