Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Лучик Детства» детям-сиротам Башкирии.

Более 50 лет подряд в России 1 июня отмечается Международный День защиты детей. Это настолько привычный нам праздник, настолько укоренившийся и устоявшийся в нашей культуре, что уже непроизвольно ассоциируется с Новым Годом, 8 марта и днем рождения вместе взятыми. Каждое поколение отмечает его традиционно массово, феерично, весело и очень шумно. И, конечно, с подарками.

В этом году в честь Дня защиты детей благотворительный фонд «Лучик Детства» из Челябинска организовал особенную акцию для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья Республики Башкортостан. Всего около 3 500 детей к празднику получили от фонда «Лучик Детства» большие сладкие подарки, а также наборы спортинвентаря для организации активных летних каникул в учреждениях. Стоит отметить, что дети пребывали в полном восторге от гостей из Челябинска, вследствие чего взамен дарили собственноручно созданные открытки и грамоты.

А ведь поездка в Республику Башкортостан в преддверии Дня защиты детей была выбрана фондом не зря. Ведь 1 июня в Башкирии сразу несколько учреждений отмечали свои юбилеи! Это Детский дом г.Благовещенска и Республиканский социальный приют для детей и подростков г.Уфы. Причем, юбилей у Благовещенского детского дома в этом году немаленький – 70 лет! В такие дни, как правило, в гости приезжают самые преданные и верные друзья, самым благонадежным из которых является благотворительный фонд «Лучик Детства». И, несмотря на тот факт, что фонд «родом» из г.Челябинска , «Лучик Детства» не делит детей на города и расстояния, ведь если кому-то нужна помощь и если мы в силах дать ее, то почему должны задумываться стоит или не стоит?! Сейчас Фонд «Лучик Детства» помогает уже более 14 000 детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья со всей России. На сегодняшний день фонд «Лучик Детства» оказывает поддержку детям Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской и Самарской областей, а также детям Пермского Края, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики. И на этом не собирается останавливаться.

Благотворительность – это всегда выбор. Но есть ли другой правильный выбор, помимо бескорыстной помощи тем, кто в этом больше всех нуждается? Областной фонд «Лучик Детства» стремится всеми силами улучшить и усовершенствовать жизнь детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья во всех уголках нашей Родины. А девиз фонда звучит так: «Вместе мы можем больше»! Присоединяйтесь.

Контактное лицо: Козлова Ольга Владимировна - пресс-служба фонда
Компания: Благотворительный фонд "Лучик Детства"
Добавлен: 11:24, 04.06.2014 Количество просмотров: 2220


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:54, 20.05.2026, Россия155
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:49, 20.05.2026, Россия147
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия373
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия260
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия446
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия779
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия705
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия178
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:40, 28.04.2026, Россия113
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия796
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 22:50, 20.04.2026, Россия262
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


В Липецке оценили новые проекты участников программы «Стальное дерево», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:46, 20.04.2026, Россия295
Более двухсот актуальных социальных проектов предложили в 2026 году активные жители Липецкой области – участники грантовой программы «Стальное дерево».


«Найди семью» отчитывается об итогах «Щедрого Нового Года, Благотворительный фонд "Найди семью", 00:35, 18.04.2026, Россия284
25 детей из приемных семей получили полезные подарки на сумму более 1 млн руб., собранную в рамках декабрьской акции благотворительного фонда "Найди семью"


Фонд «Милосердие» выдаст новые гранты авторам лучших социальных проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:39, 13.04.2026, Россия395
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив, которые предложили участники грантовой программы «Стальное дерево».


Наследие учителя: новый этап работы фонда «Лицо Ребёнка», Благотворительный Фонд "Лицо ребенка", 22:05, 11.04.2026, Россия544
Фонд «Лицо Ребёнка» к 90-летию основателя В.В. Рогинского продолжает его дело.


  © 2003-2026 inthepress.ru