 |
Завершено комплексное внедрение в компании «ТВК-Инжиниринг»
26 июня 2014 года специалисты «Софт-Юнити» успешно осуществили внедрение конфигурации «1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей» в компании «ТВК-Инжиниринг», которая оказывает услуги по ремонту и монтажу кровельного покрытия.
В «Софт-Юнити» поступил запрос от представителей «ТВК-Инжиниринг» по вопросу автоматизации налогового, бухгалтерского и кадрового учета, а также отдела продаж. После консультации со специалистами «Софт-Юнити» руководство клиента решило остановить свой выбор на программном продукте «1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей», которое включает в себя блоки «Бухгалтерия», «ЗУП» и «Управление торговлей». Выбор конфигурации был обусловлен оптимальной ценой, количеством автоматизируемых рабочих мест и возможностью настройки с учетом сферы деятельности компании.
В ходе работ в согласованный день сервисные инженеры «Софт-Юнити» установили прикладное решение на пять рабочих мест, произвели настройку конфигурации в соответствии с пожеланиями пользователей и особенностями строительной сферы, затем протестировали корректность работы системы. После завершения всех работ специалисты «Софт-Юнити» обучили персонал работе в интерфейсе конфигурации, после чего ответили на возникшие вопросы.
По мнению представителей «ТВК-Инжиниринг», внедрение положительным образом сказалось на скорости обслуживания клиентов и общей эффективности компании.
«Специалисты компании «Софт-Юнити» предложили продукт для решения требуемых задач. Внедрение было проведено качественно и в установленные сроки. Выражаем благодарность за проделанную работу!», – комментирует внедрение Александр Корниенко, генеральный директор ООО «ТВК-Инжиниринг».
По материалам сайта www.soft-unity.ru.
Контактное лицо: Евгения Засеева
Компания: Софт-Юнити
Добавлен: 01:39, 08.07.2014
Количество просмотров: 580
ITSM 365 внедрили в FESCO гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 12:06, 17.05.2025, Россия162 |
ITSM 365 четыре года назад внедрили service desk для «Cервисного центра ФЕСКО» (общий центр обслуживания Транспортной группы FESCO), чтобы создать единую основу для выстраивания, оцифровки и масштабирования бизнес-процессов в подразделениях Группы. |
|
 |