Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

REG.RU начинает приоритетную регистрацию в доменах .МОСКВА и .MOSCOW

10 июня 2014 года крупнейший российский доменный регистратор и хостинг-провайдер REG.RU открывает прием заявок на приоритетную регистрацию доменов в столичных зонах .МОСКВА и .MOSCOW.

Приоритетная регистрация состоит из трех этапов. Первый этап продлится с 10 июня по 10 июля. В этот период регистрация доменных имен будет доступна для правообладателей товарных знаков, внесенных в Депозитарий товарных знаков ICANN.

С 15 июля по 13 августа имена в столичных доменных зонах смогут приобрести владельцы зарегистрированных в России товарных знаков, вне зависимости от региона. На третьем этапе приоритетной регистрации, с 19 по 25 августа, домены будут доступны для владельцев фирменных наименований, наименований мест происхождения товаров, СМИ и НКО, зарегистрированных на территории Москвы и Московской области.

Доменные зоны .МОСКВА и .MOSCOW, в первую очередь, ориентированы на столичные организации и бизнес, и призваны максимально полно представить туристические и инвестиционные возможности города. В зонах также планируется размещение официальных интернет-ресурсов Правительства Москвы, которое в свое время поддержало инициативу создания московского доменного пространства.

Старт премиальной регистрации (Landrush) доменов .МОСКВА и .MOSCOW, в рамках которой любой желающий может заранее подать заявку на регистрацию доменного имени, запланирован на сентябрь 2014 года. Свободная регистрация доменов в новых доменных зонах Москвы начнется уже в декабре 2014 года.

«Сейчас, когда уже есть прецеденты успешного запуска столичных геодоменов Германии (.BERLIN) и Великобритании (.LONDON), мы с уверенностью можем сказать, что домены .МОСКВА и .MOSCOW будут пользоваться большой популярностью. Такие домены, в первую очередь, будут интересны компаниям и организациям, у которых есть офисы и представительства в Московском регионе – а это более 1,3 миллионов потенциальных владельцев доменных имен в новых зонах», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

«Мы ожидаем, что на стартовом этапе регистрации в зонах .MOSCOW и .МОСКВА домены зарегистрируют, прежде всего, крупные международные бренды, имеющие представительства в российской столице. Российским регистраторам предстоит серьезная работа с правообладателями средств индивидуализации на всех трех этапах приоритетной регистрации. Совместными усилиями мы постараемся максимально широко проинформировать правообладателей о сроках и правилах проведения приоритетной регистрации, чтобы обеспечить защиту интересов владельцев интеллектуальной собственности в столичных доменах», - комментирует Дмитрий Бурков, Председатель Правления Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета.

Зарегистрировать доменное имя в зонах .МОСКВА и .MOSCOW можно по адресу – https://www.reg.ru/domain/new/МОСКВА/.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имен и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 000 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 300 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает 1-е место в ТОПе хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Контактное лицо: Юлия Конохова
Компания: REG.RU
Добавлен: 17:39, 10.06.2014 Количество просмотров: 944


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия132
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия169
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия117
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия56
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия216
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия88
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия101
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия116
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия61
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия68
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия69
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия90
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия100
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия116
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия139
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru