 |
«Банк памяти» от Eastwind для абонентов «Байкалвестком»
Крупнейший мобильный оператор Восточной Сибири «Байкалвестком» предложил своим клиентам услугу «Банк памяти». Сервис запущен на базе продукта Eastwind Mobile Contact.
Теперь абоненты «Байкалвестком» могут хранить адресную книгу своего телефона «в облаке» - это гарантирует сохранность ценной информации и легкость ее восстановления.
Благодаря Eastwind Mobile Contact подписчики сервиса получают доступ к персональному веб-порталу, через который они могут легко оперировать списками номеров: создавать новые и вносить изменения в существующие. Контактный лист может быть разбит на группы, которые придумывает сам пользователь, и дополнен «полезными» номерами оператора. Функция редактирования позволяет создать индивидуальный образ контакта: внести необходимые пометки и данные, добавить изображения или фото.
Все изменения сохраняются на сервере оператора и, если данные были случайно удалены или пропало само устройство, абоненту нужен лишь интернет – обратившись к облачному сервису, он без труда восстановит нужную информацию.
Пользователи iPhone и смартфонов на базе Android, Windows Phone и Symbian могут подключиться к «Банку памяти» оператора, установив на свой аппарат мобильное приложение.
Сегодня услуги на базе Eastwind Mobile Contact оказывает ряд российских и зарубежных операторов. Среди них российский «Ростелеком», СНГ-операторы «МегаФон-Таджикистан», «Вавилон-Мобайл» и другие.
Контактное лицо: Shmyrina Anna
Компания: Eastwind
Добавлен: 11:41, 07.07.2014
Количество просмотров: 672
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия112 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия112 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия119 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |