Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» – компания №1 среди поставщиков телеком-услуг на российском рынке

Москва, 10 июня 2014 года. – Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, заняла первую строчку рейтинга крупнейших российских поставщиков услуг в сфере телекоммуникаций по данным исследовательского агентства «Эксперт РА».

Рейтинговое агентство медиахолдинга «Эксперт» ежегодно проводит исследование отечественного рынка информационных и коммуникационных технологий и составляет списки крупнейших ИТ-компаний России, а также лидеров основных направлений ИКТ-деятельности. Участники рынка оцениваются исходя из показателей выручки, объема реализованных проектов, спектра оказания услуг в различных отраслях, динамики роста персонала, выработки на сотрудника и другим данным. В проекте «Российские ИКТ» участвуют компании, зарегистрированные как юридические лица на территории РФ и осуществляющие деятельность в сфере информационных и коммуникационных технологий.

Согласно рейтингу «Эксперт РА», по итогам 2013 года группа «Астерос» стала лидером среди поставщиков услуг в области телекоммуникаций, заработав на этом направлении 3 960 581 тыс.руб. «Несмотря на замедление темпов экономического роста и сокращение объемов ИКТ-рынка мы вновь смогли удержать лидерство среди ведущих поставщиков услуг в сфере телекоммуникаций – комментирует Валерий Соколюк, директор департамента инфраструктурных и телекоммуникационных решений группы «Астерос». – Первенство в рейтинге подтверждает, что экспертиза «Астерос» в области строительства корпоративных сетей передачи данных, ЛВС, систем телефонии, мультимедиа, а так же колл-центров на базе продуктов ведущих мировых производителей, является одной из самых сильных на рынке. Именно поэтому мы были выбраны в качестве партнера по реализации комплекса сложнейших проектов в рамках подготовки Сочи к принятию Олимпийских игр 2014. И, мы надеемся, впереди нас ждут новые масштабные и интересные проекты по созданию высокопроизводительных современных телекоммуникационных инфраструктур».

Только за 2013 год клиентами группы «Астерос» в сфере оказания телекоммуникационных услуг стали крупнейшие российские компании, среди которых «Сбербанк России», «Вымпелком», МТС, «МегаФон», «Тинькофф Кредитные системы», ГК «Независимость», «Интер РАО», а также Правительство Москвы. Компания обладает престижными статусами от ведущих производителей телекоммуникационного оборудования, в том числе Cisco Systems, Avaya, Juniper Network, Genesis Laboratories, Polycom, Extreme Networks, Brocade, HP и др.

По итогам 2013 года «Астерос» была удостоена специальной награды «Крупнейший проект» за вклад в модернизацию контакт-центра банка «Тинькофф Кредитные Cистемы» и внедрение решений на технологиях Avaya. Кроме того, за лучший проект по интеграции мультимедийного оборудования в гостиничной сфере в рамках создания инфраструктуры Основной Олимпийской деревни в Сочи награду интегратору присудила компания Samsung Electronics. На территории гостиничного комплекса ООД специалистами «Астерос» было установлено и настроено 1200 ТВ-панелей Samsung с технологией Full HD и поддержкой HDTV.

Кроме того, специалисты «Астерос» принимали участие в создании телекоммуникационной инфраструктуры Международного аэропорта Сочи. Компания Extreme Networks присудила награду «Астерос» за лучший проект в транспортно-авиационной отрасли. Решения вендора были использованы для обслуживания трафика систем видеонаблюдения, контроля доступа, стоек регистрации в пассажирской зоне ожидания аэропорта Сочи. В целом, для подготовки воздушной гавани олимпийской столицы специалисты «Астерос» спроектировали и развернули всю инфраструктуру VIP-терминала аэропорта, включающую слаботочные и телекоммуникационные системы.

С полной версией исследования отечественного рынка информационных и коммуникационных технологий и лидерами основных направлений ИКТ-деятельности можно ознакомиться на сайте медиахолдинга «Эксперт».

Контактное лицо: Рогова Алла
Компания: Астерос
Добавлен: 13:30, 10.06.2014 Количество просмотров: 729


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия130
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия122
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия122
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия124
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия127
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия42
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия40
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия45
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия53
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия42
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия42
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия44
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия38
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия78
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия31
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru