Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» – компания №1 среди поставщиков телеком-услуг на российском рынке

Москва, 10 июня 2014 года. – Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, заняла первую строчку рейтинга крупнейших российских поставщиков услуг в сфере телекоммуникаций по данным исследовательского агентства «Эксперт РА».

Рейтинговое агентство медиахолдинга «Эксперт» ежегодно проводит исследование отечественного рынка информационных и коммуникационных технологий и составляет списки крупнейших ИТ-компаний России, а также лидеров основных направлений ИКТ-деятельности. Участники рынка оцениваются исходя из показателей выручки, объема реализованных проектов, спектра оказания услуг в различных отраслях, динамики роста персонала, выработки на сотрудника и другим данным. В проекте «Российские ИКТ» участвуют компании, зарегистрированные как юридические лица на территории РФ и осуществляющие деятельность в сфере информационных и коммуникационных технологий.

Согласно рейтингу «Эксперт РА», по итогам 2013 года группа «Астерос» стала лидером среди поставщиков услуг в области телекоммуникаций, заработав на этом направлении 3 960 581 тыс.руб. «Несмотря на замедление темпов экономического роста и сокращение объемов ИКТ-рынка мы вновь смогли удержать лидерство среди ведущих поставщиков услуг в сфере телекоммуникаций – комментирует Валерий Соколюк, директор департамента инфраструктурных и телекоммуникационных решений группы «Астерос». – Первенство в рейтинге подтверждает, что экспертиза «Астерос» в области строительства корпоративных сетей передачи данных, ЛВС, систем телефонии, мультимедиа, а так же колл-центров на базе продуктов ведущих мировых производителей, является одной из самых сильных на рынке. Именно поэтому мы были выбраны в качестве партнера по реализации комплекса сложнейших проектов в рамках подготовки Сочи к принятию Олимпийских игр 2014. И, мы надеемся, впереди нас ждут новые масштабные и интересные проекты по созданию высокопроизводительных современных телекоммуникационных инфраструктур».

Только за 2013 год клиентами группы «Астерос» в сфере оказания телекоммуникационных услуг стали крупнейшие российские компании, среди которых «Сбербанк России», «Вымпелком», МТС, «МегаФон», «Тинькофф Кредитные системы», ГК «Независимость», «Интер РАО», а также Правительство Москвы. Компания обладает престижными статусами от ведущих производителей телекоммуникационного оборудования, в том числе Cisco Systems, Avaya, Juniper Network, Genesis Laboratories, Polycom, Extreme Networks, Brocade, HP и др.

По итогам 2013 года «Астерос» была удостоена специальной награды «Крупнейший проект» за вклад в модернизацию контакт-центра банка «Тинькофф Кредитные Cистемы» и внедрение решений на технологиях Avaya. Кроме того, за лучший проект по интеграции мультимедийного оборудования в гостиничной сфере в рамках создания инфраструктуры Основной Олимпийской деревни в Сочи награду интегратору присудила компания Samsung Electronics. На территории гостиничного комплекса ООД специалистами «Астерос» было установлено и настроено 1200 ТВ-панелей Samsung с технологией Full HD и поддержкой HDTV.

Кроме того, специалисты «Астерос» принимали участие в создании телекоммуникационной инфраструктуры Международного аэропорта Сочи. Компания Extreme Networks присудила награду «Астерос» за лучший проект в транспортно-авиационной отрасли. Решения вендора были использованы для обслуживания трафика систем видеонаблюдения, контроля доступа, стоек регистрации в пассажирской зоне ожидания аэропорта Сочи. В целом, для подготовки воздушной гавани олимпийской столицы специалисты «Астерос» спроектировали и развернули всю инфраструктуру VIP-терминала аэропорта, включающую слаботочные и телекоммуникационные системы.

С полной версией исследования отечественного рынка информационных и коммуникационных технологий и лидерами основных направлений ИКТ-деятельности можно ознакомиться на сайте медиахолдинга «Эксперт».

Контактное лицо: Рогова Алла
Компания: Астерос
Добавлен: 13:30, 10.06.2014 Количество просмотров: 686


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия813
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия870
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия817
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия819
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия169
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия180
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия180
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия183
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru