Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ASTERA провела презентацию складского комплекса класса А «ОКТАВИАН»

На севере Санкт-Петербурга начинается строительство складского комплекса класса А «ОКТАВИАН». Общая площадь комплекса превысит 55 000 кв.м, арендопригодная – 37 000 кв.м. Эксклюзивным консультантом проекта выступает ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

4 июня состоялась официальная презентация нового складского комплекса и дан старт арендной кампании. На торжественном мероприятии присутствовало более 30 представителей крупнейших российских и международных компаний и 10 журналистов ведущих деловых СМИ Санкт-Петербурга.

Складской комплекс «ОКТАВИАН» строится на участке площадью 9 га, на первой линии Токсовского шоссе, в 7 км от КАД. Комплекс будет состоять из шести корпусов общей площадью 55 439 кв.м. Арендопригодная площадь составит 37 497 кв.м.

Возведение 1, 2 и 3 корпусов завершится в III квартале 2015 года, 4, 5 и 6 корпусов – в IV квартале 2015 года.

Заказчиком-застройщиком и генподрядчиком проекта выступает ООО «Альянс», входящее в группу компаний МСД (г. Москва). Инвестиции в проект составят порядка 30 млн долларов. Большая часть – собственные средства заказчика.

Эксклюзивным консультантом и разработчиком концепции проекта является компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate. ASTERA также выполняет для заказчика комплекс рекламных услуг и осуществляет PR-сопровождение проекта.

На сегодняшний день «ОКТАВИАН» уже обеспечен всей необходимой инфраструктурой – на участок подведено электричество (700 кВт), строится собственная газовая котельная, прокладываются системы водоснабжения и канализации мощностью 40 кубометров. Также ведется сооружение фундамента под вторым корпусом.

Комментирует генеральный директор ООО «Альянс» Валентин Глейзер: «Придя в 2009 году на петербургский рынок, мы столкнулись с острейшей нехваткой складских площадей на территории города и в его окрестностях. Мы расценили девелопмент складской недвижимости как очень перспективное направление деятельности в Петербурге, и решили реализовать собственный проект в этой области».

На сегодняшний день «ОКТАВИАН» – единственный складской комплекс класса А в Петербурге, в котором можно арендовать качественный блок небольшой площади – от 1 137 кв.м. Складской комплекс создавался с расчетом на комфортное размещение как крупных, так и мелких арендаторов. Планировки складских помещений специально спроектированы таким образом, чтобы независимо от того, какая площадь требуется арендатору, каждый блок имел удобную форму и достаточное количество ворот. Это обеспечивается за счет наличия на территории комплекса складских корпусов различной конфигурации.

«Основные преимущества комплекса – его универсальность и эксклюзивность. Универсальность обеспечивается за счет уникальной планировки комплекса, спроектированной по принципу «конструктор». Эксклюзивность комплекса заключается в возможности использования арендаторами не только крупнотоннажного, но и мелкотоннажного транспорта, что будет интересно компаниям, занимающимся мелкой дистрибуцией», - поясняет Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Справка о группе компаний МСД
Группа компаний МСД основана в 2002 году в Москве Глейзером В.А. Основное направление деятельности Группы - импорт и поставки химического сырья для различных отраслей промышленности.
Первым проектом компании в области девелопмента складской недвижимости стало строительство в 2008 году складского комплекса класса В под собственные нужды. Комплекс площадью 9000 кв. м расположен в деревне Старая Купавна, Ногинский район Московской области.

Справка о компании ASTERA

ASTERA – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» ASTERA признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.

ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания “Source Euromoney”. BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающей 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.

Дополнительная информация:

Мурашко Ольга
PR-менеджер
ASTERA St.Petersburg
в альянсе с BNP Paribas Real Estate
Tel: +7 812 703 00 03
Fax: +7 812 703 00 04
Mob: +7 911 229 89 74
ICQ: 362-741-238
o.murashko@asteragroup.com
www.asteragroup.ru

Контактное лицо: Ольга Мурашко
Компания: ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate
Добавлен: 17:52, 09.06.2014 Количество просмотров: 901


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия259
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия95
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия69
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия751
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия495
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия314
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия278
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия150
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия658
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль138
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия124
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия206
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия387
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия416
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия376
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru