 |
Wincor Nixdorf укрепляет свои позиции на мировом рынке как второй по величине поставщик POS-решений для ключевых розничных сегментов.
По итогам исследования за 2013 г. компания Wincor Nixdorf по-прежнему остается лидером европейского рынка как поставщик POS-решений для розничного сегмента. Она также упрочила свои позиции второго по величине в мире поставщика в сегменте предприятий торговли продовольственными/ непродовольственными товарами и товарами смешанного ассортимента. Эти два ключевых вывода сделаны в последнем отчете об исследовании рынка, опубликованном британской компанией Retail Banking Research (RBR).
Ведущий европейский поставщик POS-решений, таким образом, сохранил положительную динамику развития последних лет и смог обеспечить несоизмеримо более высокие темпы роста на фоне рынка POS в целом. Удерживая свою долю рынка в Европе, компания успешно сохраняет существенное превосходство над конкурентами.
Особенно был заметен выдающийся рост бизнеса POS-решений на устоявшихся европейских рынках, однако существенное увеличение объемов поставок на рынок США также способствовало успеху компании.
По словам Томаса Фелла (Thomas Fell), курирующего в Wincor Nixdorf международное сотрудничество с розничными компаниями, недавнее исследование подтверждает правильность стратегии компании, которая смогла добиться того, что клиенты при выходе на новые рынки полагаются на комплексные решения Wincor Nixdorf, имеющие высокий коэффициент доступности. При этом он отмечает, что объемы бизнеса компании Wincor Nixdorf удалось увеличить, в том числе, и за счет использования канала непрямых продаж.
В целом, он убежден, что компания обладает самым большим на мировом рынке продуктовым портфелем, поставляя клиентам решения с учетом их конкретных потребностей. Помимо этого, растет спрос на универсальные решения, которыми Wincor Nixdorf систематически пополнял свой портфель на протяжении последних месяцев.
Wincor Nixdorf является лидером в Европе и занимает 2 место в мире по инсталляционной базе программируемых электронных кассовых систем и 2 место в мире в сфере производства и обслуживания банкоматов и информационно-платежных терминалов. Штаб-квартира концерна и большая часть производственных мощностей находятся в Германии, г. Падерборн. Основные производственные точки расположены в Падерборне, а также в Сингапуре, Шанхае и Сан-Паоло.
Контактное лицо: Ирина Тимошенко
Компания: Wincor Nixdorf Россия
Добавлен: 22:06, 06.06.2014
Количество просмотров: 796
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия574 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия593 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия145 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия119 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия72 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |