 |
В первом квартале дата-трафик life:) вырос в полтора раза
Киев. 5 июня, 2014 года. Оператор мобильной связи life:) подводит итоги потребления дата-трафика в первом квартале 2014 года. Объемы потребления даты за этот период выросли на 53,7%, по сравнению с первым кварталом 2013. Кроме того, максимальный суточный трафик составил почти 26 Тбайт, что также в полтора раза больше, чем год назад.
Мобильный интернет продолжает наращивать свой вес среди услуг от оператора life:). В первом квартале 2014 года абоненты life:) потребляли в день в среднем более 24 Тбайт мобильного интернет-трафика. Это почти на 54% больше, чем в первом квартале прошлого года. Пиковый суточный показатель достиг 26 Тбайт, что на 51,7% больше, чем в первом квартале 2013 (17 Тбайт).
В целом, за отчетный период абоненты life:) использовали 2 133 Тбайт, превысив показатель первого квартала 2013 года на 53,7%. Столь интенсивная динамика в использовании мобильного интернета свидетельствует как о растущей популярности и доступности этой услуги, так и об увеличении возможностей сети оператора по передаче данных. Так, на конец первого квартала 2014 года средний показатель скорости передачи данных на уровне контроллера базовых станций в сети life:) составил 114,28 Кбит/с при среднем мировом показателе* скорости в этой категории 95,04 Кбит/с!
Также неуклонно растет количество абонентов life:), пользующихся дата-сервисом: на конец первого квартала этого года их число увеличилось на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составило 4,77 млн. Вместе с тем, наблюдается стабильное увеличение количества смартфонов, проникновение которых в сети life:) достигло 28%.
Более всего массовому росту потребления мобильного интернета от life:) способствуют привлекательные тарифные предложения по услугам мобильного интернета, такие как уникальный тариф «life:) online» для планшетов, безлимитный тариф «Все включено» для смартфонов, универсальный тариф «life:) Безумный день» и другие.
*Рассматривается часть сети life:), построенная на оборудовании Ericsson, по сравнению с сетями, которые строит Ericsson по всему миру.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: ООО "Астелит"
Добавлен: 23:17, 05.06.2014
Количество просмотров: 820
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия451 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия456 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия451 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия92 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |