 |
Орловские энергетики МРСК Центра построили новое здание РЭС
В Шаблыкинском районе электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» построено новое административное здание. Общая стоимость работ составила более 12 миллионов рублей.
В рамках инвестиционной программы 2012-2017 годов комплекс строительных работ проводился в два этапа. Первая фаза строительства длилась с января по апрель 2013 года, освоение средств на этом этапе составило 3 млн. 280 тыс. рублей. Вторая очередь строительства объекта стартовала в июне прошлого года и завершилась в нынешнем году. Это первый типовой проект, по которому в дальнейшем будут строиться и реконструироваться другие здания в районах электрических сетей Орелэнерго. Главное новшество постройки – расположение всех служб РЭС в одном здании для более эффективного использования ресурсов и оперативного реагирования. Кроме того, для удобства клиентов и экономии времени непосредственно в здании РЭС оборудован Центр обслуживания клиентов, позволяющий решить все вопросы за одно посещение и в кратчайшие сроки. В целях оптимизации оперативно-технического управления также оборудована диспетчерская, где обрабатывается вся поступающая информация о функционировании энергосистемы двух районов – Сосковского и Шаблыкинского. На щите со схемой энергоснабжения районов диспетчер в режиме реального времени видит состояние всех линий электропередач и трансформаторных подстанций районов. Объединение диспетчерского управления энергосистемой сразу двух районов применено в филиале впервые, и в дальнейшем, возможно, будет использовано при оборудовании административных зданий других РЭС. Для сотрудников РЭС в новом здании предусмотрены не только светлые и просторные рабочие кабинеты, но и комфортные хозяйственно-бытовые помещения для приема пищи, сушки и стирки спецодежды с круглосуточным горячим водоснабжением. В распоряжении энергетиков также вместительный актовый зал, учебный класс охраны труда и техники безопасности, «красный» уголок и медицинский кабинет.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"
Добавлен: 19:54, 02.07.2014
Количество просмотров: 668
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия71 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия92 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия93 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |