 |
Ростелеком построил в Сургуте 700 км «оптики»
Сегодня общая длина построенных «Ростелекомом» в Сургуте внутригородских и внутридомовых оптических линий связи достигла 700 км. Сварка юбилейного километра оптики была осуществлена на улице Бажова.
«Благодаря построенным линиям связи мы подключили к «оптической» сети порядка 650 многоквартирных домов в Сургуте, и теперь у более 85 тысяч сургутских семей есть техническая возможность подключения к «быстрому» Интернету и Интерактивному телевидению, - отмечает директор Центра продаж и сервиса Сургутского районного узла связи «Ростелеком» Елена Разумова.
На 700-километровой отметке строительство оптики в Сургуте не остановится. «Ростелеком» продолжит развивать свою сеть в самом крупном городе округа. Так, в 2014 году в Сургуте специалисты компании уже проложили 25 км оптических линий в кабельной канализации, а также 42 км оптического внутридомового кабеля.
Для строительства внутригородских и внутридомовых сетей в Сургуте «Ростелеком» использует технологию GPON* (Gigabit Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых инновационных разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента.
*Технология GPON имеет целый ряд важных для пользователей преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа — более 100 Мбит/с, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом и пользоваться такими инновационными решениями, как, например, интерактивное телевидение. Второе — потенциал для развития на многие годы вперед: обладает возможностью наращивания и узлов сети, и пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов. Третье — надежность: подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных.
Контактное лицо: Ольга
Компания: Ханты - Мансийский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 13:42, 17.07.2014
Количество просмотров: 770
| Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия405 |
| Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена. |
| «ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия403 |
| Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников. |
|
 |