Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучший отдых – на природе, в летней читальне при любой погоде!

Открылась читальня в начале июня и сразу привлекла к себе внимание. В любую погоду здесь есть чем заняться: известные клубы интеллектуальных настольных игр приглашают молодежь попробовать себя «в мафии» и других умных развлечениях, хорошая площадка для детского творчества привлекает молодых родителей, люди постарше с удовольствием делятся садово-огородными секретами, а самые общительные знакомятся на добрососедском speed-дейтинге.

Вот как выглядит сегодня основное расписание библиотеки под открытым небом: четверг – сказки для детей и «районная мафия» для взрослых, пятница – рассказы об интересных профессиях и открытый урок английского, суббота – активные игры и клуб рисовальщиков. А еще здесь есть Wi-Fi, постоянно проводятся бесплатные мастер-классы, презентации, выставки и много чего интересного. Ждем вас по четвергам и пятницам – с 16:00 ч. до 21:30 ч., по субботам – с 12:00 ч. до 18:00 ч.

Любопытно, что понравившуюся книгу обратно в читальню можно не возвращать, все издания здесь – часть всемирной библиотеки путешествующих книг (движение буккроссинг, лозунг которого звучит так: "прочитал книгу – отпусти её на волю"), можно даже свои книги из домашней библиотеки при желании отправить на поиски новых читателей.

Если вам нужен конкретный автор или издание, поинтересуйтесь здесь же у профессионалов-библиотекарей. Хотя официально летняя читальня относится к библиотеке №30 (ул. Перерва, 56/2), которая сейчас закрыта на ремонт и откроется к Дню рождения Москвы, помогают работе читальни ближайшие соседи - Детская библиотека №31 (ул. Братиславская, 19 к. 1, телефоны: 8(495)346-91-10, 8(495)346-91-50, 8(495)347-98-70) и Библиотека №33 (ул. Братиславская, 26, телефоны 8(495)346-17-00, 8(499)722-21-25). Сотрудники этих библиотек проводят увлекательные мастер-классы, рассказывают о библиотечной жизни, записывают новых читателей, консультируют всех желающих, выдают книги из библиотечного фонда (уже с возвратом!).

Помните, что библиотеки и читальня открыты для всех, работают бесплатно, работают для Вас!
12 июля запланировано открытие Летней читальни в парке Кузьминки.

“Открыв Летнюю читальню в парке Боровика, мы хотим не только дать возможность жителям района Марьино наслаждаться чтением на открытом воздухе, участвовать в культурных событиях, но и планируем выйти на потенциальную аудиторию близлежащих библиотек и библиотеки №30, которая откроется после модернизации осенью этого года в Марьино, - отметила на открытии Летней читальни Оксана Чувильская, генеральный директор централизованной библиотечной системы ЮВАО. - Очень важно собрать вокруг библиотеки заинтересованных людей и сообщество, которое в дальнейшем будет участвовать в жизни библиотек, станет ядром аудитории”.
Дополнительная информация и аккредитация СМИ:
E-mail: cbsuvao.pr@gmail.com, (903) 507-51-13, https://www.facebook.com/libuvao
ВКонтакте: https://vk.com/public56325187
Facebook: https://www.facebook.com/BibliotekaVMarino?fref=ts

Контактное лицо: Мальгинова Татьяна
Компания: ЦБС ЮВАО
Добавлен: 01:26, 25.06.2014 Количество просмотров: 757


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия108
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия94
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия136
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия165
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия103
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия62
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Развлекательная программа «Пора в лето» – 6 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия67
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия417
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия116
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия105
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия658
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия165
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия251
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия140
18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине.


Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия212
При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня.


  © 2003-2026 inthepress.ru