Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ASTERA привела в индустриальный парк «Орел» нового арендатора

Компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate выступила консультантом сделки по аренде 5 000 кв. м в индустриальном парке «Орел» ООО «Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ». Производство продукции на новой площадке начнется в сентябре 2014 года.

Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» в связи с расширением бизнеса арендовал производственное помещение площадью 5 000 кв.м на территории индустриального парка «Орел», расположенного в 362 км к югу от Москвы. Стороны заключили долгосрочный договор аренды. По словам генерального директора компании Сергея Кутенева, при подборе новой производственной площадки выбор был сделан в пользу индустриального парка «Орел», так как парк смог предоставить будущему арендатору необходимые для производства данного вида продукции площади и мощности по разумной цене.

На новой площадке «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» будет вести разработку, производство и продажу проводов и кабелей. В настоящий момент компания проводит оснащение новой производственной базы и набор персонала - на объекте будет работать около 150 человек.

Как сообщил Алексей Ереничев, руководитель индустриального парка «Орел», исполнительный директор филиала «Орловский» ОАО «Северсталь-метиз», в настоящее время на территории парка действует 53 предприятия. Наиболее значимые из них: ООО «РосТара» (производство тары), ООО «Инструмент-сервис» (производство специального и крупногабаритного крепежа), ООО «МК-Центр» (металлургическое производство изделий на основе чугуна и стали), ЗАО «Северсталь-Стальные решения» (производство металлоконструкций) и ряд других. Всего на данной промышленной площадке работает около 3 тыс. человек.

«Изначально был взят ориентир на привлечение в индустриальный парк любых заинтересованных резидентов с целью повышения эффективности использования имеющейся инфраструктуры. И все-таки, приоритет отдавался именно компаниям-производителям. Спрос на площади есть, о чем говорит увеличение с каждым годом числа наших резидентов», - говорит руководитель индустриального парка «Орел».

По словам Алексея Ереничева, в ближайшие 5 лет планируется полностью заполнить парк резидентами, а также развить набор услуг управляющей компании и повысить уровень сервиса с тем, чтобы сделать работу резидентов парка максимально комфортной и эффективной.

«На сегодняшний день мы наблюдаем реализацию отложенного спроса со стороны производственных предприятий: 60% спроса на производственные площади обеспечивают именно производственные компании, и лишь 40% - складские операторы. При этом ряд игроков изучает возможность перевода производства в регионы в целях оптимизации расходов, рассматривая города с населением от 300 000 человек», - констатирует Вера Бойкова, руководитель отдела индустриальной недвижимости ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Справка о компании «Северсталь-метиз»
Индустриальный парк «Орел» основан в 2005 году. Территория парка - 110 га. Проект принадлежит группе компаний «Северсталь-метиз». Индустриальный парк сертифицирован Ассоциацией индустриальных парков.
«Северсталь-метиз» – международная группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь», входит в ТОП-5 крупнейших европейских компаний в своем сегменте. Производственные площадки расположены в России, Украине, Казахстане и Италии.
Группа предприятий «Северсталь-метиз» - это эффективно работающая компания, стремящаяся к совершенствованию своих бизнес-процессов, работающая в нишевых сегментах с высокой добавленной стоимостью (рынки, отрасли, продукты), ориентированная на создание ценности для клиента через лучший портфель «продукт-сервис».
Основными потребителями продукции «Северсталь-метиза» являются стройиндустрия, нефте- и газодобывающая отрасли, автопром, металлургия, машиностроение.
Справка о компании ASTERA

ASTERA – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» ASTERA признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.

ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания “Source Euromoney”. BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающей 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.

Дополнительная информация:

Мурашко Ольга
PR-менеджер
ASTERA St.Petersburg
в альянсе с BNP Paribas Real Estate
Tel: +7 812 703 00 03
Fax: +7 812 703 00 04
Mob: +7 911 229 89 74
ICQ: 362-741-238
o.murashko@asteragroup.com
www.asteragroup.ru

Контактное лицо: Мурашко Ольга
Компания: ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate
Добавлен: 14:30, 24.06.2014 Количество просмотров: 746


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия357
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия481
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия188
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия99
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия208
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия402
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия183
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия176
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия267
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия528
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия329
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия339
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия246
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия292
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия853
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


  © 2003-2026 inthepress.ru