Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Чебоксарах пройдет финал Первой Спартакиады пенсионеров России

МОСКВА, 10 июня 2014 г./Пресс-служба Спартакиады пенсионеров России/ Завтра, 11 июня, в Чебоксарах стартуют финальные соревнования первой в истории страны Спартакиады пенсионеров России, организованной Союзом пенсионеров России и Министерством спорта РФ. Спартакиада, посвященная Дню России, будет проходить в течение двух дней на лучших спортивных объектах столицы Чувашии. Откроют Спартакиаду глава республики Михаил Игнатьев и председатель Союза пенсионеров России (СПР), сенатор Валерий Рязанский. В соревнованиях примут участие более 450 представителей старшего поколения из 54 регионов России, в том числе Республики Крым и Севастополя. Свои команды также направили и страны зарубежья - Белоруссия, Таджикистан, Узбекистан и Сербия. Ожидается, что в дни проведения спартакиады соревнования посетят более 5 000 зрителей.

Очень символично, что Первая Спартакиада пенсионеров России проходит в год триумфальных побед российских спортсменов на Олимпийских и Параолимпийских играх и открывается накануне 12 июня – Дня России. Все по-разному отмечают этот замечательный праздник, а российские пенсионеры и зарубежные гости, активные, бодрые, жизнерадостные и полные планов и надежд, отметят его своими спортивными победами.

Спартакиада пройдет на стадионе «Олимпийский» и на площадках спортивно-физкультурного комплекса «Спартак». В официальной программе соревнований - бег на 200 метров для женщин и 400 метров для мужчин, настольный теннис, плавание на 50 метров, пулевая стрельба, шахматы, а также комбинированная эстафета. 11 июня пройдут соревнования по шахматам, настольному теннису, пулевой стрельбе и плаванию, вне официального зачета – соревнования по домино и волейболу. 12 июня пройдут легкоатлетические соревнования – бег и комбинированная эстафета, соревновательную программу откроет оздоровительная гимнастика, в которой примут участие все без исключения «спартанцы». Победители и призеры будут определены в личном и командном первенстве.

Спартакиада пенсионеров России уникальна, до 2014 года подобных масштабных спортивных мероприятий для представителей старшего поколения в истории новой России еще не проводилось.

Финалу в Чебоксарах предшествовали месяцы упорных тренировок и долгий марафон отборочных соревнований – региональных спартакиад пенсионеров. В течение апреля и мая сотни, тысячи представителей старшего поколения соревновались и выясняли, кто быстрее, выше и сильнее, чтобы в итоге победить и поехать на финальные состязания. «Мы молоды душой, мы – пенсионеры по паспорту, а не по духу», - такие слова можно было услышать в самых разных уголках страны от мужчин и женщин, отложивших все свои домашние дела и заботы, весенние посадочные работы на дачах и огородах, забывших про возраст ради спорта. Очень важно, что в Спартакиаде принимают участие не профессиональные спортсмены, а обычные люди, главный жизненный принцип которых – систематически заниматься спортом и оставаться физически активным. «От старости еще никому убежать не удавалось, а от болезней можно», - считает 62-летняя пенсионерка из Махачкалы Нина Иванова, каждый день делающая зарядку и плавающая.

В общей сложности в региональном отборочном этапе Спартакиады пенсионеров России приняло участие более 20 000 человек.

Спартакиада пенсионеров России проводится Союзом пенсионеров России совместно с Министерством спорта Российской Федерации при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации и РБОФ "Качество жизни". Финальные соревнования, посвященные Дню России, пройдут в г. Чебоксары 11-12 июня при поддержке Правительства Чувашской Республики. Информационные партнеры Спартакиады пенсионеров России - "ИТАР-ТАСС", Радио "России", НТРК Чувашии, газета "Советская Чувашия". Официальные партнеры спартакиады пенсионеров России – Холдинг RAX GROUP, негосударственные пенсионные фонды "Промагрофонд" и "КИТ Финанс".

Все желающие могут оставить слова поддержки в адрес участников на официальном сайте Спартакиады пенсионеров России www.sparta-2014.ru.

Торжественное открытие Спартакиады пенсионеров России состоится 11 июня на стадионе «Спартак» в 10:00.

По вопросам координации на мероприятии, предоставлению комментариев и за дополнительной информацией обращайтесь:
пресс-служба Спартакиады пенсионеров России
тел.: +7 (905) 722-12-76

Контактное лицо: Юлия Коледа
Компания: Союз пенсионеров России
Добавлен: 17:14, 10.06.2014 Количество просмотров: 612


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:21, 18.03.2024, Россия98
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:16, 18.03.2024, Россия95
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:12, 18.03.2024, Россия93
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


Взгляд стратега: новое в развитии экосистемы 1С:ТОИР, Деснол Софт, 22:04, 18.03.2024, Россия73
Для чего «Деснол Софт» использует «стратегию укрепления», как изменились продукты экосистемы 1С:ТОИР КОРП за последние полгода, к каким инсайтам привели компанию-разработчика сами пользователи системы? Ответы на эти вопросы подготовил Андрей Сериков, руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт», для весеннего семинара партнеров фирмы «1С».


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:27, 11.03.2024, Россия654
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:26, 11.03.2024, Россия577
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:26, 11.03.2024, Россия653
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:22, 11.03.2024, Россия578
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта, Smart PR, 22:22, 11.03.2024, Россия579
Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 22:22, 11.03.2024, Россия652
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:21, 11.03.2024, Россия576
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел партнерский митап «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства», НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:20, 11.03.2024, Россия578
В рамках развития клуба ЦУПИС Intelligence ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел очередной партнерский митап – «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства». Мероприятие состоялось 5 марта в Санкт-Петербурге.


Что нового появилось в редакции 3.0 «1С:Управление предприятием общепита», 1С-Рарус, 22:20, 11.03.2024, Россия567
Центр разработки «1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» выпустил редакцию 3.0 «1С:Управление предприятием общепита». Функционал расширен для дополнительного удобства пользователей и отражения последних изменений отраслевого законодательства. Поддержка редакции 1.6 закончится 30 июня 2024 года. «1С‑Рарус» рекомендует пользователям перейти на редакцию 3.0.


Axoft стал дистрибьютором «Аэродиск» на всей территории России, itrend, 22:19, 11.03.2024, Россия574
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель систем хранения данных (СХД) и виртуализации, и центр экспертизы и дистрибуции информационных технологий Axoft объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:16, 11.03.2024, Россия563
8 Марта в ТРЦ НОРА запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


  © 2003-2024 inthepress.ru