Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Antegra consulting: автоматизация расчета заработной платы в Администрации Общества и 21 филиале компании ООО «Газпром Газнадзор» на базе программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8»

Специалисты компании Antegra consulting успешно автоматизировали область расчета заработной платы в компании ООО "Газпром Газнадзор", осуществив переход на единую для всех филиалов систему "1С:Зарплата и управление персоналом 8", а также выполнив все необходимые клиенту настройки системы и проведя обучение сотрудников. ООО «Газпром газнадзор — многопрофильная инжиниринговая организация. Компания создана в мае 1999 года путем преобразования дочернего предприятия — Управления газового надзора ОАО «Газпром». ООО «Газпром газнадзор» задействовано в корпоративной системе управления промышленной безопасностью. На Общество возложен контроль от имени ОАО «Газпром» за выполнением его дочерними обществами требований норм и правил строительства, реконструкции и эксплуатации объектов Единой системы газоснабжения. ООО «Газпром Газнадзор» состоит из Администрации Общества и 21 обособленного филиала, расположенного в различных регионах Российской Федерации. Численность сотрудников компании – порядка 1500 человек.
В 2011 году компания «Газпром Газнадзор» приняла решение о переходе на программу «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Решение было вызвано тем, что расчет заработной платы в компании велся обособленно в каждом филиале с помощью программ «1С:Зарплата и кадры 7.7», «1С:Зарплата и управление персоналом 8», Excel. В компании было необходимо внедрить единую систему расчета заработной платы, позволяющую Администрации Общества оперативно получать данные по всем филиалам, а также оптимизировать трудозатраты специалистов филиалов по расчету заработной платы и формированию различных отчетных форм. Кадровый учет в компании велся в единой системе «1С:Зарплата и управление персоналом 8».
В результате проведения конкурентных процедур, для реализации данного проекта была выбрана компания Antegra consulting.
В ноябре 2011 года был подписан договор и стартовал проект, в начале которого было разработано Техническое задание, включающее все необходимые нам доработки системы. Далее стартовал этап внедрения, который был завершен в конце 2012 года.
В рамках проекта были выполнены следующие настройки системы:
• Настроена возможность расчета различных начислений, которые производятся сотрудникам в соответствии с Коллективным договором Общества;
• Доработан существующий механизм РИБ в части, касающейся подсистемы расчета заработной платы «1С:Зарплата и управление персоналом 8»;
• Разработаны дополнительные отчеты и регистры бухгалтерского учета, позволяющие получать информацию и анализировать данные по расчету заработной платы, начисленным страховым взносам и отражению заработной платы в бухгалтерском учете в различных разрезах;
• Разработана обработка для формирования файлов выгрузки платежных ведомостей в банки в различных форматах.
Также был проведен перенос данных из 22-х ранее используемых учетных систем, с приведением к единому списку видов расчетов и единому учету среднего заработка.
В рамках проекта было проведено обучение сотрудников ООО «Газпром Газнадзор»: компания Antegra consulting сформировала около 20 видео-кейсов, полностью охватывающих функционал внедренной системы.
В течение 2013 года система функционировала в опытно-промышленной эксплуатации. С 1 января 2014 года система запущена в промышленную эксплуатацию.
Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Контактное лицо: Татьяна Портнягина
Компания: Antegra consulting
Добавлен: 23:57, 10.06.2014 Количество просмотров: 934


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия304
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия300
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия304
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия305
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия301
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия298
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия301
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия309
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия306
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия304
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия298
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия303
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия309
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия308
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия297
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru