Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet реализовала 52% эксклюзивного предложения в ЖК «Дирижабль»

По данным Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet с начала реализации в третьем квартале 2013 года эксклюзивного объема предложения в жилом комплексе бизнес-класса «Дирижабль», было продано 52% от предоставленного объема. Максимальный объем продаж был зафиксирован в январе и феврале 2014 года. «Дирижабль» – это уже построенный и готовый к заселению 40-этажный жилой комплекс бизнес-класса, который находится на пересечении улиц Наметкина и Профсоюзной, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Профсоюзная». Площадь участка – 1,84 га, общая площадь комплекса – 97,6 тыс. кв.м. Особой изюминкой проекта является архитектурное оформление фасада, выполненное в виде плывущего по небу дирижабля. В проекте реализуются одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 54,6 до 151,3 кв.м без отделки, в квартирах на верхних этажах выполнено панорамное остекление. Из квартир, расположенных выше 10 этажа, открывается прекрасный вид на Воронцовский парк. На первом и втором этажах в ЖК «Дирижабль» запланировано размещение торгового центра, детского сада, школы иностранных языков, ресторана, салона красоты и многоуровневого подземного паркинга на 631 машиноместо, а на огороженной и охраняемой придомовой территории комплекса будут высажены клумбы с цветами, установлены скамейки, построена большая детская площадка.
Наибольшим спросом в ЖК «Дирижабль» пользовались двухкомнатные квартиры площадью от 64,8 до 111 кв.м – 70% от общего объема спроса, второе место заняли трехкомнатные квартиры площадью от 100,1 до 129,6 кв.м – 14%, далее с отставанием в 1% шли однокомнатные квартиры площадью от 54,6 до 78 кв.м, на четырехкомнатные квартиры площадью 151,4 пришлось всего 3%.
Среди двухкомнатных квартир максимально востребованы были объекты в ценовом диапазоне от 16 до 19 млн рублей, среди трехкомнатных квартир – от 25 до 28 млн рублей.

Объем предложения новостроек в районах Обручевский и Новые Черемушки составляет 915 квартир. Средняя стоимость предложения на первичном рынке в локации – 22,5 млн рублей, средняя цена квадратного метра находится на уровне 239 тыс. рублей. На сегодняшний день объем предложения в ЖК «Дирижабль» занимает 7% от общего предложения новостроек в локации.
«Юго-западный административный округ, особенно район Новые Черемушки, традиционно считается одним из самых престижных московских районов за пределами ТТК. Во-первых, в Новых Черемушках благоприятная экологическая обстановка, обусловленная юго-западным направлением розы ветров в столице, отсутствием промышленных предприятий и обилием зеленых насаждений и лесных массивов, в частности с районом граничат Битцевский лес, Воронцовский парк, Коробовский сад. Во-вторых, в районе долгое время происходило формирование однородной социальной среды, состоящей из научных работников и преподавателей различных ВУЗов. В-третьих, в последнее время в районе активно возводятся проекты бизнес-класса, и ЖК «Дирижабль» – это наиболее интересный готовый проект в сегменте бизнес с развитой инфраструктурой и запоминающимся архитектурным исполнением», – рассказывает Владимир Моребис, директор Департамента проектов компании Est-a-Tet.

Контактное лицо: Артемова Дарья
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 14:28, 27.06.2014 Количество просмотров: 964


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия173
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия120
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия352
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия211
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия354
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия161
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия206
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия239
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:28, 30.07.2025, Россия112
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании.


Образовательная инфраструктура повышает стоимость квартир в новостройках до 30%, Прайм Лайф, 09:40, 30.07.2025, Россия121
Ключевыми критериями при выборе района и жилого квартала для всей семьи являются безопасность и благоприятные условия для гармоничного развития детей, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 23:59, 25.07.2025, Россия121
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:48, 22.07.2025, Россия376
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:41, 22.07.2025, Россия485
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


Каркасные технологии открывают доступ для массового домостроения, Vetvihome, 05:34, 22.07.2025, Россия327
Спрос на ИЖС превышает предложение, и традиционные технологии домостроения пока не способны его насытить. В этой ситуации интенсивное развитие рынка каркасных домов позволит быстро удовлетворить спрос и сделать строительство домов более доступным, - уверена основатель и руководитель Vetvihome Ирина Кольцова.


Офисный небоскреб с всесезонной террасой построят на берегу Химкинского водохранилища, Plus Development, 05:30, 22.07.2025, Россия314
Утверждено архитектурно-градостроительное решение (АГР) бизнес-центра, который планируется построить на берегу Химкинского водохранилища на месте бывшего грузового Северного речного порта.


  © 2003-2025 inthepress.ru