 |
Sika провела международный семинар по защите и ремонту бетона градирен
Компания Sika, международный концерн по производству материалов строительной химии, организовала в Санкт-Петербурге семинар по новейшим технологиям ремонта и защиты бетона испарительных башенных градирен, в ходе которого специалисты обсудили новейшие технологии усиления несущих конструкций. В мероприятии приняли участие более 40 представителей крупных предприятий Северо-Западного региона.
В ходе семинара были представлены инновационные технологии Sika для защиты бетона испарительных башен градирен, рассмотрены успешные кейсы по усилению несущих конструкций, а также обсуждены новые тренды отрасли строительной химии. Докладчиками на семинаре выступили ведущие специалисты Sika из России, Украины и Польши.
Анатолий Синякин, руководитель технического отдела Sika Украина, выступил с презентацией наиболее успешных проектов Sika в Украине, таких как Львовский аэропорт, где была применена клеевая система Sika для экономичного и невидимого монтажа фасадных элементов; Амурский мост через Днепр; фабрика «Рошен» в Виннице, где были использованы специальные напольные покрытия Sika для пищевой промышленности, которые отличаются особыми требованиями к экологичности, стойкости к перепаду температур, гигиеничности и беспыльности. Отдельно были отмечены проекты Sika на энергетических объектах Украины.
Подробно об инновационных технологиях Sika для усиления несущих конструкций рассказал технический специалист Sika Польша Томек Гутовски (Tomek Gutowski). В своем выступлении он затронул причины разрушения несущих конструкций и способы их ремонта, отметил нормативные документы, действующие в данной сфере, а также продемонстрировал несколько успешных европейских кейсов.
«Основной целью подобных семинаров является обмен опытом между специалистами. Химики, технологи рассказывают о своем опыте, о применении новых технологий на реальных объектах. Мы стараемся, чтобы информация, полученная в ходе таких семинаров, была практически полезной, и каждый участник мог использовать ее для улучшения показателей своей работы», - отметил Роман Тугарев, директор по продажам направления «Промышленные полы. Ремонт и защита бетона» Sika Россия.
Швейцарский концерн Sika является одним из ведущих разработчиков решений и производителем полного спектра материалов и технологий для ремонта, защиты и усиления конструкций оболочек башенных градирен. С 1980 года Sika имеет положительный опыт применения материалов для ремонта и защиты градирен в Европе. Продукты Sika были использованы на более чем 200 градирен в Германии, Чехии, Польше, Словакии, Испании, Украине и других странах. В числе объектов энергетики России, на которых были применены материалы и технологии Sika для ремонта и защиты бетонных поверхностей градирен и дымовых труб: Калининская АЭС, Нововоронежская АЭС-2, Ленинградская АЭС-2, ТЭЦ-11 Иркутскэнерго и другие.
Контактное лицо: Елена Кальянова
Компания: Sika
Добавлен: 12:54, 30.06.2014
Количество просмотров: 1495
В СЛД «Барнаул» посадили молодые сосны в рамках акции «Сад памяти», ЛокоТех, 19:23, 18.04.2025, Россия298 |
Трудовой коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» второй год подряд проводит акцию «Сад памяти», высаживая для будущих поколений сотрудников вокруг депо сосны. Вместе со студентами работники предприятия встретили этой весной первые по-настоящему теплые дни, увеличив будущий сквер на 15 деревьев. |
От туманностей до галактик: «Швабе» демонстрирует возможности телескопов на «Астрофесте», Холдинг "Швабе", 17:11, 18.04.2025, Россия64 |
Высококачественные оптические элементы телескопов Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех позволяют гостям астрономического фестиваля рассмотреть яркие объекты глубокого космоса. Например, туманности, звездные скопления и другие небесные тела. «Астрофест-2025» проходит в Подмосковье с 17 по 20 апреля. |
|
 |