 |
Техническая конференция «ТЕХНО Курсы для тех, кто в курсе-2010»
В подмосковном доме отдыха «Колонтаево» завершилась третья ежегодная партнерская конференция «ТЕХНО Курсы для тех, кто в курсе». Организатором мероприятия по традиции выступила компания «М2М телематика» совместно с новым партнером - ЗАО НПП «Транснавигация», ведущим производителем современных информационных систем для наземного (автомобильного и городского электрического) транспорта. В конференции, проходившей с 25 по 29 января 2010 г., приняли участие более 60 технических специалистов Региональных Диспетчерских Центров (РДЦ) партнерской сети «М2М телематики» из 42 регионов РФ и стран ближнего зарубежья.
Деловая программа конференции состояла как из лекционных, так и практических занятий, на которых представители «М2М телематики» и «Транснавигации» знакомили участников семинаров со спецификой работы программного обеспечения (ПО) компаний.
«ТЕХНО Курсы для тех, кто в курсе» в этом году предоставили техническим специалистам из регионов широкие возможности для изучения программных продуктов НПП «Транснавигация». Внимание слушателей, в частности, было акцентировано на ПО «ДорТрансНавигация», а также аппаратно-программных комплексах для предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Напомним, что «Транснавигация» вошла в группу компаний «М2М телематика» в октябре 2009 г.
В рамках обучения также были рассмотрены новые программные продукты компании «М2М телематика» - М2М-ЖКХ Предприятие® и М2М-ЖКХ Администрация®, способствующие повышению качества оказываемых услуг в сфере коммунального хозяйства, оптимизации использования бюджетных средств, а также повышению экономической эффективности деятельности ЖКХ.
Региональные партнеры «М2М телематика» смогли получить информацию по самым разнообразным направлениям работы компаний – от стратегии развития до продуктовой линейки. Участники подробно рассмотрели функциональные особенности ПО, правила инсталляции/деинсталляции и обслуживания ПО, возможности системы отчетностей и мн.др. Отдельно была рассмотрена эффективность внедрения ГЛОНАСС/GPS-решений компаний «М2М телематика» и «Транснавигация».
Не обошлись «ТЕХНО Курсы для тех, кто в курсе» и без спортивных мероприятий. Каждый день в спортивном зале дома отдыха «Колонтаево» проходил турнир по волейболу. Все участники конференции показали отличную спортивную подготовку! В последний день конференции состоялся торжественный банкет, на котором гости еще раз смогли поделиться друг с другом своими впечатлениями о прошедшем мероприятии. Несмотря на то, что конференция проходила всего несколько дней, каждый участник получил колоссальный объем знаний, необходимый для дальнейшей работы.
По результатам проведения «ТЕХНО Курсов для тех, кто в курсе» каждому участнику были выданы соответствующие сертификаты о прохождении обучения, а наиболее отличившимся руководство компании «М2М телематика» вручило дипломы и памятные призы.
По словам директора по региональному развитию компании «М2М телематика» Андрея Платонова, «ТЕХНО Курсы для тех, кто в курсе 2010» - это первая партнерская конференция, проведенная ведущими техническими специалистами сразу обеих компаний – «М2М телематика» и «Транснавигация». Подобный формат мероприятия позволил взглянуть на процесс обучения несколько под иным углом зрения, что, в свою очередь, способствовало более эффективному усвоению полученной информации. Участники конференции гораздо больше дискутировали, обменивались опытом и мнениями. В результате появились новые идеи для создания более функциональных и совершенных программных продуктов, новые способы и варианты использования терминального оборудования и периферии.
Контактное лицо: Изотова Ксения
Компания: М2М телематика
Добавлен: 11:39, 03.02.2010
Количество просмотров: 737
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия206 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия353 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия341 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |