Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Чебоксарах пройдет финал Первой Спартакиады пенсионеров России

МОСКВА, 10 июня 2014 г./Пресс-служба Спартакиады пенсионеров России/ Завтра, 11 июня, в Чебоксарах стартуют финальные соревнования первой в истории страны Спартакиады пенсионеров России, организованной Союзом пенсионеров России и Министерством спорта РФ. Спартакиада, посвященная Дню России, будет проходить в течение двух дней на лучших спортивных объектах столицы Чувашии. Откроют Спартакиаду глава республики Михаил Игнатьев и председатель Союза пенсионеров России (СПР), сенатор Валерий Рязанский. В соревнованиях примут участие более 450 представителей старшего поколения из 54 регионов России, в том числе Республики Крым и Севастополя. Свои команды также направили и страны зарубежья - Белоруссия, Таджикистан, Узбекистан и Сербия. Ожидается, что в дни проведения спартакиады соревнования посетят более 5 000 зрителей.

Очень символично, что Первая Спартакиада пенсионеров России проходит в год триумфальных побед российских спортсменов на Олимпийских и Параолимпийских играх и открывается накануне 12 июня – Дня России. Все по-разному отмечают этот замечательный праздник, а российские пенсионеры и зарубежные гости, активные, бодрые, жизнерадостные и полные планов и надежд, отметят его своими спортивными победами.

Спартакиада пройдет на стадионе «Олимпийский» и на площадках спортивно-физкультурного комплекса «Спартак». В официальной программе соревнований - бег на 200 метров для женщин и 400 метров для мужчин, настольный теннис, плавание на 50 метров, пулевая стрельба, шахматы, а также комбинированная эстафета. 11 июня пройдут соревнования по шахматам, настольному теннису, пулевой стрельбе и плаванию, вне официального зачета – соревнования по домино и волейболу. 12 июня пройдут легкоатлетические соревнования – бег и комбинированная эстафета, соревновательную программу откроет оздоровительная гимнастика, в которой примут участие все без исключения «спартанцы». Победители и призеры будут определены в личном и командном первенстве.

Спартакиада пенсионеров России уникальна, до 2014 года подобных масштабных спортивных мероприятий для представителей старшего поколения в истории новой России еще не проводилось.

Финалу в Чебоксарах предшествовали месяцы упорных тренировок и долгий марафон отборочных соревнований – региональных спартакиад пенсионеров. В течение апреля и мая сотни, тысячи представителей старшего поколения соревновались и выясняли, кто быстрее, выше и сильнее, чтобы в итоге победить и поехать на финальные состязания. «Мы молоды душой, мы – пенсионеры по паспорту, а не по духу», - такие слова можно было услышать в самых разных уголках страны от мужчин и женщин, отложивших все свои домашние дела и заботы, весенние посадочные работы на дачах и огородах, забывших про возраст ради спорта. Очень важно, что в Спартакиаде принимают участие не профессиональные спортсмены, а обычные люди, главный жизненный принцип которых – систематически заниматься спортом и оставаться физически активным. «От старости еще никому убежать не удавалось, а от болезней можно», - считает 62-летняя пенсионерка из Махачкалы Нина Иванова, каждый день делающая зарядку и плавающая.

В общей сложности в региональном отборочном этапе Спартакиады пенсионеров России приняло участие более 20 000 человек.

Спартакиада пенсионеров России проводится Союзом пенсионеров России совместно с Министерством спорта Российской Федерации при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации и РБОФ "Качество жизни". Финальные соревнования, посвященные Дню России, пройдут в г. Чебоксары 11-12 июня при поддержке Правительства Чувашской Республики. Информационные партнеры Спартакиады пенсионеров России - "ИТАР-ТАСС", Радио "России", НТРК Чувашии, газета "Советская Чувашия". Официальные партнеры спартакиады пенсионеров России – Холдинг RAX GROUP, негосударственные пенсионные фонды "Промагрофонд" и "КИТ Финанс".

Все желающие могут оставить слова поддержки в адрес участников на официальном сайте Спартакиады пенсионеров России www.sparta-2014.ru.

Торжественное открытие Спартакиады пенсионеров России состоится 11 июня на стадионе «Спартак» в 10:00.

По вопросам координации на мероприятии, предоставлению комментариев и за дополнительной информацией обращайтесь:
пресс-служба Спартакиады пенсионеров России
тел.: +7 (905) 722-12-76

Контактное лицо: Юлия Коледа
Компания: Союз пенсионеров России
Добавлен: 17:14, 10.06.2014 Количество просмотров: 746


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия220
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия215
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия219
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия215
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия208
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия220
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия281
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия202
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия200
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия195
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия204
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия214
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия327
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия327
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия210
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru