Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RD Group инвестирует в Испанию

Представители международного девелоперского холдинга RD Group во главе с Романом Ткаченко провели бизнес-тур по городам Испании с целью изучить перспективы развития рынка недвижимости страны и осмотреть потенциальные площадки под строительство объектов.

По итогам переговоров достигнуты договоренности о стратегическом сотрудничестве сторон и участии холдинга RD Group в развитии рынка недвижимости страны. Намерения сторон предусматривают инвестиции со стороны RD Group в размере 50 млн евро в развитие проектов коммерческой и жилой недвижимости в Испании. Ключевыми регионами для инвестиций выбраны прибрежная зона Коста-дель-Соль на юге Королевства и Мадрид.

В настоящее время холдинг RD Group ведет переговоры о покупке земельного участка площадью около 10 тыс. кв. метров в прибрежной зоне Марбельи в Коста-дель-Соль под строительство высококлассного отеля и апартаментов премиум-класса, включая создание сопутствующей инфраструктуры. Общая площадь возводимого комплекса составит около 20 тыс. кв. метров.

RD Group также ведет переговоры о покупке земельного участка площадью 1,7 га в горном районе Марбельи с целью строительства урбанизации с фешенебельными виллами. Проект предусматривает возведение не менее 7 вилл площадью 2 тыс. кв. метров каждая.

Также в рамках сотрудничества холдинг RD Group принял участие в церемонии вручения наград за достижения в сфере политики, бизнеса и культуры Испании, где присутствовали наиболее влиятельные государственные и культурные деятели и представители бизнеса страны. Глава представительства RD Group в России Роман Ткаченко получил из рук министра сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании Исабель Гарсии Техерины награду за перспективное сотрудничество. Роман Ткаченко, глава представительства RD Group в России «В ближайшее время международный холдинг RD Group инвестирует в рынок недвижимости Испании премиум-класса 50 млн евро. Но это только первый шаг, знаменующий для нас расширение географии деятельности в Европе, где мы уже успешно реализуем проекты в Люксембурге. В среднесрочной перспективе компания планирует более масштабные вложения в испанский рынок недвижимости».

Контактное лицо: Мария Панкратова
Компания: RD Group
Добавлен: 17:52, 10.06.2014 Количество просмотров: 1017


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия223
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия220
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия222
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия342
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия312
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия321
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия231
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия260
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия123
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия159
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия287
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия452
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия392
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия161
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия158
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


  © 2003-2026 inthepress.ru