 |
ОПЖТ и BWA подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве
6 июня в Казани в рамках Международной конференции «О перспективах российско-германского сотрудничества в области железнодорожного машиностроения» между Некоммерческим партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ») и Федеральным союзом содействия развитию экономики и внешнеэкономических связей BWA (Германия) был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
Подписи под документом поставили президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович и почетный сенатор BWA проф. Херберт Мротцек.
Стороны намерены сотрудничать в рамках реализации совместных проектов, направленных на развитие железнодорожной отрасли России и Германии. Согласно документу приоритетными направлениями сотрудничества Сторон станут взаимодействие в области создания испытательных центров железнодорожного подвижного состава, а также в области создания и совершенствования систем диагностики железнодорожной инфраструктуры, прежде всего, скоростных и высокоскоростных направлений.
Кроме того, Стороны намерены обеспечить взаимовыгодный обмен и взаимопроникновение передовых инновационных технологий России и Германии.
По мнению Сторон, важно закрепить установленные деловые контакты, а также способствовать подписанию контрактов между предприятиями, входящими в состав организаций, в рамках международной выставки InnoTrans, которая пройдет в Берлине в сентябре 2014 года.
Стороны выражают готовность в продвижении и поддержке совместной работы, а также в обмене информацией о достигнутых результатах развития на регулярной основе.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ОПЖТ
Добавлен: 18:10, 09.06.2014
Количество просмотров: 777
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия74 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия51 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия58 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |