Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ФИНАМ» выступил маркет-мейкером по акциям ОАО «ОАК» на Московской Бирже

ЗАО «ФИНАМ» и ОАО «Московская Биржа» подписали двухсторонний договор на оказание маркет-мейкерских услуг по акциям ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), недавно включенных в сектор «Рынок инноваций и инвестиций» на Московской Бирже. В рамках сотрудничества ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» обязуется в течение трех месяцев с момента подписания договора осуществлять поддержку двусторонних котировок обыкновенных акций ОАО «ОАК» под торговым кодом UNAC. Работа с крупнейшим российским брокером позволит корпорации, объединяющей крупнейшие авиастроительные предприятия России, повысить уровень ликвидности своих акций на ведущей национальной бирже, обеспечив для участников торгов комфортные условия совершения сделок на вторичном рынке.
Наряду с поддержанием курсовой стоимости акций ОАО «ОАК», ЗАО «ФИНАМ» будет оказывать эмитенту своевременную и полную консультационную, аналитическую и информационную поддержку, ориентированную на поддержание высокого интереса инвестиционного сообщества к ценным бумагам ОАО «ОАК». В частности, брокер примет активное участие в организации и проведении встреч менеджмента корпорации с инвесторами с использованием традиционных (встречи и презентации) и новейших способов коммуникации (вебинары, онлайн-конференции и проч.).
Напомним, что в апреле 2014 г. ЗАО «ФИНАМ» выступило листинговым агентом по размещению обыкновенных акций ОАО «ОАК» в секторе РИИ Московской Биржи. В качестве листингового агента «ФИНАМ» реализовал полный комплекс организационных мероприятий, необходимых для вывода акций ОАО «ОАК» в сектор инновационных компаний в соответствии с требованиями Московской Биржи.
«Акции ОАО “ОАК” обладают значительным потенциалом, и будут интересны самому широкому кругу инвесторов, желающих диверсифицировать свой портфель. ЗАО “ФИНАМ” накопило огромный опыт оказания маркет-мейкерских услуг эмитентам Московской Биржи, представляющим самые разные отрасли экономики. Мы уверены, что ценные бумаги ОАО «ОАК» в самой ближайшей перспективе займут достойное место в портфелях инвесторов», - говорит руководитель управления корпоративных финансов ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» Игорь Белясов.

Справочная информация:

ЗАО «Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» основано на базе ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», которое одним из первых в России начало оказывать услуги, связанные с работой на фондовом рынке. В настоящий момент «ФИНАМ» предлагает юридическим и физическим лицам одну из наиболее широких линеек инвестиционных услуг – от предоставления возможности инвестировать средства на рынке ценных бумаг и доверительного управления активами до комплексного сопровождения сделок по покупке и продаже бизнеса и операций с капиталом (IPO, частное размещение акций и т.д.). Холдинг проводит активную политику в области прямых инвестиций.

ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» – российская авиастроительная компания, объединяющая крупнейшие авиастроительные предприятия России. Зарегистрирована 20 ноября 2006 года. Приоритетными направлениями деятельности ОАО «ОАК» и входящих в корпорацию компаний, являются: разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.
Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав (isaev@corp.finam.ru).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Контактное лицо: Артём Лаврищев
Компания: ЗАО "Инвестиционный холдинг "ФИНАМ"
Добавлен: 01:41, 19.06.2014 Количество просмотров: 2958


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия381
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия392
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия434
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия483
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия181
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия181
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глюкометров в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия191
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:28, 11.08.2026, Россия178
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия206
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия126
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия135
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия198
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой одноразовой в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия243
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой одноразовой в России.


Анализ рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия214
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России.


Анализ рынка сурими замороженных и охлажденных (имитированного крабового мяса и крабовых палочек) в России, Discovery Research Group, 22:24, 11.08.2026, Россия217
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сурими замороженных и охлажденных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru