Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Взгляни по-новому на Data Lake с обновленным EMC Isilon

МОСКВА, 9 июля 2014 г.
Главные новости
• Обновленная система хранения EMC Isilon впервые обеспечивает доступ к данным по протоколу HDFS для построения Data Lake
• На порядок более масштабируемый способ консолидации данных для Data Lake благодаря единой файловой системе Isilon
• Isilon S210 и Isilon X410 - вдвое большая производительность
• Технология SmartFlash для расширения кэша с помощью флэш-памяти и поддержка новых протоколов доступа
• Пакет Data Lake Hadoop Bundle от EMC и Pivotal для аналитики неструктурированных данных.
Сегодня корпорация EMC® (NYSE:EMC) объявила об обновлении EMC Isilon OneFS, выпуске новой платформы Isilon и новых решений, которые расширяют мощь первого в индустрии хранилища данных корпоративного класса Data Lake. Новые продукты и функциональность, включая реализацию протокола HDFS, помогут значительно улучшить возможности по извлечению, хранению, защите и управлению большими объемами неструктурированных данных. Используя HDFS для Data Lake, корпорация EMC дает возможность анализировать данные спомощью Hadoop непосредственно на хранилище вместо переноса в отдельный Hadoop-кластер.
Data Lake набирает популярность как единый масштабируемый репозиторий, в котором хранятся данные от разных источников с возможностью доступа к этим данным с помощью различных механизмов без необходимости подддержки нескольких отдельных хранилищ. Решение Data Lake с единой файловой системой и единым томом на порядок улучшает масштабируемость по сравнению с существующими подходами консолидации данных. Кроме того, благодаря представленным сегодня возможностям Hadoop, платформа Isilon Data Lake поддерживает использование инструментов бизнес-аналитики.
Главными компонентами решения Data Lake от EMC являются две новые аппаратные платформы Isilon S210 и Isilon X410, устанавливающие новые стандарты горизонтально-масштабируемых NAS, и программное обеспечение OneFS, обеспечивающее удвоение производительности и улучшение гибкости по сравнению с предыдущим поколением Isilon.
Системы EMC Isilon хорошо известны своей линейной масштабируемостью и легко справляются с петабайтами Больших Данных в таких отраслях как медиа, производство, финансовый сектор и наука. Новые продукты EMC Isilon значительно улучшают масштабируемость кластера, производительность, гибкость и эффективность.
Другие решения создают отдельные «островки» хранения, которыми трудно и дорого управлять, что приводит к нерациональному использованию ресурсов хранения. Data Lake на базе Isilon поддерживает различные протоколы и методы доступа, включая NFS, SMB, NDMP, HDFS, OBJECT via ViPR и OpenStack SWIFT native Object. Оно подходит как для традиционных задач, например, для домашних каталогов и файловых хранилищ, так и задач следующего поколения, например, для аналитики, облачных приложений, синхронизации файлов с мобильными устройствами.
Новое программное обеспечение и платформы
Используемая в EMC Isilon операционная система OneFS является главным элементом для горизонтально-масштабируемой NAS-системы Isilon. В новой версии OneFS 7.7.1 реализована новая функция кэш-памяти на базе флэш-памяти, которая позволяет заказчикам быстрее получить свои данные и масштабируется до одного петабайта в одном кластере. Эта функция оптимизирует производительность, упрощает управление, обеспечивает максимальную эффективность использования флэш-памяти и сокращает задержки традиционных рабочих нагрузок и рабочих нагрузок следующего поколения.
EMC также представила Isilon S210 и X410. Isilon S210 обеспечивает до 3.75 млн. IOPS в кластере и гибкое развертывание и конфигурирование, что делает эту систему идеальным решением для нагрузок с большим объемом транзакций, например, приложений для индустрии развлечений и финансового сектора. Isilon X410 дает увеличение пропускной способности на 70% при сокращении на 33% соотношения $/MBPS и благодаря своей универсальности легко поддерживает аналитику Hadoop, суперкомпьютерные вычисления и файловые приложения корпоративного уровня.
Новые аналитические решения Hadoop для Больших Данных
Также сегодня EMC и Pivotal представили новое решение Big Data Analytics Solution, которое упрочит позиции EMC как лидера в секторе инфраструктуры хранения Hadoop. EMC является первым поставщиком горизонтально-масштабируемых NAS, обеспечившим полную интеграцию HDFS с аналитикой больших данных. Кроме того, EMC стал лидером рынка систем хранения корпоративного класса с общими доступом для HDFS. Это решение предлагается как пакет Data Lake Hadoop Bundle, позволяющий быстро и легко получить мощные возможности аналитики с использованием экономичности высокоэффективной горизонтально-масштабируемой платформы.
Также сегодня компания VCE (Virtual Computing Environment) объявила о присвоении статуса VCE Ready Certification платформе EMC Isilon для горизонтально-масштабируемых VDI и аналитики Hadoop.
Сроки выпуска и услуги
EMC Isilon OneFS 7.1.1 и платформы хранения S210 и X410 вместе со всеми решениями будут доступны для заказа в июле 2014 года. Поддержку усовершенствованных протоколов HDFS и OpenStack SWIFT Object планируется реализовать в конце 2014 года.
Мнение аналитика
Terri McClure (Терри Маклур), старший аналитик, Enterprise Strategy Group
“За последние пять лет появилось много инноваций в области хранения неструктурированных данных. Если раньше горизонтально-масштабируемая архитектура применялась только для суперкомпьютерных вычислений, то сегодня она широко применяется и в корпоративных дата-центрах как основа для новых масштабируемых ИТ-решений. Продукт следующего поколения EMC Isilon на практике реализует общий доступ к данным для разных приложений в любое время и в любом месте”.
Мнение заказчика:
Закер Клиппстен (Saker Klippsten), CTO, Zoic Studios
“Выпуск новых платформ X410 иand X210 демонстрирует приверженность EMC совершенствованию этого продукта, увеличению его производительности и емкости. Это позволяет нашей компании интеллектуально развивать свой бизнес. Мы не просто тестируем производительность этих продуктов при максимальных нагрузках, но и используем их в продукционной среде в таком режиме. Как и некоторые другие студии, мы уже выдаем продукцию в разрешении 4K, что значительно повысило требования к инфраструктуре. Данные у нас растут почти экспоненциально и поэтому только некоторые платформы способны обеспечить нам производительность, необходимую для выполнения проектов в сжатые сроки. Isilon достаточно гибка для поддержки различных механизмов доступа к данным, поэтому мы остановили выбор именно на этом продукте”.

Контакты пресс-службы:

Аниченкова Анастасия
EMC
+7 (495) 785-66-22 (доб. 4394)
+7 (916) 661-62-42
Anastasia.Anichenkova@emc.com

Портных Дмитрий
SKC agency
+7 (495) 974-22-62 (доб. 1414)
+7 (915) 000-56-29
portnykh@skc-agency.ru

Контактное лицо: Дмитрий Портных
Компания: SKC Agency
Добавлен: 23:14, 09.07.2014 Количество просмотров: 764


Благотворительная «БульЕлка2026» соберет всех поклонников французских бульдогов, Фонд помощи французским бульдогам, 23:33, 20.12.2025, Россия115
Вслед за легендарным «Бульпарадом» благотворительная организация «Центр помощи французским бульдогам» проведет рождественский карнавал!


UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия111
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:28, 19.12.2025, Россия202
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:27, 19.12.2025, Россия205
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:19, 19.12.2025, Россия206
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 22:02, 18.12.2025, Россия222
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 22:00, 18.12.2025, Россия148
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 22:00, 18.12.2025, Россия224
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


Платформа NEOMSA APIM от Neoflex будет внедряться на объектах КИИ, Neoflex, 22:00, 18.12.2025, Россия240
Платформа NEOMSA APIM для безопасного управления жизненным циклом, архитектурой и монетизации API прошла проверку в аккредитованной лаборатории по разработке безопасного ПО, подтвердив отсутствие критических уязвимостей.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 22:00, 18.12.2025, Россия220
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Аскона стала лауреатом Retail Tech 2025 в номинации «Лидер роботизации», Группа компаний Аскона, 21:59, 18.12.2025, Россия178
Группа компаний «Аскона» стала лауреатом конкурса проектов Retail Tech 2025 в номинации «Лидер роботизации» с проектом «Роботизация мезонина», реализованным на распределительном центре компании в Обухово.


«1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА, 1С-Рарус, 21:58, 18.12.2025, Россия144
«1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий.


Выбор производителя СКУД – надежная система контроля и управления доступом, Пресс-служба, 06:45, 18.12.2025, Россия168
12 декабря 2025 года специалисты компании ДК Тех подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:54, 18.12.2025, Россия138
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:53, 18.12.2025, Россия225
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


  © 2003-2025 inthepress.ru