 |
В поселке Park Avenue стартовали работы по озеленению
Villagio Estate объявляет о начале мероприятий по благоустройству поселка премиум-класса Park Avenue. Ожидается, что 1-й этап озеленения будет завершен к сентябрю этого года.
Ландшафтные работы предполагают благоустройство придомовых территорий и общественных пространств поселка. Так, на каждом из участков будет обустроен газон, по периметру внутренних дворов высажены туи, а вдоль улиц появятся липы и клены.
В настоящий момент в главном парке ведутся работы по формированию рельефа, высаживаются бонсаи и сосны, устанавливаются системы капельного орошения и автоматического полива. Ведутся мероприятия по очистке и декорированию береговой линии реки Беляна, пересекающей поселок. Склоны водоема частично укреплены при помощи кряжей из лиственницы, а также камней и горных сосен.
Рекреационные пространства поселка Park Avenue включают два парковых ансамбля. В первом из них, площадью около 5 га, будут организованы не только прогулочные маршруты, но и спортивные площадки, теннисный корт, игровые комплексы. Здесь же, благодаря естественному перепаду высот, будет установлен бугельный подъемник для маленьких лыжников и сноубордистов. Второй парковый ансамбль с детскими площадками и искусственным водоемом разместится между корпусами апартаментов.
«При благоустройстве территории Park Avenue нашей главной задачей было подчеркнуть то, что создала природа. Большой удачей для ландшафтных архитекторов стал естественный перепад высот у набережной Беляны. Это позволило включить в проект смотровые площадки, изящные лестничные пролеты и мостики, откуда можно наблюдать за течением воды в реке и стайками рыб», – рассказывает Ирина Шейдякова, руководитель службы ландшафтного дизайна компании Villagio Estate.
При благоустройстве территорий в Park Avenue учтены и пожелания будущих жителей: предусмотрен широкий бульвар, где можно будет не только совершать семейные прогулки, но и кататься на роликах и велосипедах; под кронами больших деревьев будут установлены дизайнерские скамейки, на которых так приятно отдохнуть в жару. Мачтовые светильники, болларды и фонари для точечной подсветки растений создадут в поселке романтическую атмосферу.
Поселок Park Avenue, расположенный на Новорижском шоссе в 23 км от МКАД, входит в единую клубную систему коттеджных проектов класса de luxe Villagio Estate. Загородный комплекс разделен на 2 квартала: один из них отведен под 184 таунхауса, другой представляет собой четырехэтажные корпуса с апартаментами. Внешний облик таунхаусов и малоэтажных многоквартирных секций соответствует стилю родоначальника органической архитектуры Фрэнка Ллойда Райта. Ключевые преимущества проекта – высокое качество строительства, большая площадь остекления и дорогая натуральная отделка фасадов с использованием травертина, дерева и камня. Инфраструктура Park Avenue будет включать ресторан, теннисный корт, спа-центр, а также детский сад в нескольких шагах от квартала апартаментов.
Контактное лицо: Наталья Чудова
Компания: Villagio Estate
Добавлен: 14:47, 23.06.2014
Количество просмотров: 1155
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия296 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
| Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия167 |
| 2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей… |
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия162 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
| Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия182 |
| Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга. |
|
 |