Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» – компания №1 среди поставщиков телеком-услуг на российском рынке

Москва, 10 июня 2014 года. – Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, заняла первую строчку рейтинга крупнейших российских поставщиков услуг в сфере телекоммуникаций по данным исследовательского агентства «Эксперт РА».

Рейтинговое агентство медиахолдинга «Эксперт» ежегодно проводит исследование отечественного рынка информационных и коммуникационных технологий и составляет списки крупнейших ИТ-компаний России, а также лидеров основных направлений ИКТ-деятельности. Участники рынка оцениваются исходя из показателей выручки, объема реализованных проектов, спектра оказания услуг в различных отраслях, динамики роста персонала, выработки на сотрудника и другим данным. В проекте «Российские ИКТ» участвуют компании, зарегистрированные как юридические лица на территории РФ и осуществляющие деятельность в сфере информационных и коммуникационных технологий.

Согласно рейтингу «Эксперт РА», по итогам 2013 года группа «Астерос» стала лидером среди поставщиков услуг в области телекоммуникаций, заработав на этом направлении 3 960 581 тыс.руб. «Несмотря на замедление темпов экономического роста и сокращение объемов ИКТ-рынка мы вновь смогли удержать лидерство среди ведущих поставщиков услуг в сфере телекоммуникаций – комментирует Валерий Соколюк, директор департамента инфраструктурных и телекоммуникационных решений группы «Астерос». – Первенство в рейтинге подтверждает, что экспертиза «Астерос» в области строительства корпоративных сетей передачи данных, ЛВС, систем телефонии, мультимедиа, а так же колл-центров на базе продуктов ведущих мировых производителей, является одной из самых сильных на рынке. Именно поэтому мы были выбраны в качестве партнера по реализации комплекса сложнейших проектов в рамках подготовки Сочи к принятию Олимпийских игр 2014. И, мы надеемся, впереди нас ждут новые масштабные и интересные проекты по созданию высокопроизводительных современных телекоммуникационных инфраструктур».

Только за 2013 год клиентами группы «Астерос» в сфере оказания телекоммуникационных услуг стали крупнейшие российские компании, среди которых «Сбербанк России», «Вымпелком», МТС, «МегаФон», «Тинькофф Кредитные системы», ГК «Независимость», «Интер РАО», а также Правительство Москвы. Компания обладает престижными статусами от ведущих производителей телекоммуникационного оборудования, в том числе Cisco Systems, Avaya, Juniper Network, Genesis Laboratories, Polycom, Extreme Networks, Brocade, HP и др.

По итогам 2013 года «Астерос» была удостоена специальной награды «Крупнейший проект» за вклад в модернизацию контакт-центра банка «Тинькофф Кредитные Cистемы» и внедрение решений на технологиях Avaya. Кроме того, за лучший проект по интеграции мультимедийного оборудования в гостиничной сфере в рамках создания инфраструктуры Основной Олимпийской деревни в Сочи награду интегратору присудила компания Samsung Electronics. На территории гостиничного комплекса ООД специалистами «Астерос» было установлено и настроено 1200 ТВ-панелей Samsung с технологией Full HD и поддержкой HDTV.

Кроме того, специалисты «Астерос» принимали участие в создании телекоммуникационной инфраструктуры Международного аэропорта Сочи. Компания Extreme Networks присудила награду «Астерос» за лучший проект в транспортно-авиационной отрасли. Решения вендора были использованы для обслуживания трафика систем видеонаблюдения, контроля доступа, стоек регистрации в пассажирской зоне ожидания аэропорта Сочи. В целом, для подготовки воздушной гавани олимпийской столицы специалисты «Астерос» спроектировали и развернули всю инфраструктуру VIP-терминала аэропорта, включающую слаботочные и телекоммуникационные системы.

С полной версией исследования отечественного рынка информационных и коммуникационных технологий и лидерами основных направлений ИКТ-деятельности можно ознакомиться на сайте медиахолдинга «Эксперт».

Контактное лицо: Рогова Алла
Компания: Астерос
Добавлен: 13:30, 10.06.2014 Количество просмотров: 781


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия65
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия66
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия61
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия63
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия76
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия70
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия68
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия51
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия41
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия41
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия45
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия58
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия38
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия47
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия50
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru