Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сертифицированная система защиты информации от несанкционированного доступа Dallas Lock совместима с продуктами компании "Аладдин Р.Д."

Москва, 16 июня 2014 года. – Компании "Аладдин Р.Д." и "Конфидент", ведущие российские разработчики и поставщики решений для информационной безопасности, сообщают о завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов.
Сертификатами взаимной совместимости (http://www.aladdin-rd.ru/solutions/partners/40764/) подтверждается корректность работы системы защиты информации от несанкционированного доступа Dallas Lock 8.0 редакций "К" и "С" (программный комплекс средств защиты информации в ОС семейства Windows) со следующими продуктами компании "Аладдин Р.Д.":
• смарт-карты и USB-токены JaCarta PKI, JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ, JaCarta PKI/Flash и JaCarta PKI/ГОСТ/Flash, входящие в новую продуктовую линейку для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов JaCarta;
• смарт-карты и USB-токены eToken ГОСТ, eToken PRO (Java), eToken NG-FLASH (Java) и eToken NG-OTP (Java);
• единая комплексная платформа управления средствами аутентификации, имеющая расширенные возможности интеграции с Web-сервисами и облачными инфраструктурами, SafeNet Authentication Manager (SAM) версии 8.0 SP3;
• программное обеспечение eToken Network Logon, предназначенное для кардинального решения проблемы "слабых" паролей при работе на компьютерах под управлением Microsoft Windows.
Напомним, что в прошлом месяце обновлённые версии системы Dallas Lock 8.0 редакций "К" и "С" прошли плановый инспекционный контроль во ФСТЭК России, в рамках которого были подтверждены неизменность сертифицированных параметров Dallas Lock 8.0 после внесения в СЗИ от НСД изменений в части функционала. Таким образом, сертификаты соответствия обновлённой версии Dallas Lock 8.0 редакций "К" и "С" считаются подтверждёнными, а обновлённые контрольные суммы дистрибутивов — легитимными.
О компании "Конфидент"

ООО "Конфидент" – компания с высокой профессиональной репутацией на рынке информационной безопасности. Опыт разработчиков компании по созданию систем защиты информации насчитывает более 20 лет.
В настоящее время в компетенцию группы компаний "Конфидент" входят консалтинговые услуги и интеграция в сфере информационной безопасности, активное развитие и продвижение линейки собственной сертифицированной разработки – Системы защиты информации от несанкционированного доступа (СЗИ от НСД) Dallas Lock, а также управление масштабной партнерской сетью по всей России.
Практический опыт специалистов компании "Конфидент" позволяет оказывать заказчикам весь спектр услуг на любом этапе создания комплексной системы информационной безопасности (консультирование, аудит, проектирование, внедрение или сопровождение), а СЗИ от НСД Dallas Lock активно востребована на рынке средств защиты информации.
Заказчики "Конфидента" – это тысячи организаций и предприятий самых разных отраслей деятельности по всей России. Среди них – органы государственной и муниципальной власти, крупные энергетические, нефтегазовые, телекоммуникационные компании и кредитно-финансовые организации.
Деятельность в области информационной безопасности компания "Конфидент" осуществляет на основании лицензий ФСБ России, ФСТЭК России и Министерства обороны РФ.

http://www.confident.ru/info-security/
http://www.dallaslock.ru/

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, VASCO, Gemalto и др.

http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 19:06, 16.06.2014 Количество просмотров: 1145


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия155
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия171
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия153
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия194
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия183
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия100
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия105
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия93
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия96
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия163
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия97
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия106
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


UDV Group: встроенное восстановление после шифровальщика не заменяет резервные копии, UDV Group, 13:58, 14.08.2026, Россия68
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: функции восстановления файлов в антивирусах и средствах защиты конечных точек могут снизить ущерб от атаки шифровальщика, но не гарантируют возврат данных. Основным способом восстановления после таких инцидентов остаются актуальные резервные копии.


MONT предложит партнерам новую версию отечественной САПР КОМПАС-3D, MONT, 13:56, 14.08.2026, Россия54
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель обновленную версию российской системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D v25 от отечественного разработчика АСКОН. Партнерам MONT уже доступен последний релиз КОМПАС-3D, в который вошли более 100 улучшений.


Vaultary: цифровым депозитариям предстоит выстроить отдельный контур цифрового анализа, Web3 Tech, 13:56, 14.08.2026, Россия60
С 1 сентября 2026 года вступает в силу закон «О цифровых валютах и цифровых правах». Параллельно Банк России разрабатывает пакет подзаконных актов, которые определят порядок работы цифровых депозитариев.


  © 2003-2026 inthepress.ru