 |
Орелэнерго усиливает меры экологической безопасности
В 1 квартале 2014 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» направил 478,5 тысяч рублей на реализацию экологической политики. Всего в нынешнем году на сохранение природных ресурсов и минимизацию негативного воздействия производственной деятельности на окружающую среду филиал направит более 1,6 миллиона рублей.
Основными задачами Орелэнерго в области экологической политики являются минимизация негативного воздействия на окружающую среду, внедрение технологий, позволяющих сократить выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, и обеспечение непрерывного повышения уровня экологической безопасности в ходе производственной деятельности. В 1 квартале текущего года на мероприятия по охране атмосферного воздуха, организацию и проведение инструментального контроля соблюдения установленных нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) в атмосферу было направлено 34,7 тысяч рублей, на охрану и рациональное использование водных ресурсов и недропользование – 89,1 тысяч рублей. Экологические платежи за нормативные выбросы и размещение отходов составили порядка 74,0 тысяч рублей. Остальные средства были направлены на утилизацию отходов производства, разработку и согласование проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Во 2 квартале 2014 года филиал планирует выделить на реализацию экологической политики более 400 тысяч рублей. На эти средства запланирована сдача специализированным организациям отходов производства — изношенных автомобильных покрышек, отработанных аккумуляторных батарей с неслитым электролитом, ламп люминесцентных для последующей переработки, утилизации и захоронения, а также проведение инструментальных замеров почво-грунтов. В целях предотвращения попадания нефтепродуктов в почву и воду службой механизации и транспорта будет заключен договор со специализированной организацией на оказание услуг мойки автомобильного транспорта. Кроме того, в ближайших планах филиала - озеленение территорий - отметил и.о. начальника управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Андрей Шарин.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"
Добавлен: 17:56, 09.06.2014
Количество просмотров: 751
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |