 |
КРОК Поволжье построил ИТ-инфраструктуру фабрики по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства
В Нижегородской области открылась фабрика компании ООО «Реттенмайер РУС Продуктион» по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства, позволяющих делать асфальтовое покрытие наиболее износоустойчивым. Созданием ИТ-инфраструктуры инновационного для России производства занималась компания КРОК Поволжье.
В 2010 году компания ООО «Реттенмайер РУС Продуктион» начала строительство первой в России фабрики по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства под торговой маркой VIATOP©, применение которых значительно улучшает качество и сохранность дорожного покрытия и увеличивает срок эксплуатации дорог в 2 раза.
В 2013 году завод, производственные мощности которого смогут полностью обеспечить российский рынок целлюлозосодержащими добавками, был сдан в промышленную эксплуатацию.
Одним из ключевых этапов по развертыванию инновационного производства являлось построение ИТ-инфраструктуры фабрики.
«Еще до начала строительства мы начали поиск компании-поставщика ИТ-решений, которая соответствовала бы всем требованиям европейских стандартов в области ИТ и смогла бы оказывать техническую поддержку, исключающую простои в работе фабрики. Для реализации проекта была выбрана компания «КРОК Поволжье». Обоснованность нашего выбора полностью подтвердилась в процессе совместной работы, - прокомментировал Злобин Аркадий Ильич, генеральный директор ООО «Реттенмайер РУС Продуктион».
Не менее важную роль при выборе партнера в сфере ИТ сыграло то, что квалификацию специалистов «КРОК Поволжье» подтвердили инженеры немецкой фирмы ARCOS, осуществляющей техническую поддержку предприятий JRS Group, в которую входит ООО «Реттенмайер РУС Продуктион», по всему миру.
Специалисты «КРОК Поволжье» спроектировали и осуществили монтаж структурированной кабельной системы – технической основы информационной инфраструктуры фабрики, на которой впоследствии были построены основные компоненты информационных систем предприятия. Осуществив поставку необходимого оборудования, специалисты «КРОК Поволжье» «развернули» на фабрике IP-сеть передачи данных, а затем, совместно с ИТ-департаментом JRS Group, выполнили настройку защищенных каналов связи и IP-телефонии между ООО «Реттенмайер РУС Продуктион» и головной компанией, располагающейся в Германии.
«Сеть передачи данных производства создана на основе оборудования Cisco Systems и Enterasys Networks и отвечает требованиям максимальной надежности. – добавил Савельев Денис, руководитель департамента телекоммуникаций компании «КРОК Поволжье».
С момента запуска производства и по настоящее время «КРОК Поволжье» осуществляет техническую поддержку и обслуживание функционирующих на заводе информационных систем.
http://www.croc.ru/volga
О КОМПАНИЯХ
ООО «Реттенмайер РУС Продуктион» - член JRS Group (J. Rettenmaier & Sohne, Германия) - мирового лидера в области разработки и переработки высококачественных функциональных волокон, полученных из возобновляемых природных материалов. JRS Group основана в 1877 году. В группе предприятий работает более 1800 сотрудников на 23 производствах по всему миру. Годовой объем производимой продукции превышает 570 000 миллионов тонн размолотых природных волокон, годовой оборот составляет 400 миллионов евро.
КРОК Поволжье занимает лидирующее положение на ИТ-рынке нижегородского региона, входит в ТОП-3 компаний по предоставлению услуг в области информационных технологий, оказывает весь спектр услуг по модернизации, разработке, внедрению, сопровождению и поддержке ИТ-инфраструктуры.
Контактное лицо: Артюхина Анна
Компания: КРОК Поволжье
Добавлен: 11:39, 10.07.2014
Количество просмотров: 775
| Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия324 |
| Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. |
| «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия438 |
| «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». |
|
 |