Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялся финал конкурса «Мисс Форум».

На площадке Четвертого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2014», который проходил с 30 июня в ФОК «Звездный» на базе ОАО «УМПО» в Башкортостане, состоялся финал конкурса «Мисс Форум», участницами которого стали восемь очаровательных девушек — молодые инженеры, студентки и аспирантки в возрасте от 20 лет до 31 года.
Первоначально принять участие в конкурсе красоты решили 22 участницы форума, которые представили на суд жюри свои анкеты и видеопрезентации. За два для до проведения финала конкурса девушки выступили в полуфинале, дефилируя перед членами жюри в купальниках и остроумно отвечая на вопросы в интеллектуальном конкурсе. По итогам этого этапа в финал вышли восемь участниц — очаровательные представительницы вузов и предприятий, входящих в Союз машиностроителей России.
Презентации, подготовленные девушками, знакомили зрителей с предприятиями и вузами, которые они представляют. Многие конкурсантки подошли к заданию творчески и с юмором — к примеру, выступление Натальи Череватой (ОАО «АСЗ») вызвало неподдельное веселье в рядах зрителей. Каждая из девушек после представления презентации выходила на сцену в футболке с корпоративной символикой и флагом предприятия.
В одном из конкурсных заданий участницы продефилировали в платьях, украшенных цветами, в другом — в вечерних нарядах. Восхищенными возгласами и аплодисментами зрители приветствовали исполнительниц номеров творческого конкурса, где девушки пели, танцевали, читали стихи. Самыми яркими стали выступления Лейлы Курмановой и Алены Елисеевой, исполнивших восточные танцы, хореографическая композиция Ульяны Ивановой, латиноамериканский танец Анастасии Дубасовой и другие.
Последним конкурсным заданием стало исполнение общего танца, посвященного Чемпионату мира по футболу, который проходит в эти дни в Бразилии. Участницы форума машиностроителей преобразились в зажигательных танцовщиц из группы поддержки футболистов, порадовав присутствующих на празднике фанатов этого вида спорта.
В перерывах между конкурсными номерами претенденток на звание «Мисс форум» несколько выступлений представили другие участники форума, исполняя популярные песни и танцевальные номера.
Отметим, что второй год подряд организацией конкурса красоты в рамках международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» занимаются представители авиационного завода КнААЗ им. Ю.А. Гагарина — Ксения Семенова, Наталья Горская, Антон Телятьев (ведущий конкурса).

По традиции, в составе жюри конкурса были авторитетные представители Союза машиностроителей России, зарубежных стран, ведущих предприятий отрасли — заместитель генерального директора ОАО «ОДК», руководитель Московского регионального отделения СоюзМаш России Василий Лопатько, Чрезвычайный и Полномочный посол Мексиканских соединенных штатов в РФ Рубен Альберто Бельтран Герреро, генеральный директор ООО «Проминвест» Александр Рыбас, заместитель генерального директора ОАО «Росэлектроника» Арсений Брыкин, заместитель исполнительного директора СоюзМаш России Ирина Косякова, ректор МГТУ «МАМИ» Андрей Николаенко и другие. Председатель жюри — Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев.
После выступлений конкурсанток членам жюри пришлось решать по-настоящему сложную задачу — выбрать победительницу из восьми девушек, каждая из которых по-своему талантлива, красива и умна. Впервые за всю историю форума «Инженеры будущего» возникла ситуация, когда две участницы конкурса красоты набрали равное количество баллов и обе стали победительницами: Алена Елисеева (ОАО «Росэлектроника») и Ульяна Иванова (КнААЗ им. Ю. А. Гагарина). Второй Вице-мисс конкурса стала Лейла Курманова (НИИ «Казахстан инжиниринг»). Призы и дипломы участницам и победительницам конкурса вручили Владимир Гутенев и Василий Лопатько.
«У нас сегодня получился не просто конкурс «Мисс форум», а великолепный праздник, в котором участвовали очаровательные, красивые девушки, а поддерживали их замечательные зрители. С каждым годом участников форума становится больше и больше, а девушки - все краше и краше. Глядя на них, я понимаю, что машиностроительницы — самые красивые и самые обаятельные!», - отметил в своем приветствии Первый Вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев.

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 13:09, 08.07.2014 Количество просмотров: 714


Премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера» режиссёр Дмитрий Лукьянов, Театр живого слова, 23:35, 02.11.2025, Россия151
28 октября 2025 года в смоленском кинотеатре «Современник» с большим успехом прошла премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера». Режиссёром выступил ДМИТРИЙ ЛУКЬЯНОВ, более известный зрителям по многим фильмам, сериалам и театральным постановкам под псевдонимом Дима Рубин. Особенностью картины стало то, что большинство ролей исполнили юные таланты из Смоленска.


Цирковое представление «Время чудес»: незабываемый праздник в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия148
25 октября в ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Время чудес», которое погрузило всех присутствующих в мир радости, веселья и волшебства. Мероприятие собрало множество семей с детьми и взрослых, желающих получить яркие эмоции и отличное настроение.


Ноябрьские каникулы с увлекательной программой для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия133
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает жителей и гостей города провести осенние праздники ярко и интересно! Специально для семей с детьми подготовлена насыщенная программа мероприятий, наполненных волшебством, творчеством и весельем.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия290
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия285
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


Незабываемый вечер латиноамериканской музыки: группа Amigos de Corazon в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:18, 30.10.2025, Россия173
24 октября в торгово-развлекательном центре «Нора» посетители стали свидетелями захватывающего музыкального события, подарившего яркие впечатления и незабываемые эмоции благодаря выступлению зажигательной латиноамериканской группы Amigos de Corazon.


Праздник K-Pop культуры в ТРЦ «Нора»: конкурс K-DOM Champ vol. Москва, ТРЦ Нора, 05:58, 29.10.2025, Россия280
В ТРЦ «Нора» 18 октября прошёл танцевальный конкурс K-DOM Champ vol. Москва, который на весь день погрузил сотни гостей и участников в мир самой популярной корейской музыки и танца.


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 17:58, 28.10.2025, Россия302
Зрителей ожидают показы российских дизайнеров, лекции от экспертов по стилю и уникальный декор площадки из 2000 бутонов эко-цветов.


Цирковое представление «Время чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:17, 23.10.2025, Россия578
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем ярком событии: 25 октября в 14:00 посетителей ждёт незабываемое цирковое представление «Время Чудес» с участием дрессированных собачек.


ТРЦ «Нора» приглашает на зажигательный латиноамериканский вечер с группой Amigos de Corazon, ТРЦ Нора, 09:16, 23.10.2025, Россия576
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем музыкальном вечере, который подарит посетителям незабываемые эмоции: 24 октября в 18:00 на малой сцене ТРЦ выступит зажигательная латиноамериканская кавер-группа Amigos de Corazon.


В Музеях Московского Кремля состоится XI музыкальный фестиваль «Посольские дары», Музеи Московского Кремля, 09:16, 23.10.2025, Россия634
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля пройдет XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.


Фонд «Милосердие» продвигает творческое долголетие для возрастных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:00, 21.10.2025, Россия261
Более 500 жителей Липецкой области присоединились к творческому проекту благотворительного фонда «Милосердие» по поддержке талантов «серебряного» возраста.


В «Театре на Цветном» стартовал спектакль «МАНЕ» о художнике-бунтаре, пресс-служба спектакля "Мане", 13:40, 21.10.2025, Россия211
Постановка об одном из самых известных художников Эдуарда Мане прошла с полным аншлагом.


Акция «ЭкоОбмен» состоялась в ТРЦ «Нора», подарив вещам новую жизнь, ТРЦ Нора, 21:25, 17.10.2025, Россия650
11 октября в ТРЦ «Нора» прошла семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен». Мероприятие, организованное Центром помощи семьям с детьми и Семейным клубом «Вместе», предоставило уникальную возможность для жителей района не только обновить свой гардероб и пополнить домашнюю библиотеку, но и сделать значимый вклад в идею осознанного потребления и бережного отношения к ресурсам.


Связь поколений, Физическое лицо, 21:10, 17.10.2025, Россия516
Стартует реализация проекта «Связь поколений», который направлен на сохранение и популяризацию этнокультурного наследия Республики Карелия.


  © 2003-2025 inthepress.ru