Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Четыре тысячи человек примут участие в фестивале «Студенческая весна стран ШОС»

Со 2 по 7 июля в Чите впервые будет проходить международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)». Его организаторами выступают Российский союз молодежи (РСМ) и правительство Забайкальского края.
Фестиваль «Студенческая весна стран ШОС» является частью программы РСМ «Российская студенческая весна». Подготовка к мероприятию идет на самом высоком уровне. Фестиваль утвержден Указом президента Российской Федерации в плане основных мероприятий в рамках председательствования Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества.

– Ключевым отличием фестиваля является его международный характер, – рассказал председатель РСМ Павел Красноруцкий. – Впервые в «Студенческой весне» примут участие представители 17 государств. Из них 14 государств входят в Шанхайскую организацию сотрудничества – это Россия, Казахстан, Китай, Кыргызcтан, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Индия, Иран, Пакистан, Монголия, Беларусь, Турция, Шри-Ланка. Специально для участия в конкурсе «Королева весна» на фестиваль приедут еще три делегации из Украины, Латвии и Армении. Всего в «Студенческой весне стран ШОС» примут участие около 3,5 тысяч человек, из них 650 иностранцев.

Инициатором проведения фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» в Чите выступил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.
– Важно продемонстрировать, что Россия – это не только Москва, Санкт-Петербург, регионы европейской части России. Россия – огромная страна, многие регионы динамично развиваются, а красота природных ансамблей Забайкалья поражает, – говорит Константин Ильковский. – Это большая возможность для региона продемонстрировать свой потенциал и стать центром притяжения для молодежи Сибири и Дальнего Востока. Чита – город для молодых.

Название «Студенческая весна» уже давно известно в молодежной среде. Программа РСМ существует уже 22 года. Благодаря ней впервые на большую сцену вышли Юлия Ковальчук, Дима Билан, Ночные снайперы, Мураками, Дина Гарипова и другие популярные сейчас артисты.
«Студенческая весна стран ШОС» состоит из семи направлений – это и творчество, и журналистика, и конкурс красоты и грации «Королева весна», деловая программа, программа для молодых политиков и общественных деятелей, военно-патриотическая игра, студенческий спорт.
Студентам предстоит делать зарядку вместе с Олимпийскими чемпионами, играть в «Зарницу» на территории в тысячу километров, обсуждать самые горячие вопросы общественной жизни с руководителями такого уровня, как глава Россотрудничества Константин Косачев и ректор университета ШОС Владимир Филиппов. В качестве экспертов, модераторов и почетных гостей фестиваля выступят более 100 известных политиков, журналистов, звезд эстрады, общественных деятелей и представителей официальных лиц государств, среди которых Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

В медиафоруме примут участие представители Russia beyond the headlines, Look at media, агентства «Новый Интернет» и других СМИ. В числе спикеров будут Алексей Аметов (Look At Media), Константин Максимюк (Новый интернет), Алина Белковская (Digital October).

К открытию фестиваля в Чите будут построены два студенческих общежития. Будет реконструирован и обновлен аэровокзал Читы, отремонтированы дороги. Все эти объекты инфраструктуры станут служить жителям города, которые смогут принять самое активное участие в мероприятиях фестиваля.

– Я думаю, что в своих взглядах на мир и на роль этого поколения в жизни планеты молодежь разных стран смотрит одинаково, она стремится выделяться, не боится экспериментировать, рисковать и искать себя, самоутверждение – ее ключевая потребность. Когда молодые объединяются, да еще и в таком количестве, это абсолютно точно должно быть интересно, – утверждает Павел Красноруцкий.

Официальный сайт фестиваля:
http://studvesna.com/
http://vk.com/russiastudvesna

Контактное лицо: Ольга Князева
Компания: Общероссийская Общественная Организация "Деловая Россия"
Добавлен: 13:11, 02.07.2014 Количество просмотров: 781


Выступление кавер-группы Elle Guns поразило зрителей ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия55
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


Команда сервисного локомотивного депо «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» завоевала «серебро» в Первенстве Вологодского железнодорожного узла по волейболу., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:04, 28.03.2024, Россия57
Организатором соревнований выступил профсоюз. Всего за звание чемпиона сразились 10 команд.


Рок-группа #KISEL отметила юбилей, Kisel, 22:33, 25.03.2024, Россия55
Рок- группа #Kisel отметила 5-летний юбилей праздничным концертом 14 марта 2024 в клубе Мумий Тролль Music Bar на Новом Арбате.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:27, 25.03.2024, Россия49
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Фонд «Милосердие» помогает сохранять культурные традиции регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:27, 25.03.2024, Россия65
Поддержка благотворительного фонда "Милосердие" помогла создать в Ельце новое общественное пространство - Центр елецкой рояльной гармоники.


Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:04, 21.03.2024, Россия413
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:03, 21.03.2024, Россия409
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:01, 21.03.2024, Россия586
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:20, 20.03.2024, Россия85
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Выставка «ИИ и Сила Высшего Осмысления»: интеллектуальные технологии создают произведения современного искусства с актуальным контекстом, АРТ-БЕНЕФИТ, 17:52, 20.03.2024, Россия83
Экспозиция «ИИ и Сила Высшего Осмысления», созданная искусственным интеллектом, впервые будет представлена в Москве. Выставка будет проходить с 13 апреля по 10 мая 2024 года в уникальном «прозрачном» арт-пространстве Exposed.


Насыщенную программу для милых дам к 8 Марта провели в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 17:45, 20.03.2024, Россия79
8 марта в ТРЦ «Нора» прошла насыщенная программа, которая позволила каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной весенней атмосфере.


Весенний мастер-класс в «Школе юных садоводов» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 17:40, 20.03.2024, Россия37
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает в «Школу юного садовода». Увлекательное мероприятие пройдёт 16 марта в 14:00 на цокольном этаже.


В десятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией в кинотеатре «Иллюзион» пройдет специальная программа кинопоказов, Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации», 17:40, 20.03.2024, Россия41
18 марта, в десятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией в кинотеатре «Иллюзион» (Госфильмофонд РФ) пройдет специальная серия кинопоказов, приуроченная к знаковому государственному событию. Зрители увидят два фильма, снятые в последние годы. Показы бесплатные, по предварительной регистрации.


Релиз нового джазового альбома Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и его коллектива, «Фонограф- Симфо-Джаз» Сергей Жилина, 09:01, 20.03.2024, Россия129
СЕРГЕЙ ЖИЛИН И НАТАЛЬЯ ЧАЙКОВСКАЯ ВЫПУСТИЛИ СОВМЕСТНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ АЛЬБОМ «МОЙ ГОРОД» В новый альбом «Мой город», релиз которого состоялся на цифровых площадках и радио, вошли джазовые интерпретации известных композиций Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и оркестра «Фонограф- Симфо-Джаз».


В ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу, ТРЦ НОРА, 09:00, 20.03.2024, Россия95
2 марта на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу. В центре внимания были удивительные химические эксперименты с сухим льдом. Увлекательное мероприятие собрало множество любознательных зрителей, готовых окунуться в загадочный мир химии.


  © 2003-2024 inthepress.ru