Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ярославле прошел региональный Фестиваль «Во имя семьи»

30 мая в Ярославском цирке состоялся Региональный Фестиваль социальных инициатив «Во имя семьи». Этот особенный и социально значимый проект впервые прошел два года назад в Московском доме журналиста. Организаторами регионального мероприятия выступили Ярославский государственный цирк и Автономная некоммерческая организация «Во имя семьи».

Фестиваль начался игровым тренингом на общение и активными играми с психологами на свежем воздухе. В фойе цирка работали консультационные зоны государственных и общественных структур представлявших разнообразные программы поддержки семьи. Важным блоком стало участие Управления опеки и попечительства департамента образования мэрии города Ярославля. Были представлены и социально – ориентированные коммерческие компании, например Центр Правовой Защиты Академии Самообороны и Безопасности. В рамках деловой программы на вопросы участников семинара по актуальным правовым вопросам (представителей НКО) отвечал руководитель Центра Правовой Помощи Академии Самообороны и Безопасности, кандидат юридических наук Андрей Аксенов и адвокат Андрей Фокин.
Самых маленьких участников фестиваля ждали в анимационной зоне перед Ярославским цирком, а также занятия по анимал терапии в сенсорной комнате.

Настоящим сюрпризом для всех гостей Фестиваля стала программа Ярославского музея занимательных наук, который представил на Фестивале выездную экспозицию удивительных вещей, а также провел серию конкурсов с веселыми призами.

Фестиваль посетило большое число детей-воспитанников детских домов, ребят с ограниченными возможностями. Помимо основных площадок, они приняли участие и в организованных специально для них мастер – классах, например «Дом, в котором я хотел бы жить».
Все гости фестиваля приняли участие в беспроигрышной лотерее и получили памятную сувенирную продукцию от АНО «Во имя семьи». А победителю розыгрыша достался первый приз – планшет Samsung Galaxy Tab, предоставленный Центром Правовой Защиты.

В следующем году организаторы планируют продолжить региональную историю Фестиваля «Во имя семьи». 7 июня на ВДНХ будут пройдет итоговый Фестиваль «Во имя семьи», на котором будут подведены итоги и сформулированы задачи на следующий год.

Ярославский государственный цирк – единственный «социальный» цирк в России. В современном виде он был отстроен в 1963 году. А после реконструкции в 2011 году он стал одним из самых технически оснащенных. Вместительность цирка – 1650 мест. С 2012 года цирком осуществляется проект «Цирк – территория счастья». Он предполагает пропаганду здорового образа жизни, работу с трудными подростками и людьми с ограниченными возможностями.

АНО «Во имя семьи» с 2009 года проводит крупные российские и региональные мероприятия, направленные на поддержку материнства и популяризацию семейных ценностей. Таких как «Фестиваль беременных» (разработка концепции и запуск проекта), Фестиваль здоровья семьи «VESNA», I Фестиваль социальных инициатив «Во имя семьи» (г. Москва), проект «Работа для мам».

Контактное лицо: Иван Овчаров
Компания: АНО "Во имя семьи"
Добавлен: 01:26, 19.06.2014 Количество просмотров: 628


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия130
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия52
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия417
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия200
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:06, 19.05.2025, Россия115
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Байк-рок фестиваль «Правый берег» снова в «Ровеснике», ПАО НК "РуссНефть", 12:05, 17.05.2025, Россия302
В праздничные дни в оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошел очередной байк-рок фестиваль «Правый Берег».


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:09, 14.05.2025, Россия431
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 03:56, 13.05.2025, Россия332
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия335
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия387
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия111
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия78
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия115
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия507
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия505
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


  © 2003-2025 inthepress.ru