Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet реализовала 52% эксклюзивного предложения в ЖК «Дирижабль»

По данным Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet с начала реализации в третьем квартале 2013 года эксклюзивного объема предложения в жилом комплексе бизнес-класса «Дирижабль», было продано 52% от предоставленного объема. Максимальный объем продаж был зафиксирован в январе и феврале 2014 года. «Дирижабль» – это уже построенный и готовый к заселению 40-этажный жилой комплекс бизнес-класса, который находится на пересечении улиц Наметкина и Профсоюзной, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Профсоюзная». Площадь участка – 1,84 га, общая площадь комплекса – 97,6 тыс. кв.м. Особой изюминкой проекта является архитектурное оформление фасада, выполненное в виде плывущего по небу дирижабля. В проекте реализуются одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 54,6 до 151,3 кв.м без отделки, в квартирах на верхних этажах выполнено панорамное остекление. Из квартир, расположенных выше 10 этажа, открывается прекрасный вид на Воронцовский парк. На первом и втором этажах в ЖК «Дирижабль» запланировано размещение торгового центра, детского сада, школы иностранных языков, ресторана, салона красоты и многоуровневого подземного паркинга на 631 машиноместо, а на огороженной и охраняемой придомовой территории комплекса будут высажены клумбы с цветами, установлены скамейки, построена большая детская площадка.
Наибольшим спросом в ЖК «Дирижабль» пользовались двухкомнатные квартиры площадью от 64,8 до 111 кв.м – 70% от общего объема спроса, второе место заняли трехкомнатные квартиры площадью от 100,1 до 129,6 кв.м – 14%, далее с отставанием в 1% шли однокомнатные квартиры площадью от 54,6 до 78 кв.м, на четырехкомнатные квартиры площадью 151,4 пришлось всего 3%.
Среди двухкомнатных квартир максимально востребованы были объекты в ценовом диапазоне от 16 до 19 млн рублей, среди трехкомнатных квартир – от 25 до 28 млн рублей.

Объем предложения новостроек в районах Обручевский и Новые Черемушки составляет 915 квартир. Средняя стоимость предложения на первичном рынке в локации – 22,5 млн рублей, средняя цена квадратного метра находится на уровне 239 тыс. рублей. На сегодняшний день объем предложения в ЖК «Дирижабль» занимает 7% от общего предложения новостроек в локации.
«Юго-западный административный округ, особенно район Новые Черемушки, традиционно считается одним из самых престижных московских районов за пределами ТТК. Во-первых, в Новых Черемушках благоприятная экологическая обстановка, обусловленная юго-западным направлением розы ветров в столице, отсутствием промышленных предприятий и обилием зеленых насаждений и лесных массивов, в частности с районом граничат Битцевский лес, Воронцовский парк, Коробовский сад. Во-вторых, в районе долгое время происходило формирование однородной социальной среды, состоящей из научных работников и преподавателей различных ВУЗов. В-третьих, в последнее время в районе активно возводятся проекты бизнес-класса, и ЖК «Дирижабль» – это наиболее интересный готовый проект в сегменте бизнес с развитой инфраструктурой и запоминающимся архитектурным исполнением», – рассказывает Владимир Моребис, директор Департамента проектов компании Est-a-Tet.

Контактное лицо: Артемова Дарья
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 14:28, 27.06.2014 Количество просмотров: 973


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия172
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия138
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия478
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия395
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия172
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия255
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия647
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия240
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия201
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия482
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия469
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия276
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия161
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия314
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия288
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


  © 2003-2025 inthepress.ru