Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Antegra consulting: автоматизация расчета заработной платы в Администрации Общества и 21 филиале компании ООО «Газпром Газнадзор» на базе программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8»

Специалисты компании Antegra consulting успешно автоматизировали область расчета заработной платы в компании ООО "Газпром Газнадзор", осуществив переход на единую для всех филиалов систему "1С:Зарплата и управление персоналом 8", а также выполнив все необходимые клиенту настройки системы и проведя обучение сотрудников. ООО «Газпром газнадзор — многопрофильная инжиниринговая организация. Компания создана в мае 1999 года путем преобразования дочернего предприятия — Управления газового надзора ОАО «Газпром». ООО «Газпром газнадзор» задействовано в корпоративной системе управления промышленной безопасностью. На Общество возложен контроль от имени ОАО «Газпром» за выполнением его дочерними обществами требований норм и правил строительства, реконструкции и эксплуатации объектов Единой системы газоснабжения. ООО «Газпром Газнадзор» состоит из Администрации Общества и 21 обособленного филиала, расположенного в различных регионах Российской Федерации. Численность сотрудников компании – порядка 1500 человек.
В 2011 году компания «Газпром Газнадзор» приняла решение о переходе на программу «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Решение было вызвано тем, что расчет заработной платы в компании велся обособленно в каждом филиале с помощью программ «1С:Зарплата и кадры 7.7», «1С:Зарплата и управление персоналом 8», Excel. В компании было необходимо внедрить единую систему расчета заработной платы, позволяющую Администрации Общества оперативно получать данные по всем филиалам, а также оптимизировать трудозатраты специалистов филиалов по расчету заработной платы и формированию различных отчетных форм. Кадровый учет в компании велся в единой системе «1С:Зарплата и управление персоналом 8».
В результате проведения конкурентных процедур, для реализации данного проекта была выбрана компания Antegra consulting.
В ноябре 2011 года был подписан договор и стартовал проект, в начале которого было разработано Техническое задание, включающее все необходимые нам доработки системы. Далее стартовал этап внедрения, который был завершен в конце 2012 года.
В рамках проекта были выполнены следующие настройки системы:
• Настроена возможность расчета различных начислений, которые производятся сотрудникам в соответствии с Коллективным договором Общества;
• Доработан существующий механизм РИБ в части, касающейся подсистемы расчета заработной платы «1С:Зарплата и управление персоналом 8»;
• Разработаны дополнительные отчеты и регистры бухгалтерского учета, позволяющие получать информацию и анализировать данные по расчету заработной платы, начисленным страховым взносам и отражению заработной платы в бухгалтерском учете в различных разрезах;
• Разработана обработка для формирования файлов выгрузки платежных ведомостей в банки в различных форматах.
Также был проведен перенос данных из 22-х ранее используемых учетных систем, с приведением к единому списку видов расчетов и единому учету среднего заработка.
В рамках проекта было проведено обучение сотрудников ООО «Газпром Газнадзор»: компания Antegra consulting сформировала около 20 видео-кейсов, полностью охватывающих функционал внедренной системы.
В течение 2013 года система функционировала в опытно-промышленной эксплуатации. С 1 января 2014 года система запущена в промышленную эксплуатацию.
Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Контактное лицо: Татьяна Портнягина
Компания: Antegra consulting
Добавлен: 23:57, 10.06.2014 Количество просмотров: 1061


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия196
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия248
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия246
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия246
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия248
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия291
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия249
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия245
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия79
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия247
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия242
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия243
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия254
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия247
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия263
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru