Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческие стройотряды под руководством Смоленскэнерго начали свою работу в 2014 году

1 июля 2014 года на базе филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске состоялась торжественная линейка, которая открыла сезон работы двух строительных отрядов под руководством филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». Студотряд из 27 ребят «Энергет» будет представлять смоленский филиал «НИУ МЭИ», второй отряд состоит из 10 студентов Смоленского Политехнического техникума.
На мероприятии присутствовали представители вуза, техникума, энергокомпании и подрядчиков.
В своем приветственном слове заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер смоленского филиала ОАО «МРСК Центра» Николай Киреенко отметил, что в этом году студенческие отряды для энергокомпании возрождаются в своем новом виде. Под руководством опытных коллег в течение полутора месяцев три десятка ребят будут трудиться на благо энергетики области.
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» является потенциальным работодателем для тех, кто изъявил желание стать участником студенческого строительного движения в каникулярное время. Руководство компании намерено создать необходимые условия, чтобы студентам понравилась работа, приобретенные за эти месяцы опыт и знания были полезными и нужными, а после окончания трудовых договоров ребята захотели продолжить свою деятельность в филиале.
Теплые напутственные слова прозвучали в адрес студентов от ветерана стройотрядовского энергетического движения, а ныне заместителя директора смоленского филиала «НИУ МЭИ» Юрия Синюхина. Он отметил, что опыт работы стройотрядов на Смоленщине - это отличная возможность получить практические навыки работы, узнать профессию энергетика изнутри и стимул заработать. Как ветеран стройотрядовского движения, он напомнил ребятам о правилах охраны труда, о которых забывать не следует, и передал командиру отряда правила работы его стройотряда с вырезками из газет.
Представители Смоленского Политехнического техникума – директор Юрий Елисеев и его заместитель по воспитательной работе Светлана Громыко пожелали ребятам удачного трудового сезона и отметили, что передают своих ребят в надежные руки.
Заместитель директора смоленского филиала НИУ МЭИ Наталья Стародворцева обозначила в своем выступлении важность факта: в этом году студотряды сформированы именно под руководством главного сетевого предприятия области - Смоленскэнерго. Студенты энергоинститута впервые будут работать непосредственно в сфере энергетики Смоленской области и на практике закреплять полученные в ходе обучения знания.
Начальник управления по работе с персоналом Смоленскэнерго Алла Королькова вручила двум командирам отрядов трудовые путевки: ССО «Энергет» на участие в строительстве энергетических объектов, а ССО «Электрон» на участие в контроле и учете за потреблением электрической энергии.
Олег Василашко, командир стройотряда в 2012 и 2013 годах, которому представилась честь провести торжественную линейку-открытие, передал своему приемнику-командиру стройотряда 2014 года Артему Паршукову каску, как символ руководителя «Энергета».
«Хочу выразить благодарность руководству филиала «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», подарившему нам возможность вновь, третий год подряд, поучаствовать в трудовом сезоне студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса. Также хочу поблагодарить руководителей нашего института за то, что в настоящем году доверили мне честь возглавлять строительный отряд», - прокомментировал Артем Паршуков.
Позже члены отрядов получили форму для работ и услышали напутствия и советы от тех, кто ежедневно будет общаться со студентами, учить их профессии, формировать профессиональные навыки.
На время работы отрядов в Смоленскэнерго запланирован целый ряд корпоративных мероприятий, чтобы стройотрядовцы смогли окунуться в корпоративную культуру, проявить свою креативность и коммуникабельность.
Для справки:
Строительные отряды организованы в рамках взаимодействия ОАО «Россети» и ДЗО ОАО «Россети» с высшими и средними специальными учебными заведениями в целях обеспечения практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональной ориентации на работу в электросетевом комплексе, а также возрождения традиций трудового воспитания молодежи.
До недавнего времени участие студенческих строительных отрядов в производственном процессе в области электроэнергетики не имело широкого распространения. В последние годы в этом направлении наметилась положительная динамика: популярность стройотрядов растет с каждым годом - все больше молодых ребят желают получить производственный опыт на объектах энергетики по всей стране. Это помогает энергокомпаниям наладить взаимовыгодное сотрудничество с энергетическими вузами, повысить уровень практической подготовки студентов профильных специальностей и обеспечить приток молодых специалистов в энергетику.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 23:58, 03.07.2014 Количество просмотров: 808


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия537
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия537
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия176
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия123
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия112
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия415
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия437
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия407
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия400
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия207
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 22:40, 01.10.2026, Россия254
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе - до 15 числа каждого месяца.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия183
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за II квартал 2026 года.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 01.10.2026, Россия198
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия125
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением. Специалисты выполнят замену поврежденных изоляторов и отремонтируют провод по специальной технологии – без отключения ЛЭП.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия186
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением.


  © 2003-2026 inthepress.ru