Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Дружба-Монолит» примет участие в «Круглом столе» Правительства Московской области и Фонда РЖС.

3 февраля 2010 года, Группа Компаний «Дружба-Монолит» принимает участие в заседании «круглого стола» по формированию подходов к комплексному освоению земельных участков в целях жилищного строительства в Московской области.
В 15.00 в здании администрации Московской области (Красногорск-7, бульвар Строителей, дом 1) участники «Круглого стола» обсудят вопросы, касающиеся формирования подходов к комплексному освоению земельных участков Московской области. В мероприятии предполагается участие губернатора Московской области Бориса Громова, генерального директора Фонда РЖС Александра Бравермана, исполнительного директора ОАО «АИЖК» Станислава Дамбраускаса, представителей Правительства Московской области, генерального директора Группы Компаний «Дружбы-Монолит» Дмитрия Кисихина, Среднерусского банка Сбербанка России, ОАО «Банк Уралсиб», ОАО «Банк Москвы», ОАО «Банк «Санкт-Петербург», а также субъектов естественных монополий и организаций коммунального комплекса. В рамках «круглого стола» будут также представлены презентации земельных участков, права аренды которых выставляются на аукционы.
Напомним, что 15 февраля 2010 года состоится аукцион по продаже права аренды четырех земельных участков, входящих в состав единого лота, расположенных в Одинцовском районе по адресам: г. Одинцово, ул. Акуловская, 2д, 2ж, 2и 2к, для их комплексного освоения в целях жилищного строительства.
17 февраля 2010 года пройдут два аукциона по продаже права аренды двух участков, расположенных также в Одинцовском районе, в деревне Бородки. Информация о компании: Группа компаний "Дружба-Монолит" ведет свою историю с декабря 1991 года. Для группы компаний "Дружба-Монолит", новостройки в Подмосковье являются приоритетным направлением развития. Сегодня Группа Компаний сориентирована в первую очередь на строительство доступного жилья. Самой перспективной нишей для реализации масштабных проектов в этом секторе рынка остается Подмосковье, и Группа Компаний активно работает на ближних подступах к столице. Большой опыт возведения качественного и недорогого жилья был приобретен в 1991–2002 гг., когда Группа Компаний активно участвовала в федеральных программах строительства и реконструкции. Современные жилые дома, возведенные Группой Компаний, в значительной степени преобразили градостроительный облик Краснознаменска, Кубинки, Нахабино, других подмосковных городов и поселков. С 2002 г. Группа Компаний осуществляет проекты комплексной застройки, выступая заказчиком, генподрядчиком и инвестором в одном лице. И делает следующий шаг – берет на обслуживание построенные дома, таким образом, принимая на себя всю ответственность за качество работ и предоставляя новоселам гарантии беспроблемной эксплуатации жилья. Иными словами, теперь в одних руках сосредоточены все инструменты управления строительством: финансовые, технические, контрольные, сервисные. Это позволяет оптимизировать затраты. Информация о компании: Группа компаний "Дружба-Монолит" ведет свою историю с декабря 1991 года. Для группы компаний "Дружба-Монолит", новостройки в Подмосковье являются приоритетным направлением развития. Сегодня Группа Компаний сориентирована в первую очередь на строительство доступного жилья. Самой перспективной нишей для реализации масштабных проектов в этом секторе рынка остается Подмосковье, и Группа Компаний активно работает на ближних подступах к столице. Большой опыт возведения качественного и недорогого жилья был приобретен в 1991–2002 гг., когда Группа Компаний активно участвовала в федеральных программах строительства и реконструкции. Современные жилые дома, возведенные Группой Компаний, в значительной степени преобразили градостроительный облик Краснознаменска, Кубинки, Нахабино, других подмосковных городов и поселков. С 2002 г. Группа Компаний осуществляет проекты комплексной застройки, выступая заказчиком, генподрядчиком и инвестором в одном лице. И делает следующий шаг – берет на обслуживание построенные дома, таким образом, принимая на себя всю ответственность за качество работ и предоставляя новоселам гарантии беспроблемной эксплуатации жилья. Иными словами, теперь в одних руках сосредоточены все инструменты управления строительством: финансовые, технические, контрольные, сервисные. Это позволяет оптимизировать затраты.

Контактное лицо: Анастасия Калинина
Компания: ГК "Дружба-Монолит"
Добавлен: 11:41, 03.02.2010 Количество просмотров: 657


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия156
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия360
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия146
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия137
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия226
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия495
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия294
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия303
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия210
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия259
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия808
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия589
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия468
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия337
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия277
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


  © 2003-2026 inthepress.ru