Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Antegra consulting: автоматизация расчета заработной платы в Администрации Общества и 21 филиале компании ООО «Газпром Газнадзор» на базе программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8»

Специалисты компании Antegra consulting успешно автоматизировали область расчета заработной платы в компании ООО "Газпром Газнадзор", осуществив переход на единую для всех филиалов систему "1С:Зарплата и управление персоналом 8", а также выполнив все необходимые клиенту настройки системы и проведя обучение сотрудников. ООО «Газпром газнадзор — многопрофильная инжиниринговая организация. Компания создана в мае 1999 года путем преобразования дочернего предприятия — Управления газового надзора ОАО «Газпром». ООО «Газпром газнадзор» задействовано в корпоративной системе управления промышленной безопасностью. На Общество возложен контроль от имени ОАО «Газпром» за выполнением его дочерними обществами требований норм и правил строительства, реконструкции и эксплуатации объектов Единой системы газоснабжения. ООО «Газпром Газнадзор» состоит из Администрации Общества и 21 обособленного филиала, расположенного в различных регионах Российской Федерации. Численность сотрудников компании – порядка 1500 человек.
В 2011 году компания «Газпром Газнадзор» приняла решение о переходе на программу «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Решение было вызвано тем, что расчет заработной платы в компании велся обособленно в каждом филиале с помощью программ «1С:Зарплата и кадры 7.7», «1С:Зарплата и управление персоналом 8», Excel. В компании было необходимо внедрить единую систему расчета заработной платы, позволяющую Администрации Общества оперативно получать данные по всем филиалам, а также оптимизировать трудозатраты специалистов филиалов по расчету заработной платы и формированию различных отчетных форм. Кадровый учет в компании велся в единой системе «1С:Зарплата и управление персоналом 8».
В результате проведения конкурентных процедур, для реализации данного проекта была выбрана компания Antegra consulting.
В ноябре 2011 года был подписан договор и стартовал проект, в начале которого было разработано Техническое задание, включающее все необходимые нам доработки системы. Далее стартовал этап внедрения, который был завершен в конце 2012 года.
В рамках проекта были выполнены следующие настройки системы:
• Настроена возможность расчета различных начислений, которые производятся сотрудникам в соответствии с Коллективным договором Общества;
• Доработан существующий механизм РИБ в части, касающейся подсистемы расчета заработной платы «1С:Зарплата и управление персоналом 8»;
• Разработаны дополнительные отчеты и регистры бухгалтерского учета, позволяющие получать информацию и анализировать данные по расчету заработной платы, начисленным страховым взносам и отражению заработной платы в бухгалтерском учете в различных разрезах;
• Разработана обработка для формирования файлов выгрузки платежных ведомостей в банки в различных форматах.
Также был проведен перенос данных из 22-х ранее используемых учетных систем, с приведением к единому списку видов расчетов и единому учету среднего заработка.
В рамках проекта было проведено обучение сотрудников ООО «Газпром Газнадзор»: компания Antegra consulting сформировала около 20 видео-кейсов, полностью охватывающих функционал внедренной системы.
В течение 2013 года система функционировала в опытно-промышленной эксплуатации. С 1 января 2014 года система запущена в промышленную эксплуатацию.
Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Контактное лицо: Татьяна Портнягина
Компания: Antegra consulting
Добавлен: 23:57, 10.06.2014 Количество просмотров: 1025


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия92
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия95
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия96
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия92
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия195
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия192
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия194
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия191
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия191
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия184
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия194
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия203
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия239
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия242
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия201
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru