 |
150 дней контрактной системы: Компания БФТ приняла участие в форуме контрактных отношений
29 мая 2014 года в Москве прошел Всероссийский Форум контрактных отношений, который собрал более 1000 государственных, муниципальных заказчиков и участников рынка государственного заказа. Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» стала активным участником форума и обсудила с представителями экспертного сообщества ключевые задачи Федерального закона о контрактной системе.
Сегодня одним из важнейших инструментов, оказывающим существенное влияние на развитие государственной политики страны, является совершенствование и реформирование системы государственных закупок. С момента вступления в силу контрактной системы в сфере закупок прошло немногим более 150 дней. За это время были разработаны и приняты более 60 подзаконных нормативных актов, без которых реализация нового закона была бы значительно осложнена. Какими стали первые итоги переходного периода, в каком направлении будет развиваться нормативная база контрактной системы – эти и другие вопросы стали предметом обсуждения на Всероссийском Форуме контрактных отношений.
На форуме с докладами выступили представители Министерства экономического развития РФ и других федеральных органов исполнительной власти, ответственных за эффективную реализацию закона о контрактной системе. Особый интерес участников мероприятия был обращен к выступлению Директора Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России Максима ЧЕМЕРИСОВА. Подводя первые итоги функционирования контрактной системы, он отметил, что за 1 квартал 2014 года контрактная система уже сэкономила по контрактам 80 млрд. руб., что на 13 млрд. руб. больше в сравнении с 2013 годом. Затрагивая перспективы развития новой системы в сфере закупок, Максим ЧЕМЕРИСОВ подчеркнул, что в 2015 году планируется создание ЕИС, формирование всеми заказчиками отчетов о закупках у СМП и СО НКО, а также функционирование новых отобранных электронных площадок.
В рамках форума Компания БФТ представила участникам мероприятия автоматизированную систему управления государственными и муниципальными закупками «АЦК-Региональный сегмент Контрактной системы». Гости стенда БФТ смогли поделиться с ведущими экспертами Компании своим опытом работы в новых условиях, обсудить вопросы, связанные с практикой применения закона с перспективами его реализации. Специалисты БФТ также рассказали участникам форума о важности и особой значимости в новых условиях организации методического сопровождения процесса перехода на контрактную систему. Команда БФТ всегда готова оказать консультационную поддержку в части реализации Федерального закона № 44-ФЗ на этапах планирования, контроля и мониторинга, включая разработку проектов правовых актов, которые органы государственной власти и местного самоуправления обязаны, а также вправе принять в соответствии с № 44-ФЗ. Более подробную информацию о методологическом сопровождении перехода на контрактную систему в сфере закупок Вы можете найти в разделе «Переход к контрактной системе».
О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.
Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления: • Управление государственными финансами (АСУ ГФ); • Методическое сопровождение деятельности ОГВ и ОМС (Консалтинг); • Управление имущественными и земельными отношениями; • Управление системой капительного ремонта; • Автоматизация деятельности МФЦ; • Электронный документооборот; • Защита информации. Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков. Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).
Дополнительная информация: Пресс-служба БФТ (495) 784-70-00 companybft@bftcom.com
Контактное лицо: Пресс-служба Компании БФТ
Компания: Компания БФТ
Добавлен: 11:51, 23.06.2014
Количество просмотров: 755
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия430 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия482 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия90 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия484 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |