Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческие стройотряды готовятся к работе на энергообъектах Орелэнерго

В конце мая ОАО «Россети» организовали Школу командиров для студенческих строительных отрядов, готовящихся к работе на объектах электроэнергетики на время летних каникул. Во встрече приняли участие более полусотни лидеров стройотрядов со всей страны, в том числе представитель отряда ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Сергей Рыженков. В ходе мероприятия командиры студенческих стройотрядов приняли участие в различных тренингах и мастер-классах, интеллектуальной игре «Трудовой кодекс», прошли обучающий курс по пиару отрядов. Энергетики также организовали экскурсии на крупные распределительные подстанции «Очаково» и «Елоховская», где рассказали ребятам об истории образования и развития студенческих стройотрядов электросетевого комплекса, специфике работы на энергообъектах.
- Минувшая встреча была насыщенной мероприятиями и впечатлениями, мы узнали много нового и интересного, познакомились с иногородними коллегами и маститыми энергетиками. Теперь с нетерпением ждем начала работ на объектах электроэнергетики – это уникальная возможность попробовать себя в деле, испытать на прочность свои навыки и знания, - уверен командир орловского студенческого стройотряда Орел ГАУ «Сетевик» Сергей Рыженков.
Возможность реализовать полученные знания на практике участникам стройотрядов представится в самое ближайшее время. Так, работа орловского стройотряда «Сетевик», образованного студентами кафедры электроснабжения Орловского государственного аграрного университета начнется на объектах филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в июле и продлится до начала учебного года.
Спектр работ, в которых примут участие члены стройотряда, довольно широк: это плановый осмотр ТП, обходы линий электропередач с восстановлением надписей, снятие показаний приборов учета э/э, покрасочные работы, участие в ремонте энергообъектов на базе РЭС. Постигать азы профессии будущие энергетики будут под контролем и руководством более опытных сотрудников Орелэнерго, в соответствии с допуском к работам на энергообъектах, соблюдением техники безопасности. В целом, летом 2014 года на работу в стройотряды будет привлечено 15 студентов профильных электроэнергетических специальностей Орловского государственного аграрного университета.
- До недавнего времени участие студенческих строительных отрядов в производственном процессе в области электроэнергетики не имело широкого распространения. В последние годы в этом направлении наметилась положительная динамика: популярность стройотрядов растет с каждым годом. Это помогает наладить взаимовыгодное сотрудничество с энергетическими вузами, повысить уровень практической подготовки студентов профильных специальностей и обеспечить приток молодых специалистов в энергетику,- отметила начальник управления по работе с персоналом Марина Яковенко.

Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"
Добавлен: 01:26, 19.06.2014 Количество просмотров: 855


От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия364
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия703
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия790
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия723
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия216
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия130
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия323
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия322
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия379
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия181
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия235
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия138
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия116
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия391
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия364
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


  © 2003-2026 inthepress.ru