Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые решения Dell для хранения данных: массивы Dell Storage SC4000 и программно-конфигурируемые хранилища Dell XC Series

Москва, 10 июля 2014 г. — Компания Dell представляет новую серию высококлассных полнофункциональных массивов хранения данных, предназначенных для среднего бизнеса. Компания расширяет свою экосистему программно-конфигурируемых хранилищ (Software-Defined Storage, SDS) и планирует наращивать продуктовый портфель новыми конвергентными серверами и системами хранения данных.

В основе решений Dell лежат инновационные технологии. Так, новые массивы Dell Storage SC4000 оснащены функциями, характерными для масштабных высокопроизводительных систем корпоративного класса, и предлагаются организациям среднего размера по доступной цене. Данные массивы представлены либо целиком на базе флэш-накопителей, — которые на 72% дешевле по сравнению с аналогичными массивами других производителей,1 — либо на основе дорогих флэш-накопителей и экономичных дисковых накопителей. Это позволяет компаниям достигать впечатляющей производительности. Новая серия массивов пополняет портфель решений Dell для ЦОД, разработанных с учетом требований заказчиков и призванных повысить эффективность ИТ.

«Новые массивы Dell Storage SC4000 меняют наше представление о системах хранения данных корпоративного уровня: теперь высокопроизводительные решения, ранее доступные только для крупных организаций, могут себе позволить и компании средних размеров, чтобы оставаться конкурентоспособными, — прокомментировал Алан Аткинсон (Alan Atkinson), вице-президент и генеральный директор подразделения Dell Storage. — Компания Dell добилась значительных успехов, предоставляя заказчикам, которые нуждаются в современных SAN-решениях, продукты по лучшим на рынке ценам. Вместе с тем мы готовы удовлетворить спрос организаций на новую революционную технологию программно-конфигурируемых хранилищ и конвергентные решения, регулярно пополняя свой портфель соответствующими продуктами».

Новые массивы хранения Dell уровня high-end для среднего бизнеса

Линейка массивов Dell Storage SC4000 помогает организациям среднего размера достигать сверхвысокой производительности и предлагается по невысокой цене. Первый массив, представленный в данной линейке, — Dell Storage SC4020, дисковый массив SAN корпоративного класса в формфакторе 2U и с 24 накопителями. В новых массивах использованы технологии, заимствованные у продуктов Dell линеек Compellent и EqualLogic. Новинки включают программное обеспечение Dell Storage Center 6.5 и программный стек EqualLogic iSCSI. Массивы Dell Storage SC4000 поддерживают интерфейсы Fibre Channel и iSCSI; они разработаны для малых и средних сред и обеспечивают тот же функционал, что и SAN-решения для крупных сред.

Массив Dell Storage SC4020 емкостью более 400 ТБ поддерживает широкий спектр рабочих нагрузок для предприятий любого размера и из различных сфер деятельности, которые нуждаются в высокопроизводительном SAN-массиве начального уровня или в хранилище для удаленного филиала. Например, Dell Storage SC4020 может обслуживать до 10 тысяч пользовательских почтовых ящиков Microsoft Exchange 2013 в формфакторе 2U с 24 жесткими дисками или обеспечивать около 120 тысяч операций ввода/вывода в секунду с задержкой менее одной миллисекунды в системах OLTP или средах со смешанной рабочей нагрузкой.3

Новые массивы будут выпущены с той же технологией интеллектуального размещения данных, что и Dell Compellent SC8000. C целью снижения общих расходов на хранение она обеспечивает перемещение данных между традиционными жесткими дисками, флэш-накопителями с оптимизацией записи (SLC) и флэш-накопителями с оптимизацией чтения (MLC). Благодаря технологии ярусного распределения в режиме реального времени заказчики могут получить производительность уровня флэш-памяти по цене традиционного жесткого диска с частотой вращения 15000 об/мин2. Они имеют возможность снизить расходы на хранение и оснастить базы данных OLTP и другие приложения более мощными системами на основе флэш-памяти, что ранее представлялось невозможным по причине их высокой стоимости.

Массив Dell Storage SC4020 также превосходно поддерживает репликацию с массивами Dell Compellent SC8000, позволяя заказчикам легко подключаться и управлять всеми массивами вместе с помощью централизованного интерфейса управления, способного упростить операции и снизить совокупную стоимость владения. Отличительные характеристики новой серии массивов Dell Storage:

• Беспрецедентно низкая стоимость: высокоэффективный массив SAN в компактном корпусе — идеален для внедрений в средних компаниях, удаленных офисах или филиалах крупных предприятий.
• Производительность промышленного класса: возможность использования двух контроллеров; SAN, оптимизированная для хранилищ на базе флэш-памяти и гибридных хранилищ (SSD/HDD).
• Вычислительная мощность: улучшенные алгоритмы автоматизации и контроля, автоматическая настройка среды хранения данных.
• Улучшенные программные возможности: автоматическое ярусное хранение в режиме реального времени, репликация, динамическое выделение емкости, снэпшоты и централизованное управление множественными локальными и удаленными SAN.
• Бессрочная программная лицензия: заказчик платит за программное обеспечение только один раз, даже при условии многократного обновления аппаратного обеспечения.
• Объединенное хранилище: возможность одновременного управления с единой консоли хранилищами на основе файлов и блоков с использованием файловой системы Dell Fluid File System.
• Высококлассные сервисы Dell Copilot: сочетание централизованной поддержки и активного системного мониторинга нон-стоп для повышения производительности и надежности системы.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC Agency
Добавлен: 00:40, 11.07.2014 Количество просмотров: 693


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия329
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия330
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия343
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия343
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия335
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия109
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru