Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Antegra consulting: автоматизация расчета заработной платы в Администрации Общества и 21 филиале компании ООО «Газпром Газнадзор» на базе программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8»

Специалисты компании Antegra consulting успешно автоматизировали область расчета заработной платы в компании ООО "Газпром Газнадзор", осуществив переход на единую для всех филиалов систему "1С:Зарплата и управление персоналом 8", а также выполнив все необходимые клиенту настройки системы и проведя обучение сотрудников. ООО «Газпром газнадзор — многопрофильная инжиниринговая организация. Компания создана в мае 1999 года путем преобразования дочернего предприятия — Управления газового надзора ОАО «Газпром». ООО «Газпром газнадзор» задействовано в корпоративной системе управления промышленной безопасностью. На Общество возложен контроль от имени ОАО «Газпром» за выполнением его дочерними обществами требований норм и правил строительства, реконструкции и эксплуатации объектов Единой системы газоснабжения. ООО «Газпром Газнадзор» состоит из Администрации Общества и 21 обособленного филиала, расположенного в различных регионах Российской Федерации. Численность сотрудников компании – порядка 1500 человек.
В 2011 году компания «Газпром Газнадзор» приняла решение о переходе на программу «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Решение было вызвано тем, что расчет заработной платы в компании велся обособленно в каждом филиале с помощью программ «1С:Зарплата и кадры 7.7», «1С:Зарплата и управление персоналом 8», Excel. В компании было необходимо внедрить единую систему расчета заработной платы, позволяющую Администрации Общества оперативно получать данные по всем филиалам, а также оптимизировать трудозатраты специалистов филиалов по расчету заработной платы и формированию различных отчетных форм. Кадровый учет в компании велся в единой системе «1С:Зарплата и управление персоналом 8».
В результате проведения конкурентных процедур, для реализации данного проекта была выбрана компания Antegra consulting.
В ноябре 2011 года был подписан договор и стартовал проект, в начале которого было разработано Техническое задание, включающее все необходимые нам доработки системы. Далее стартовал этап внедрения, который был завершен в конце 2012 года.
В рамках проекта были выполнены следующие настройки системы:
• Настроена возможность расчета различных начислений, которые производятся сотрудникам в соответствии с Коллективным договором Общества;
• Доработан существующий механизм РИБ в части, касающейся подсистемы расчета заработной платы «1С:Зарплата и управление персоналом 8»;
• Разработаны дополнительные отчеты и регистры бухгалтерского учета, позволяющие получать информацию и анализировать данные по расчету заработной платы, начисленным страховым взносам и отражению заработной платы в бухгалтерском учете в различных разрезах;
• Разработана обработка для формирования файлов выгрузки платежных ведомостей в банки в различных форматах.
Также был проведен перенос данных из 22-х ранее используемых учетных систем, с приведением к единому списку видов расчетов и единому учету среднего заработка.
В рамках проекта было проведено обучение сотрудников ООО «Газпром Газнадзор»: компания Antegra consulting сформировала около 20 видео-кейсов, полностью охватывающих функционал внедренной системы.
В течение 2013 года система функционировала в опытно-промышленной эксплуатации. С 1 января 2014 года система запущена в промышленную эксплуатацию.
Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Контактное лицо: Татьяна Портнягина
Компания: Antegra consulting
Добавлен: 23:57, 10.06.2014 Количество просмотров: 843


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия50
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия83
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


Илона Киреёнок, UDV Group: Компании хотят не просто укрепить защиту, но и сократить время восстановления после атак, UDV Group, 22:30, 04.02.2026, Россия85
За последний год российский рынок информационной безопасности заметно изменился: выросла сложность атак, сместился фокус злоумышленников, а требования бизнеса к ИБ стали более прагматичными.


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:21, 04.02.2026, Россия86
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля (ЛНК). Этот шаг стал важным этапом в стратегии развития производственной системы и повышения качества выпускаемой продукции.


ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных, Дельта BI, 22:33, 04.02.2026, Россия84
Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений.


«1С ПРО Консалтинг» автоматизировал учет номинальных счетов для Seller Capital, 1С ПРО Консалтинг, 22:33, 04.02.2026, Россия90
«1С ПРО Консалтинг» автоматизировал полный цикл операций по номинальным счетам для Seller Capital (МКК «Селлер Капитал», “дочка” ПАО МФК “Займер”).


Стартовал конкурс ИТ-проектов Directum Awards 2026, Directum, 22:22, 04.02.2026, Россия90
16-й ежегодный конкурс лучших проектов и решений на базе продуктов Directum набирает обороты. Прием заявок открыт.


«1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника», 1С-Рарус, 22:15, 04.02.2026, Россия97
«1С-Рарус Екатеринбург» (ранее «ЕРП ЦЕНТР») автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета промышленных предприятий ГК «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось сократить ручной труд, повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности.


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия491
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия535
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия498
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия484
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия481
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия489
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия149
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


  © 2003-2026 inthepress.ru