Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Русская Школа Управления» при участии ASTERA арендовала особняк на Стрелке В.О.

НП ДПО ЦПК «Русская Школа Управления» арендовала здание площадью 408,9 кв.м по адресу Биржевой переулок, 2, лит. А. Особняк представляет собой офисное здание класса В+. Консультантом сделки выступила компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

В настоящий момент в здании в Биржевом переулке, 2, лит. А завершены ремонтные работы и ведутся занятия.
«Вопрос о переезде Санкт-Петербургского офиса РШУ возник давно, - комментирует директор «Русской Школы Управления» Анастасия Боровская. - Мы искали хорошее помещение в центре города, чтобы создать для слушателей Школы максимально приятную и комфортную обстановку не только для обучения, но и для отдыха в свободное от занятий время. Офис на Васильевском острове привлек нас своим расположением и историей места, а также оказался удобным с точки зрения транспортной доступности. Мы планируем, что это здание в центре Северной столицы станет постоянным офисом Школы и отличной площадкой для дальнейшего расширения и развития деятельности компании. Переезд в новый офис уже позволил «Русской Школе Управления» расширить тематическую линейку учебных программ за счет увеличения количества аудиторий», - отмечает госпожа Боровская. Компания заключила с собственником долгосрочный договор аренды.
Здание в Биржевом переулке, 2, лит. А в 2001 году было признано вновь выявленным объектом, представляющим историческую, научную, художественную или иную культурную ценность и включено в соответствующий Перечень. На собственнике и арендаторе лежит обязательство согласовывать с КГИОП любые изменения фасада здания.
«Мы с уважением относимся к историческому наследию и ничего не стали менять и декорировать со стороны фасада. Подобная архитектура - нечто большее, чем мы можем себе представить, ее нельзя портить современным декором», - считает руководитель филиала «Русской Школы Управления» в Санкт-Петербурге Ирина Шишкина.
В процессе ремонта по требованию арендатора была демонтирована лишь одна внутренняя перегородка на третьем этаже, что позволило организовать открытое пространство, необходимое для организации учебного процесса. Ремонтные работы осуществлялись силами и за счет арендодателя.
«На сегодняшний день на Васильевском острове расположено 24 качественных бизнес-центра (класс А, В+, В) общей площадью 202 тыс. кв.м. Из них к классу В+ относятся 9 объектов общей площадью 97 тыс. кв.м. Арендные ставки на офисные площади класса В+ в Василеостровском районе Петербурга находятся в диапазоне 900-1250 руб. за кв.м без НДС. Офисы в этой части Петербурга выбирают компании, которым важно расположение в центре города, в локациях «с историей». В данном случае компания ASTERA смогла подобрать арендатору качественный офисный объект, максимально отвечающий его требованиям. Биржевой переулок находится поблизости от Стрелки В.О., рядом расположен Санкт-Петербургский государственный университет, РАН, Зоологический музей, Кунтскамера – район по праву можно назвать научным и культурным центром Петербурга. Кроме того, эта часть Васильевского острова обеспечена необходимой клиентам школы инфраструктурой: гостиницами, заведениями общепита, местами для парковки, локация удобна с точки зрения транспортной доступности», - комментирует Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Справка о НП ДПО ЦПК «Русская Школа Управления»
«Русская Школа Управления» (РШУ) существует на рынке бизнес-образования уже 12 лет и является крупным учебным центром России в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования. Центральные офисы Школы расположены в Москве и Санкт-Петербурге; филиалы и представительства - в 20 городах России. В 2003 году «Русская Школа Управления» стала первым в России образовательным учреждением, разработавшим и предложившим формат Mini MBA, а в 2005 году первой разработала и вывела на рынок бизнес-образования директорские курсы.
Ежегодно в бизнес-школе проходит около 500 семинаров по более чем 30 направлениям и отраслям бизнеса, таким как финансы, аудит и консалтинг, продажи, ВЭД, ритейл, логистика, право, строительство и девелопмент, инвестиции, менеджмент, кадровая политика, персонал, бухгалтерия, маркетинг, личная эффективность, и др. На семинарах рассматриваются кейсы из реальной жизни. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные в своей области.

Справка о компании ASTERA

ASTERA – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» ASTERA признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.

ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания “Source Euromoney”. BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающей 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.

Дополнительная информация:

Мурашко Ольга
PR-менеджер
ASTERA St.Petersburg
в альянсе с BNP Paribas Real Estate
Tel: +7 812 703 00 03
Fax: +7 812 703 00 04
Mob: +7 911 229 89 74
ICQ: 362-741-238
o.murashko@asteragroup.com
www.asteragroup.ru

Контактное лицо: Ольга Мурашко
Компания: ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate
Добавлен: 17:54, 10.06.2014 Количество просмотров: 666


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия728
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия477
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия295
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия262
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия136
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия640
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль122
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия107
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия191
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия376
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия400
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия363
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия389
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия358
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия372
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


  © 2003-2026 inthepress.ru