Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании TerraLink и Cabletime представили новинки MediaStar Evolution для IPTV и Digital Signage

8 июля 2014 г. компании TerraLink и Cabletime провели совместный семинар «Новинки MediaStar для IPTV и Digital Signage», главной темой которого стали новое оборудование и программное обеспечение линейки MediaStar Evolution, которые производитель впервые представил публике в феврале текущего года на выставке Integrated Systems Europe. В мероприятии приняли участие представители крупных системных интеграторов, технические специалисты, директора, начальники ИТ-служб и руководители проектов. Компанию Cabletime на семинаре представлял Марк Стэнборо, директор по продажам в регионе EMEA.
До недавнего времени функционал системы MediaStar Evolution был ограничен возможностью передачи и демонстрации «живого» ТВ-сигнала, потокового видео и файлов форматов JPEG, HTML и PNG для демонстрации на экранах или ПК, подключённых к IP-сети кабелями.
Теперь, благодаря новым кодировщикам, поддерживающим протокол HLS (HTTP Live Streaming), и новому программному обеспечению Live Streaming Server, стала возможной передача цифрового контента на iOS и Android-устройства по беспроводному каналу (Wi-Fi).
Благодаря другой новинке – программному обеспечению iVOD Server, – стало возможным формирование Video-On-Demand потока для последующей демонстрации на экранах, ПК, iOS или Android. Пользователям доступен стандартный для Video-On-Demand набор функций – воспроизведение, пауза и переход к просмотру следующего (предыдущего) потока.
Небольшим, но приятным дополнением к программному обеспечению Media Manager стал новый функционал Media Portal, который позволяет отображать на своей странице, открытой в браузере, потоки, формируемые ПО Live Streaming Server и iVOD Server, в виде иконок. Помимо этого, Media Portal позволяет полностью менять внешний вид страницы: фоновое изображение, фирменный логотип и иконки.
Основными преимуществами решения MediaStar Evolution по-прежнему остаются возможность использования существующей IP-сети и стандартного протокола TCP/IP, полный контроль и мониторинг работы оборудования. MediaStar Evolution отличается гибкостью, универсальностью, лёгкой адаптируемостью к требованиями конкретного заказчика, а также простотой настройки, эксплуатации и чрезвычайной надёжностью.
TerraLink – эксклюзивный дистрибьютор Cabletime в России. Компания предоставляет полный цикл технической поддержки, а также оказывает консалтинговые услуги партнерам и заказчикам. Компании TerraLink и Cabletime планируют расширять сотрудничество и внедрять новые технологические решения, учитывая явный интерес к рынку цифровой рекламы и рост сегмента Digital Signage в России и странах СНГ.

Контактное лицо: Кузнецова Анастасия
Компания: TerraLink
Добавлен: 20:44, 09.07.2014 Количество просмотров: 709


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия506
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия498
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия501
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия87
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия500
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия533
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия65
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия498
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия501
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия495
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия66
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия147
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия513
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия186
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия157
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru