Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Техническая конференция «ТЕХНО Курсы для тех, кто в курсе-2010»

В подмосковном доме отдыха «Колонтаево» завершилась третья ежегодная партнерская конференция «ТЕХНО Курсы для тех, кто в курсе». Организатором мероприятия по традиции выступила компания «М2М телематика» совместно с новым партнером - ЗАО НПП «Транснавигация», ведущим производителем современных информационных систем для наземного (автомобильного и городского электрического) транспорта.

В конференции, проходившей с 25 по 29 января 2010 г., приняли участие более 60 технических специалистов Региональных Диспетчерских Центров (РДЦ) партнерской сети «М2М телематики» из 42 регионов РФ и стран ближнего зарубежья.

Деловая программа конференции состояла как из лекционных, так и практических занятий, на которых представители «М2М телематики» и «Транснавигации» знакомили участников семинаров со спецификой работы программного обеспечения (ПО) компаний.

«ТЕХНО Курсы для тех, кто в курсе» в этом году предоставили техническим специалистам из регионов широкие возможности для изучения программных продуктов НПП «Транснавигация». Внимание слушателей, в частности, было акцентировано на ПО «ДорТрансНавигация», а также аппаратно-программных комплексах для предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Напомним, что «Транснавигация» вошла в группу компаний «М2М телематика» в октябре 2009 г.

В рамках обучения также были рассмотрены новые программные продукты компании «М2М телематика» - М2М-ЖКХ Предприятие® и М2М-ЖКХ Администрация®, способствующие повышению качества оказываемых услуг в сфере коммунального хозяйства, оптимизации использования бюджетных средств, а также повышению экономической эффективности деятельности ЖКХ.

Региональные партнеры «М2М телематика» смогли получить информацию по самым разнообразным направлениям работы компаний – от стратегии развития до продуктовой линейки. Участники подробно рассмотрели функциональные особенности ПО, правила инсталляции/деинсталляции и обслуживания ПО, возможности системы отчетностей и мн.др. Отдельно была рассмотрена эффективность внедрения ГЛОНАСС/GPS-решений компаний «М2М телематика» и «Транснавигация».

Не обошлись «ТЕХНО Курсы для тех, кто в курсе» и без спортивных мероприятий. Каждый день в спортивном зале дома отдыха «Колонтаево» проходил турнир по волейболу. Все участники конференции показали отличную спортивную подготовку!
В последний день конференции состоялся торжественный банкет, на котором гости еще раз смогли поделиться друг с другом своими впечатлениями о прошедшем мероприятии. Несмотря на то, что конференция проходила всего несколько дней, каждый участник получил колоссальный объем знаний, необходимый для дальнейшей работы.

По результатам проведения «ТЕХНО Курсов для тех, кто в курсе» каждому участнику были выданы соответствующие сертификаты о прохождении обучения, а наиболее отличившимся руководство компании «М2М телематика» вручило дипломы и памятные призы.

По словам директора по региональному развитию компании «М2М телематика» Андрея Платонова, «ТЕХНО Курсы для тех, кто в курсе 2010» - это первая партнерская конференция, проведенная ведущими техническими специалистами сразу обеих компаний – «М2М телематика» и «Транснавигация». Подобный формат мероприятия позволил взглянуть на процесс обучения несколько под иным углом зрения, что, в свою очередь, способствовало более эффективному усвоению полученной информации. Участники конференции гораздо больше дискутировали, обменивались опытом и мнениями. В результате появились новые идеи для создания более функциональных и совершенных программных продуктов, новые способы и варианты использования терминального оборудования и периферии.

Контактное лицо: Изотова Ксения
Компания: М2М телематика
Добавлен: 11:39, 03.02.2010 Количество просмотров: 751


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия323
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия317
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия363
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия316
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия346
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия329
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия232
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия229
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия280
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru