Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Прикамье наблюдаются положительные результаты по обеспечению качества и доступности услуг Росреестра

На сегодняшний день спрос на услуги Росреестра весьма высокий, в связи с чем, уже на протяжении нескольких лет Управлением Росреестра по Пермскому краю проводится работа, направленная на повышение качества и доступности государственных услуг (сокращение времени ожидания в очереди в пунктах приема/выдачи документов, сокращение сроков предоставления государственных услуг, улучшения качества и комфортности приема заявителей, доступность предварительной записи и др.).
По итогам мая отмечены лучшие показатели деятельности Прикамского Управления по следующим направлениям:
1. «Предоставление государственных услуг в электронном виде (предоставление сведений из ЕГРП)».
Доля услуг, оказываемых Управлением в электронном виде, составляет 64,75%, что определяет 8 место Управления в общероссийском рейтинге территориальных органов Росреестра.
2. «Организация предоставления государственных услуг посредством многофункциональных центров (регистрация прав)».
Доля заявлений, принятых в действующих филиалах МФЦ, составила 38,48% от общего количества заявлений (9 место Управления).
3. «Средний фактический срок оказания услуги по государственной регистрации».
На территории Пермского края средний срок регистрации прав на недвижимое имущество составляет 8 дней, по России средний срок регистрации составляет 12 дней.
Согласно рейтингу, наряду с Пермским краем, наиболее качественно оказывают государственные услуги по регистрации недвижимости в Краснодарском крае, Самарской, Челябинской областях, Чувашская Республика, Ямало-Ненецком АО.
На протяжении последних лет Управление планомерно и целенаправленно передает полномочия по приему документов на государственную регистрацию прав на объекты недвижимости Кадастровой палате, а также Пермскому краевому многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), объемы принимаемых документов распределились следующим образом.
Принимая во внимание, что объем заявлений, принимаемых сотрудниками Управления, в 2014 году сократился уже на 7% (с 12% до 5%), в Управлении на постоянном контроле остаются вопросы качества приема документов указанными учреждениями для принятия мер, направленных на профилактику и оптимизации приема. В частности, организован текущий мониторинг ошибок, допускаемых Кадастровой палатой и МФЦ, как следствие, по результатам анализа – проведение обучения специалистов приема.
Управление контролирует вопросы качества приема документов Кадастровой палатой и МФЦ. Ежедневно осуществляется текущий контроль работы офисов приема документов как дистанционно посредством видеонаблюдения, так и непосредственно путем выездов в пункты приема на территории Пермского края, с целью мониторинга залов, оказание методической помощи и проведения разъяснительной работы.
Также значимой и удобной для жителей Прикамья стала возможность сдать документы на государственную регистрацию прав вне зависимости от местонахождения объекта недвижимости в пределах Пермского края – так называемый экстерриториальный принцип.
По-прежнему, в Прикамье наиболее оптимальным способом планирования визита в офисы приема является предварительная запись на прием, которая экономит личное время каждого заявителя, так как позволяет выбрать удобный для себя день и час посещения офиса приема-выдачи документов.
Предварительно записаться можно:
- на сайте Росреестра http://www.rosreestr.ru/ в разделе «Офисы и приемные», выбрав офис приема, обслуживающий территорию, на которой расположен объект недвижимости;
- на сайте МФЦ http://mfc.permkrai.ru, или по телефону МФЦ (342) 270-11-20; 8-800-555-05-53;
- через операторов Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра по телефону 8-800-100-34-34;
- по телефонам для консультаций и лично в офисах приема.

Контактное лицо: Пономарева Светлана Анатольевна
Компания: Управление Росреестра по Пермскому краю
Добавлен: 11:54, 09.07.2014 Количество просмотров: 683


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия438
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия235
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия237
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия148
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия210
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия747
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия537
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия413
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия276
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия210
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия353
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия200
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия159
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия839
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия602
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru