Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Взгляни по-новому на СХД: EMC объявляет о выпуске XtremIO 3.0

• Бесплатное обновление ПО для существующих массивов до XtremIO 3.0 — существенное повышение безопасности, емкости, производительности и функциональности.
• Новые более эффективные снимки данных в памяти позволяют создавать высокопроизводительные копии приложений — экономное использование пространства метаданных и возможность разворачивать по запросу среды приложений объемом до одного петабайта.
• Новая функция встроенного сжатия данных «на лету» — 4-кратное увеличение полезной емкости в средах приложений.
• Новые варианты конфигураций начального уровня (Starter X-Brick 5 ТБ) и более высоких уровней — новые горизонтально масштабируемые кластеры с 6 модулями X-Brick с 12 активными контроллерами.

Сегодня корпорация EMC (NYSE:EMC) объявила о выпуске новых функций, средств интеграции для массивов на флэш-дисках EMC® XtremIO™, которые существо расширяют возможности масштабирования и построения оптимальных конфигураций, что позволяет удовлетворить самым высоким требованиям со стороны консолидированных виртуализованных сред различных приложений.
Благодаря тому, что за первые шесть месяцев после выпуска объем продаж XtremIO превысил $100 млн, этот массив имеет самые высокие показатели роста продаж среди систем хранения на твердотельных дисках , а также самые высокие темпы роста продаж в этом классе оборудования за всю историю ИТ-отрасли. Новые функции XtremIO 3.0 позволяют корпоративным центрам обработки данных выйти на новый качественный уровень, повысив производительность, степень консолидации и гибкость работы с приложениями, благодаря внедрению интеллектуальных сервисов управления данными «на лету». Новые функции ПО (доступные бесплатно в том числе и для существующих массивов XtremIO) повышают гибкость ИТ-инфраструктуры, улучшают удобство работы пользователей и обеспечивают принципиально новый уровень экономической эффективности.

Расширенный набор встроенных сервисов управления данными «на лету», позволяющий обеспечить высокую экономическую эффективность, широкий набор возможностей и стабильную предсказуемую производительность для любого уровня нагрузки, — это обязательный компонент архитектуры для любого современного массива на твердотельных дисках. XtremIO задает тренд развития современных систем хранения данного класса.
Краткая информация о продуктах
• Новая конфигурация начального уровня — Starter X-Brick™. Эта конфигурация (доступна для заказа уже сейчас) предоставляет полный набор сервисов управления данными и производительностью, начиная с объема в 5 ТБ с возможностью дальнейшего расширения в реальном времени без отключения оборудования до конфигурации X-Brick 10 ТБ. Чтобы увеличить емкость, достаточно просто добавить дополнительные твердотельные диски (SSD).
• Новые расширенные конфигурации горизонтально масштабируемых кластеров (до шести модулей X-Brick). Массивы XtremIO теперь поддерживают в пределах одной системы до 6 модулей X-Brick объемом 20 ТБ с 12 активными контроллерами, повышая резерв прозводительности (IOPS) и объема на 50%, сохраняя время отклика системы на уровне менее миллисекунды (конфигурация доступна для заказа в этом квартале).
• Первая в отрасли технология создания моментальных снимков с возможностью записи, обеспечивающая эффективность использования пространства данных и метаданных. Функция создания моментальных снимков XtremIO не влияет на производительность и не требует дополнительного резервирования емкости. Благодаря уникальной архитектуре метаданных в памяти, массивы XtremIO теперь могут мгновенно создавать среды для разработки и тестирования приложений с выделенным пулом ресурсов для каждого инженера, поддерживать высокопроизводительную аналитику, создавать копии для отчетности без перемещения данных и предоставлять функции защиты данных, аналогичные технологии CDP (непрерывная защита данных). Кроме того, теперь массивы XtremIO могут эффективно обслуживать петабайты емкости, занимая при этом минимальное физическое пространство.
• Новая функция сжатия «на лету». Благодаря новой функции (выпуск запланирован на этот квартал), массивы XtremIO будут предоставлять в 4 раза больше полезной емкости за счет сжатия «на лету» всего объема данных. Кластеры XtremIO полезным объемом 90 ТБ теперь поддерживают до 540 ТБ эффективной емкости (из расчетасокращения объема реально хранимых данных 6:1 - дедупликация «на лету» плюс сжатие «на лету»).
• Поддержка шифрования «на лету» (D@RE). Благодаря этой новой функции (доступна для заказа уже сейчас), массивы XtremIO теперь могут надежно шифровать все данные, хранящиеся в массиве на твердотельных дисках, таким образом обеспечивая защиту для соблюдения жестких требований регуляторов (например, в таких отраслях, как здравоохранение, финансовые услуги и государственное управление).
• Расширенная поддержка ПО, систем хранения и конвергентных инфраструктур EMC, а также OpenStack. XtremIO поддерживает пакет EMC ViPR® SRM Suite (доступен для заказа), платформу для программно-определяемой системы хранения EMC ViPR (выпуск запланирован на этот квартал) и EMC VSPEX® (выпуск запланирован на этот квартал), которые дополняют существующую интеграцию с EMC VPLEX®, EMC PowerPath®, VCE Vblock, VMware VAAI и подключаемыми модулями VMware vSphere. Обеспечивается поддержка XtremIO (выпуск запланирован на этот квартал) в качестве блочного хранилища Cinder в облаках OpenStack.

Сочетание горизонтально масштабируемой архитектуры XtremIO, сервисов управления данными и уникального срока службы флэш-компонентов позволяет принципиально изменить жизненный цикл традиционной системы хранения и уменьшить совокупную стоимость владения. Сейчас действует уникальное предложение EMC для XtremIO «$1 Million Inline All the Time Guarantee» (приз, которые еще не нашел своего обладателя) и программа замены старого оборудования EMC «Flash Rescue».

Цена и сроки выпуска
Все функции XtremIO 2.4 (конфигурация Starter X-Brick, шифрование «на лету», моментальные снимки с возможностью записи) доступны для заказа уже сейчас. Выход XtremIO 3.0 (сжатие «на лету» и оптимизация производительности) ожидается в этом квартале.

Контакты пресс-службы:
Аниченкова Анастасия
EMC
+7 (495) 785-66-22 (доб. 4394)
+7 (916) 661-62-42
Anastasia.Anichenkova@emc.com

Портных Дмитрий
SKC agency
+7 (495) 974-22-62 (доб. 1414)
+7 (915) 000-56-29
portnykh@skc-agency.ru

Контактное лицо: Дмитрий Портных
Компания: SKC Agency
Добавлен: 23:25, 09.07.2014 Количество просмотров: 676


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия304
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия344
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия306
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия65
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия62
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru